Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B70728555 · comparar

RUBICOP 112, S.L.U.

RUBICOP 112, S.L.U. ha recibido 323.946 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (116 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

323.946 €

116 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

88 %

del importe · baja media 1,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202474.919 €2025148.993 €2026100.034 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20243274.919 €192 %—
202558148.993 €251 %—
202626100.034 €130,6 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 358Equipo individual y de apoyo16 adjudicaciones94.620 €
  2. 352Equipo para policía15 adjudicaciones65.256 €
  3. 181Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios8 adjudicaciones28.714 €
  4. 301Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario14 adjudicaciones24.618 €
  5. 384Instrumentos de medida o control de características físicas1 adjudicación14.982 €
  6. 182Ropa exterior1 adjudicación13.675 €
  7. 353Armas, municiones y sus partes3 adjudicaciones8008 €
  8. 351Equipo de emergencia y seguridad2 adjudicaciones6111 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 246.668 € · autonómico: 76.381 € · otro: 897 €

DEPARTAMENT D'INTERIOR: 60.338 €DEPARTAMENT D'INTERIOR60.338 €Ajuntament de Vilafranca del Penedès: 45.095 €Ajuntament de Vilafranca del Pene…45.095 €Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet: 25.871 €Ajuntament de Santa Coloma de Gra…25.871 €Ajuntament de la Seu d'Urgell: 24.795 €Ajuntament de la Seu d'Urgell24.795 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes: 18.552 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes18.552 €Ajuntament de Blanes: 17.086 €Ajuntament de Blanes17.086 €Ajuntament de Figueres: 16.810 €Ajuntament de Figueres16.810 €Ajuntament de Reus: 16.121 €Ajuntament de Reus16.121 €INSTITUT DE SEGURETAT PÚBLICA DE CATALUNYA: 16.043 €INSTITUT DE SEGURETAT PÚBLICA DE …16.043 €Ajuntament de Torredembarra: 13.775 €Ajuntament de Torredembarra13.775 €RUBICOP 112, S.L.…254.486 €
  1. 1DEPARTAMENT D'INTERIOR2024–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano60.338 €
  2. 2Ajuntament de Vilafranca del Penedès2024–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano45.095 €
  3. 3Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet2024–2026 · 14 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano25.871 €
  4. 4Ajuntament de la Seu d'Urgell2025–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano24.795 €
  5. 5Ajuntament de Sant Pere de Ribes2024–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano18.552 €
  6. 6Ajuntament de Blanes2024–2026 · 10 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano17.086 €
  7. 7Ajuntament de Figueres2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano16.810 €
  8. 8Ajuntament de Reus2024–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano16.121 €
  9. 9INSTITUT DE SEGURETAT PÚBLICA DE CATALUNYA2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano16.043 €
  10. 10Ajuntament de Torredembarra2025–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano13.775 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXPAL SYSTEMS, S.A.450,8 M€
  2. 2ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.131,5 M€
  3. 3ITURRI, S.A.109,8 M€
  4. 4PREZERO ESPAÑA, S.A.83,3 M€
  5. 5URBASER, S.A.73,2 M€
  6. 6Fabrica Española de Confecciones S.A68,2 M€
  7. 7TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.67,4 M€
  8. 8Sulo Ibérica, S.A.47,6 M€
  9. 9SERVEIS REUNITS SA47,1 M€
  10. 10SAGRES, S.L.45,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
31/08/2026Subministrament de bosses de custòdia antimanipulació 11X15.52026/00013583MAjuntament de BlanesMenor—320 €
28/07/2026PLACA PERSONALITZADA PER CARTERA / TRANSPORT220260009991Ajuntament de Sant Fruitós de BagesMenor—380 €
15/07/2026Aprovar una autorització i disposició pel subministrament de botes de la uniformitat de la Policia Local.397/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—1588 €
30/06/2026Subministrament de cascos de motorista per a agents de la plantilla del cos de la Policia Local2026/00009991EAjuntament de BlanesMenor—5165 €
08/06/2026Cinta d'abalisament tubular, impressió a 1 tinta doble cara 150 unitats segons disseny i imatge corporativa - 150 unitats 30000 metres a 0.076 el metre (Proposta adjudicació) i Maxi Reus 150 unitats 37500 metres a 0.085 el metre0000-0000209/2026-SUBAjuntament de ReusMenor—1880 €
02/06/2026SUBMINISTRAMENT CARTUTXOS, CONS I BOQUETES ETILOMETRE902Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—6219 €
29/05/2026Escuts antiavalots 2026/30.110.00234(O)ISPC-2026-344Institut de Seguretat Pública de CatalunyaMenor—14.997 €
28/05/2026GORRA ALEX MODEL HOME ST FRUITOS TANCADA / GORRA ALEX MODEL DONA ST FRUITOS OBERTA220260007247Ajuntament de Sant Fruitós de BagesMenor—878 €
20/05/2026Contractació menor se subministrament de parany de vehicle i material de senyalització per a la Guàrdia Municipal1975/2026Ajuntament del MorellMenor—440 €
13/05/2026Subiministrament precinte metàl·lic763Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—1080 €
04/05/2026Uniformitat d'estiu i complements1655/2026Ajuntament de la Seu d'UrgellMenor—9074 €
29/04/2026Aprovar una autorització i disposició pel subministrament de cinturons lumbars per la Policia Local.205/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—408 €
23/04/2026Subministrament de bosses de custòdia antimanipulació 11X15.52026/00005988KAjuntament de BlanesMenor—320 €
01/04/2026Aprovar una autorització i disposició pel subministrament de uniformitat de la Policia Local.147/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—810 €
25/03/2026Aprovar una autorització i disposició pel subministrament de uniformitat de la Policia Local.148/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—989 €
11/03/2026Adquisició de 100 mantes tèrmiques.PM 413/2026Ajuntament de TorredembarraMenor—248 €
04/03/2026Aprovar una autorització i disposició pel subministrament de uniformitat de la Policia Local89/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—7245 €
03/03/2026Subministrament bosses de custòdia atenció públic2026/367-G626_1Ajuntament de TarragonaMenor—187 €
27/02/2026Subministrament de material de custodia i senyalització per a Policia Local318Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—536 €
19/02/2026Subministrament de cinta de senyalització i esprai de pebre2026/00002390BAjuntament de BlanesMenor—417 €
11/02/2026Aprovar una autorització i disposició pel subministrament de la uniformitat de la Policia Local.65/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—593 €
05/02/2026Subministrament de bosses de custòdia policial antimanipulació de 11 x 15.5 cm i de 20x 26 cm2026/00001508AAjuntament de BlanesMenor—170 €
05/02/2026CINTA SENY. POLICIA LOCAL NO PASAR 10X200M 2/T 1/C TRANSPORTF/2026/454Ajuntament de ManlleuMenor—153 €
04/02/2026Subministrament de munició per a les armes reglamentàries propietat de l'Ajuntament de Blanes i adscrites al servei de la Policia Local.2026/00001390TAjuntament de BlanesMenor—2961 €
05/01/2026SUBMINISTRAMENT UNIFORMITAT NOVES INCORPORACIONS AGENTS POLICIA LOCAL7272/2025Ajuntament d'Arenys de MarMenor—3524 €