Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71428072 · comparar

NATUREX ENERGIAS RENOVABLES SL

También como: Naturex Obras y Energia S.L · NATUREX ENERGIAS RENOVABLES SLU · NATUREX OBRAS Y ENERGIA SL · NATUREX OBRAS Y ENERGÍA SL

NATUREX ENERGIAS RENOVABLES SL ha recibido 621.746 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

621.746 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

3,1 %

del importe · baja media 24,7 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202243.431 €2023196.698 €2024202596.509 €2026283.489 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022143.431 €129,6 %—
20235196.698 €344,6 %—
202411619 €1——
2025296.509 €220 %—
20264283.489 €24,6 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil6 adjudicaciones396.316 €
  2. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear4 adjudicaciones259.070 €
  3. 773Servicios hortícolas1 adjudicación65.999 €
  4. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria1 adjudicación65.999 €
  5. 433Maquinaria y equipo de construcción1 adjudicación65.999 €
  6. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación65.999 €
  7. 450Trabajos de construcción1 adjudicación44.800 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 449.091 € · otro: 19.101 €

AYUNTAMIENTO DE UNZUE: 118.740 €AYUNTAMIENTO DE UNZUE118.740 €AYUNTAMIENTO DE ESTELLA-LIZARRA: 82.995 €AYUNTAMIENTO DE ESTELLA-LIZARRA82.995 €Ayuntamiento de Alegria-Dulantzi: 62.616 €Ayuntamiento de Alegria-Dulantzi62.616 €AYUNTAMIENTO DE VILLAFRANCA: 52.400 €AYUNTAMIENTO DE VILLAFRANCA52.400 €AYUNTAMIENTO DE ADIÓS: 44.800 €AYUNTAMIENTO DE ADIÓS44.800 €CONCEJO DE IGUZQUIZA: 44.109 €CONCEJO DE IGUZQUIZA44.109 €Alcalde del Ayuntamiento de Eibar: 43.431 €Alcalde del Ayuntamiento de Eibar43.431 €Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar: 19.101 €NATUREX ENERGIAS …468.192 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE UNZUE2026 · 1 adjudicación · hasta 85 % del gasto del órgano118.740 €
  2. 2AYUNTAMIENTO DE ESTELLA-LIZARRA2023 · 1 adjudicación · hasta 6 % del gasto del órgano82.995 €
  3. 3Ayuntamiento de Alegria-Dulantzi2023 · 1 adjudicación · hasta 92 % del gasto del órgano62.616 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE VILLAFRANCA2025 · 1 adjudicación · hasta 3,1 % del gasto del órgano52.400 €
  5. 5AYUNTAMIENTO DE ADIÓS2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano44.800 €
  6. 6CONCEJO DE IGUZQUIZA2025 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano44.109 €
  7. 7Alcalde del Ayuntamiento de Eibar2022 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano43.431 €
  8. 8Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano19.101 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.460,6 M€
  2. 2EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.150,2 M€
  3. 3EULEN, S.A.123,2 M€
  4. 4ALTUNA Y URIA, S.A.91,4 M€
  5. 5PREZERO ESPAÑA, S.A.76,4 M€
  6. 6ALVARGONZALEZ CONTRATAS, S.A.55,8 M€
  7. 7OBRAS ESPECIALES EDIFICACION E INFRAESTRUCTURAS, SAU48,8 M€
  8. 8SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.46,4 M€
  9. 9MONDO IBERICA, S.A.U.37,1 M€
  10. 10YARRITU, S.A.32,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
01/02/2024Mantenimiento de las placas solares del coliseoKO3000-000421$2024179Ayuntamiento de EibarMenor—1619 €
18/10/2023Ampliación del parque fotovoltaico en la segunda cubierta del edificio del coliseoKO3000-002244$2023179Ayuntamiento de EibarMenor—17.483 €
21/06/2023Adecuación de instalación de placas fotovoltaicas en el teatro el coliseoKO3000-001626$2023179Ayuntamiento de EibarMenor——
21/08/2026≈Acometida eléctrica e implantación de instalación solar en cubierta8015_OBRAS2601Pleno del Ayuntamiento de Unzué / UntzueAbierto7118.740 €
03/01/2023≈Instalaciones solares fotovoltaicas en edificios municipales( CC Los Llanos, CPEIP Remontival y Polideportivo Tierra Estella-Lizarrería)3023_CONT_OBRA/2022/4JUNTA DE GOBIERNO LOCALAbierto1482.995 €
26/02/2026≈Adecuación urbana en polígono 1 parcela 278 de Echávarri. Valle de Allín8202_2/2025PLENO CONCEJO DE ECHAVARRIAbierto365.999 €
13/04/2023≈Suministro e instalación solar fotovoltaica de autoconsumo de 80kw en el colegio Dulantzi598/2023Junta de GobiernoAbierto simplificado1062.616 €
02/09/2026≈Mejora y pavimentación camino Larruntza - Fase 13002_Camino Larruntza fase 1Junta de Gobierno LocalOtros253.950 €
09/12/2025≈Obras de mejora de la accesibilidad en el Club de Jubilados de Villafranca3271_251295XJUNTA DE GOBIERNOAbierto152.400 €
21/01/2026≈Ejecución de las obras de rehabilitación de la fuente y el camino en Adiós8167_137/2025Pleno Ayuntamiento de AdiósAbierto244.800 €
03/09/2025≈instalación fotovoltaica y aislamiento cubierta edificio de servicios de las piscinas de Igúzquiza3296_CONTRATOS/2025/1Junta ConcejilAbierto144.109 €
20/12/2022≈Ejecución de las obras de “Instalación Fotovoltaica de 120 paneles en el Teatro Coliseo de Eibar”2022077EIAlcalde del Ayuntamiento de EibarAbierto243.431 €
24/01/2023≈Contratación del suministro, instalación, legalización y mantenimiento de una planta solar fotovoltaica sobre la cubierta del Polideportivo municipal de Deba2022SCOU0071Ayuntamiento de Deba-AlcaldeAbierto133.605 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.