Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B72575236 · comparar

CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VASILIO E HIJOS, SLU

También como: CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VASILIO E HIJOS SLU · Construcciones y reformas vasilio e hijos S.L.U · Vasilio e Hijos S.L.U.

CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VASILIO E HIJOS, SLU ha recibido 352.413 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (6 adjudicaciones) y 11.833 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

352.413 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

11.833 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

1,4 %

del importe · baja media 12 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 43.980 €2023 · Subvenciones: 1680 €202343.980 €1680 €2024 · Contratos: 59.522 €2024 · Subvenciones: 8500 €202459.522 €8500 €2025 · Subvenciones: 1653 €20251653 €2026 · Contratos: 248.911 €2026248.911 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023143.980 €14,1 %1680 €
2024259.522 €20 %8500 €
2025————1653 €
20263248.911 €331,8 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones298.567 €
  2. 450Trabajos de construcción1 adjudicación48.946 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 303.467 € · estatal: 48.946 €

Ayuntamiento de Cobeta: 139.050 €Ayuntamiento de Cobeta139.050 €Ayuntamiento de Trijueque: 60.915 €Ayuntamiento de Trijueque60.915 €Ayuntamiento de Atienza: 54.622 €Ayuntamiento de Atienza54.622 €Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): 48.946 €Empresa de Transformación Agraria…48.946 €Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara: 43.980 €Presidencia de la Diputación Prov…43.980 €Ayuntamiento de Ujados: 4900 €CONSTRUCCIONES Y …352.413 €
  1. 1Ayuntamiento de Cobeta2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano139.050 €
  2. 2Ayuntamiento de Trijueque2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano60.915 €
  3. 3Ayuntamiento de Atienza2024 · 1 adjudicación · hasta 61 % del gasto del órgano54.622 €
  4. 4Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano48.946 €
  5. 5Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara2023 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano43.980 €
  6. 6Ayuntamiento de Ujados2024 · 1 adjudicación · hasta 19 % del gasto del órgano4900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VIAS Y CONSTRUCCIONES SA498,6 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,9 M€
  3. 3ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA399,8 M€
  4. 4PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.314,9 M€
  5. 5TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A.200,4 M€
  6. 6EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A194,7 M€
  7. 7IMESAPI, S.A.193,1 M€
  8. 8CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA176,4 M€
  9. 9PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.116,9 M€
  10. 10GRUPO BERTOLIN, SAU108,4 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

5 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
16/09/2025JUNTA DE GOBIERNO DE 25/03/2025 QUE APRUEBA LA CONVOCATORIA SUBVENCIONES DIRIGIDAS A TRABAJADORES AUTÓNOMOS Y MICROEMPRESAS DE MUNICIPIOS DE MENOS DE 5.000 HABITANTES, PARA LA REALIZACIÓN DE ACTUACIONES DE INVERSIÓN 2025BDNS 824463DIPUTACIÓN PROV. DE GUADALAJARA · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GUADALAJARASubvención y entrega dineraria sin contraprestación1653 €
23/12/2024JUNTA GOBIERNO DE 09/07/2024 QUE APRUEBA LA CONVOCATORIA SUBVENCIONES FOMENTO EMPLEO Y LA INICIATIVA EMPRENDEDORA EN LA PROVINCIA DE GUADALAJARABDNS 774538DIPUTACIÓN PROV. DE GUADALAJARA · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GUADALAJARASubvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €
23/12/2024JUNTA GOBIERNO DE 09/07/2024 QUE APRUEBA LA CONVOCATORIA SUBVENCIONES FOMENTO EMPLEO Y LA INICIATIVA EMPRENDEDORA EN LA PROVINCIA DE GUADALAJARABDNS 774538DIPUTACIÓN PROV. DE GUADALAJARA · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GUADALAJARASubvención y entrega dineraria sin contraprestación1500 €
23/10/2024JUNTA DE GOBIERNO DE 19/03/2024 QUE APRUEBA LA CONVOCATORIA DE SUBVENCIONES A AUTÓNOMOS Y MICROEMPRESAS DE MUNICIPIOS DE MENOS DE 5.000 HABITANTES, PARA LA REALIZACIÓN DE ACTUACIONES DE INVERSIÓNBDNS 754454DIPUTACIÓN PROV. DE GUADALAJARA · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GUADALAJARASubvención y entrega dineraria sin contraprestación2000 €
19/12/2023JUNTA DE GOBIERNO DE 08/08/2023 QUE APRUEBA LA CONVOCATORIA DE SUBVENCIONES PARA EL FOMENTO DEL EMPLEO Y LA INICIATIVA EMPRENDEDORA EN LA PROVINCIABDNS 712465DIPUTACIÓN PROV. DE GUADALAJARA · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GUADALAJARASubvención y entrega dineraria sin contraprestación1680 €