Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad civil · NIF J75235101 · comparar

JONE EPELDE CIARAN Y OTRO, S.C.

También como: EPELDE CIARAN, JONE Y OTRO SC · JONE EPELDE CLARAN Y OTRO SC · JONE EPELDE CIARAN Y OTRO SC · Aixe

JONE EPELDE CIARAN Y OTRO, S.C. ha recibido 103.820 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (19 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 12 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Convocatorias de subvenciones abiertas hoy para empresas(pymes, autónomos y grandes empresas, en toda España)

Contratos adjudicados 2022–2025

103.820 €

19 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

12

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202241.302 €202328.123 €202424.358 €202510.038 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20221041.302 €4——
2023428.123 €3——
2024324.358 €2——
2025210.038 €1——

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas3 adjudicaciones30.853 €
  2. 715Servicios relacionados con la construcción1 adjudicación13.827 €
  3. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos2 adjudicaciones10.038 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 103.820 €

Cuadrilla de la Llanada Alavesa: 40.891 €Cuadrilla de la Llanada Alavesa40.891 €Ayuntamiento de Ordizia: 15.302 €Ayuntamiento de Ordizia15.302 €Ayuntamiento de Elburgo: 14.666 €Ayuntamiento de Elburgo14.666 €Ayuntamiento de Durango-Alcaldía: 13.827 €Ayuntamiento de Durango-Alcaldía13.827 €Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde: 12.690 €Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde12.690 €Mancomunidad Debagoiena: 6445 €Mancomunidad Debagoiena6445 €JONE EPELDE CIARA…103.820 €
  1. 1Cuadrilla de la Llanada Alavesa2022–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 14 % del gasto del órgano40.891 €
  2. 2Ayuntamiento de Ordizia2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano15.302 €
  3. 3Ayuntamiento de Elburgo2022 · 1 adjudicación · hasta 12 % del gasto del órgano14.666 €
  4. 4Ayuntamiento de Durango-Alcaldía2022 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano13.827 €
  5. 5Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde2022–2023 · 9 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano12.690 €
  6. 6Mancomunidad Debagoiena2023 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano6445 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Sulo Ibérica, S.A.47,5 M€
  2. 2CONTENUR, S.L.27,8 M€
  3. 3EULEN, S.A.16 M€
  4. 4BENITO URBAN, S.L.U.12,9 M€
  5. 5SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U10,5 M€
  6. 6Ros Roca S.A.U.6,5 M€
  7. 7ALQUIENVAS SL5,9 M€
  8. 8XIMENEZ CATALUNYA, S.L.5,9 M€
  9. 9SANIMOBEL, S.A.5,9 M€
  10. 10IKERTALDE GRUPO CONSULTOR, S.A.4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
29/10/2025Instalación de atriles y placasM$2025$27893Cuadrilla de la Llanada AlavesaMenor—5303 €
29/10/2025Suministro de paneles informativos e instalación de los mismosM$2025$28893Cuadrilla de la Llanada AlavesaMenor—4735 €
19/07/2024azokako ibilbidea (8. xafla zuzenketa)2024-ESKA-000366-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—346 €
29/02/2024contrato de suministro para la elaboración de la señalética comercial y gestión de contenidos y soportes para la señalización de recorridos comerciales, históricos y culturales2024-ESKA-000114-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—14.956 €
31/01/2024Señalización de Pedroko y SorginetxeM$2024$1893Cuadrilla de la Llanada AlavesaMenor—9055 €
23/11/2023eraztun berde urdineko eskuorria moladatzea eta editatzea.2023-ESKA-001004-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—1728 €
17/11/2023arboretum iii eskuorria2023-ESKA-000963-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—5371 €
25/04/2023debagoieneko ibilbide sarearen egoeraren azterketa2023-ESKA-000198-00460Mancomunidad DebagoienaMenor—6445 €
05/04/2023Mejora y señalización de rutas comarcalesM$2023$3893Cuadrilla de la Llanada AlavesaMenor—14.579 €
10/11/2022Diseño y ejecución de ruta de 3 ermitas2022_19610Ayuntamiento de ElburgoMenor—14.666 €
05/07/2022hiztun ekologistaren dekalogoaren kartelen diseinua2022-ESKA-000262-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—1385 €
05/07/2022hiztun ekologistaren dekalogoaren eskuorriaren diseinua eta inprimaketa2022-ESKA-000273-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—1055 €
05/07/2022zuhaitzak identifikatzeko xaflen hornidura2022-FAKT-003167-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—280 €
20/04/2022Diseño y creación de un mapa desplegable de rutasM$2022$4893Cuadrilla de la Llanada AlavesaMenor—7219 €
08/04/2022wikiloc kontua sortu eta kudeatzea2022-ESKA-000247-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—2200 €
08/04/2022zarauzko euskara departamenduak osatutako testutik abiatuta, dekalogo orokor bat diseinatu eta maketatuko da (diseinu "ama"), eta puntu bakoitzarekin fitxa bana (10 diseinu)2022-FAKT-001893-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—225 €
23/02/2022Trabajos de definición, diseño y pintura de itinerarios de montaña29$2022$ID_KT908Ayuntamiento de DurangoMenor—13.827 €
11/02/2022zarauzko turismo bulegoak helarazitako informaziotik abiatuta (https://www.turismozarautz.eus/eu/zarautz-naturala), 4 ibilbideren gpx fitxategiak sortzea erabiltzaileen eskura uzteko:- mahastiak eta itsasoa sta barbaratik- talaimendi- bale talaiak- p2021-FAKT-008299-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—300 €
11/02/2022p021s-zarauzko zuhaitzen seinaleak ii2021-FAKT-007185-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—146 €