Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95729968 · comparar

CONSULTORIA DE TECNOLOGIA DE LED

También como: CONSULTORIA DE TECNOLOGIA DEL LED, S.L. · CONSULTORIA DE TECNOLOGIA DEL LED

CONSULTORIA DE TECNOLOGIA DE LED ha recibido 223.206 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (12 adjudicaciones) y 2000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

223.206 €

12 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

2000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

63 %

del importe · baja media 8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 14.984 €202214.984 €2023 · Contratos: 35.424 €2023 · Subvenciones: 2000 €202335.424 €2000 €2024 · Contratos: 93.233 €202493.233 €2025 · Contratos: 52.586 €202552.586 €2026 · Contratos: 26.979 €202626.979 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022114.984 €1——
2023235.424 €1—2000 €
2024393.233 €30,4 %—
2025552.586 €4——
2026126.979 €015,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 315Material de iluminación y lámparas eléctricas2 adjudicaciones82.134 €
  2. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos2 adjudicaciones23.092 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 141.072 € · local: 55.155 €

Ayuntamiento de Corella: 55.155 €Ayuntamiento de Corella55.155 €Ayuntamiento de Deba: 50.525 €Ayuntamiento de Deba50.525 €Ayuntamiento de Legazpi: 37.975 €Ayuntamiento de Legazpi37.975 €Ayuntamiento de Balmaseda: 23.092 €Ayuntamiento de Balmaseda23.092 €Ayuntamiento de Plentzia: 14.984 €Ayuntamiento de Plentzia14.984 €Ayuntamiento de Hondarribia: 13.845 €Ayuntamiento de Hondarribia13.845 €Ayuntamiento de Idiazabal: 651 €CONSULTORIA DE TE…196.227 €
  1. 1Ayuntamiento de Corella2024 · 1 adjudicación · hasta 3,8 % del gasto del órgano55.155 €
  2. 2Ayuntamiento de Deba2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 11 % del gasto del órgano50.525 €
  3. 3Ayuntamiento de Legazpi2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 4 % del gasto del órgano37.975 €
  4. 4Ayuntamiento de Balmaseda2025 · 2 adjudicaciones · hasta 3,8 % del gasto del órgano23.092 €
  5. 5Ayuntamiento de Plentzia2022 · 1 adjudicación · hasta 2,7 % del gasto del órgano14.984 €
  6. 6Ayuntamiento de Hondarribia2025 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano13.845 €
  7. 7Ayuntamiento de Idiazabal2025 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano651 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.35,8 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.23,9 M€
  3. 3BENITO URBAN, S.L.U.14,5 M€
  4. 4SONEPAR SPAIN, S.A.U.12,7 M€
  5. 5TRADESEGUR, S.A.6,5 M€
  6. 6EULEN, S.A.2,7 M€
  7. 7EMARTIN FACILITIES, S.A.2,5 M€
  8. 8LACROIX CITY CENTRO, S.A.U.2,2 M€
  9. 9LEYCOLAN, S.A.L.1,6 M€
  10. 10SERVICIOS VIALES DEL VALLÉS, S.L.996.274 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/12/2025Alumbrado publico pasos peatonales en La CalzadaCONMEN64$2025826Ayuntamiento de BalmasedaMenor—8192 €
04/09/2025hondartza kiroldegia argiteria berritzea (aurrekontu zenb. #ov2455)2025-ESKA-001734-00488Ayuntamiento de HondarribiaMenor—13.845 €
08/07/2025Renovacion alumbrado publico Paseo La MagdalenaCONMEN33826Ayuntamiento de BalmasedaMenor—14.900 €
18/02/2025pilotalekuan frontiseko proiektorea ipin2025-ESKA-000027-00764Ayuntamiento de IdiazabalMenor—651 €
10/01/2025Modificación de la iluminación de la escuela Luzaro2024SKTX0058603Ayuntamiento de DebaMenor—14.998 €
21/03/2024Reemplazo de los proyectores las pistas de tenis, los proyectores de cancha, los cuadros eléctricos y todas las pantallas del polideportivo2024SKTX0019603Ayuntamiento de DebaMenor—35.527 €
12/02/2024kontratazioa arautzeko eta gainbegiratzeko bulego independenteak 2019ko martxoaren 6ko ebazpen bidez, otsailaren 28ko 1/2019 jarraibidean kontratu txikiei buruz dagokionari jarraituz eta kontratu txik2024PGAS00000038624Ayuntamiento de LegazpiMenor—2551 €
14/04/2023kontratazioa arautzeko eta gainbegiratzeko bulego independenteak 2019ko martxoaren 6ko ebazpen bidez, otsailaren 28ko 1/2019 jarraibidean kontratu txikiei buruz dagokionari jarraituz eta kontratu txik2023PGAS00000111624Ayuntamiento de LegazpiMenor—26.496 €
31/03/2023kontratazioa arautzeko eta gainbegiratzeko bulego independenteak 2019ko martxoaren 6ko ebazpen bidez, otsailaren 28ko 1/2019 jarraibidean kontratu txikiei buruz dagokionari jarraituz eta kontratu txik2023PGAS00000102624Ayuntamiento de LegazpiMenor—8928 €
17/08/2022Proyector de 480wy de 960 w para el campo de futbol.202200956740Ayuntamiento de PlentziaMenor—14.984 €
—Luminarias alumbrado exterior Corella y monitorizacion3021_Cont_suministros/2022/1JUNTA DE GOBIERNO LOCALOtros255.155 €
05/06/2026≈Suministro e instalación de la iluminación arquitectónica de la Plaza San Juan y Puente Viejo de Balmaseda2026-01118Ayuntamiento de Balmaseda-AlcaldeAbierto126.979 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
26/01/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación2000 €