Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71337356 · comparar

RAMON LÁZARO MARTÍNEZ, S.L.

También como: Ramón Lázaro Martínez, S.L.U. · RAMÓN LÁZARO MARTÍNEZ SL · RAMÓN LÁZARO MARTÍNEZ, S.L.

RAMON LÁZARO MARTÍNEZ, S.L. ha recibido 214.955 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (5 adjudicaciones) y 3440 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

214.955 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3440 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 11 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2024 · Contratos: 67.976 €202467.976 €2025 · Contratos: 61.719 €2025 · Subvenciones: 3440 €202561.719 €3440 €2026 · Contratos: 85.260 €202685.260 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2024267.976 €221,5 %—
2025161.719 €10,5 %3440 €
2026285.260 €2——

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 926Servicios deportivos3 adjudicaciones146.979 €
  2. 909Servicios sanitarios y de limpieza1 adjudicación67.950 €
  3. 554Servicios de suministro de bebidas1 adjudicación15.310 €
  4. 804Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza1 adjudicación26 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 214.955 €

Ayuntamiento de Tudela de Duero: 69.950 €Ayuntamiento de Tudela de Duero69.950 €Ayuntamiento de Alcanadre: 67.950 €Ayuntamiento de Alcanadre67.950 €Ayuntamiento de Alberite: 61.719 €Ayuntamiento de Alberite61.719 €Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor: 15.310 €Alcaldía del Ayuntamiento de Vill…15.310 €Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quel: 26 €RAMON LÁZARO MART…214.955 €
  1. 1Ayuntamiento de Tudela de Duero2026 · 1 adjudicación · hasta 8,4 % del gasto del órgano69.950 €
  2. 2Ayuntamiento de Alcanadre2024 · 1 adjudicación · hasta 29 % del gasto del órgano67.950 €
  3. 3Ayuntamiento de Alberite2025 · 1 adjudicación · hasta 9,9 % del gasto del órgano61.719 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor2026 · 1 adjudicación · hasta 3,6 % del gasto del órgano15.310 €
  5. 5Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quel2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano26 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.397,3 M€
  2. 2ONET IBERIA SOLUCIONES S.A.U.76,4 M€
  3. 3EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.76,4 M€
  4. 4LIMPIEZAS CASTILLA DE SALAMANCA, S.L. (LIMCASA, S.L.)28,3 M€
  5. 5FCC AQUALIA, S.A.18,4 M€
  6. 6JIG Easy Services, S.L.10,7 M€
  7. 7Osventos Innovación en Servizos S.L.10,3 M€
  8. 8ASCAN SERVICIOS URBANOS SL9,2 M€
  9. 9VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.4,2 M€
  10. 10JER 2004 SERVICIOS GENERALES2,7 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
11/06/2025Ayudas al autoconsumo y al almacenamiento con fuentes de energía renovable. Programa 1. Sujeta a RGEC: SA.64209BDNS 590074COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · DEPARTAMENTO DE INDUSTRIA Y DE TRANSICION ECOLOGICA Y DIGITAL EMPRESARIALSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3440 €