Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71226567 · comparar

ZCR ECOMAN IRUÑA SL

También como: ZCR Ecoman Iruña SL · ZCR ECOMAN IRUÑA

ZCR ECOMAN IRUÑA SL ha recibido 268.098 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2025 (3 adjudicaciones) y 1000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2025

268.098 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

1000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 13,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2024 · Contratos: 220.458 €2024220.458 €2025 · Contratos: 47.640 €2025 · Subvenciones: 1000 €202547.640 €1000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20242220.458 €28,8 %—
2025147.640 €117,7 %1000 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones268.098 €
  2. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones220.458 €
  3. 454Acabado de edificios1 adjudicación105.999 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 268.098 €

AYUNTAMIENTO DE HIRIBERRI-VILLANUEVA DE AEZKOA: 114.459 €AYUNTAMIENTO DE HIRIBERRI-VILLANU…114.459 €Ayuntamiento de Eneritz: 105.999 €Ayuntamiento de Eneritz105.999 €AYUNTAMIENTO DE UNZUE: 47.640 €AYUNTAMIENTO DE UNZUE47.640 €ZCR ECOMAN IRUÑA …268.098 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE HIRIBERRI-VILLANUEVA DE AEZKOA2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano114.459 €
  2. 2Ayuntamiento de Eneritz2024 · 1 adjudicación · hasta 87 % del gasto del órgano105.999 €
  3. 3AYUNTAMIENTO DE UNZUE2025 · 1 adjudicación · hasta 12 % del gasto del órgano47.640 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.148,6 M€
  2. 2CONSTRUCCIONES NOVELETA SLU15,7 M€
  3. 3EXCAVACIONES BERATXA SL1,1 M€
  4. 4STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A.654.737 €
  5. 5NATUREX ENERGIAS RENOVABLES SL352.885 €
  6. 6NASHITEL, S.L.156.870 €
  7. 7Merakibide Servicios Sociedad Microcooperativa135.580 €
  8. 8MECTU S.L.L97.674 €
  9. 9ELECTRICIDAD OFICIALDEGUI60.700 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
12/11/2025Ayudas a empresas para el achatarramiento de vehículos. Minimis 2023/2831.BDNS 839868COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · DEPARTAMENTO DE INDUSTRIA Y DE TRANSICION ECOLOGICA Y DIGITAL EMPRESARIALSubvención y entrega dineraria sin contraprestación1000 €