Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67868349 · comparar

DECOCALLEJAS SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS.S.L

También como: DECOCALLEJAS SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SOCIEDAD LIMITADA · DECOCALLEJAS SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L · DECOCALLEJAS SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SL. · DECOCALLEJAS SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S L

DECOCALLEJAS SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS.S.L ha recibido 4,5 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (28 adjudicaciones) y 17.200 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

4,5 M€

28 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

17.200 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

1,6 %

del importe · baja media 3,6 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 501.357 €2023501.357 €2024 · Contratos: 1,6 M€2024 · Subvenciones: 12.700 €20241,6 M€12.700 €2025 · Contratos: 1,3 M€2025 · Subvenciones: 4500 €20251,3 M€4500 €2026 · Contratos: 1,1 M€20261,1 M€
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20237501.357 €44,8 %—
202491,6 M€74,9 %12.700 €
202561,3 M€54,2 %4500 €
202661,1 M€30,4 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil23 adjudicaciones4,1 M€
  2. 454Acabado de edificios10 adjudicaciones1,7 M€
  3. 450Trabajos de construcción6 adjudicaciones1,1 M€
  4. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos1 adjudicación456.764 €
  5. 320Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos1 adjudicación456.764 €
  6. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones241.052 €
  7. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación74.391 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 4 M€ · autonómico: 337.933 € · estatal: 47.739 €

Cabildo Insular de Fuerteventura: 857.346 €Cabildo Insular de Fuerteventura857.346 €Alcaldía del Ayuntamiento de Hellín: 662.002 €Alcaldía del Ayuntamiento de Hell…662.002 €Ayuntamiento de Letur: 462.500 €Ayuntamiento de Letur462.500 €Alcaldía del Ayuntamiento de Caso: 456.764 €Alcaldía del Ayuntamiento de Caso456.764 €Dirección General Medio Natural y Biodiversidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha: 337.933 €Dirección General Medio Natural y…337.933 €Ayuntamiento de Bicorp: 292.349 €Ayuntamiento de Bicorp292.349 €Presidencia de Diputación Provincial de Albacete: 264.561 €Presidencia de Diputación Provinc…264.561 €Alcaldía del Ayuntamiento de Illas: 241.052 €Alcaldía del Ayuntamiento de Illas241.052 €Ayuntamiento de Sagunto: 160.016 €Ayuntamiento de Jijona/Xixona: 140.999 €DECOCALLEJAS SOLU…3,9 M€
  1. 1Cabildo Insular de Fuerteventura2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano857.346 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Hellín2025–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 4,2 % del gasto del órgano662.002 €
  3. 3Ayuntamiento de Letur2026 · 1 adjudicación · hasta 83 % del gasto del órgano462.500 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Caso2025 · 1 adjudicación · hasta 47 % del gasto del órgano456.764 €
  5. 5Dirección General Medio Natural y Biodiversidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha2024 · 1 adjudicación · hasta 10 % del gasto del órgano337.933 €
  6. 6Ayuntamiento de Bicorp2024 · 1 adjudicación · hasta 41 % del gasto del órgano292.349 €
  7. 7Presidencia de Diputación Provincial de Albacete2023 · 3 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano264.561 €
  8. 8Alcaldía del Ayuntamiento de Illas2025 · 2 adjudicaciones · hasta 51 % del gasto del órgano241.052 €
  9. 9Ayuntamiento de Sagunto2023 · 2 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano160.016 €
  10. 10Ayuntamiento de Jijona/Xixona2024 · 1 adjudicación · hasta 7,2 % del gasto del órgano140.999 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.720,1 M€
  2. 2BECSA, S.A.395,2 M€
  3. 3IMESAPI, S.A.367 M€
  4. 4PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.354,6 M€
  5. 5CONTRATAS VILOR SL337,4 M€
  6. 6EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.254,2 M€
  7. 7TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A.217,6 M€
  8. 8CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA213,8 M€
  9. 9EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A205,5 M€
  10. 10SERVEO SERVICIOS, S.A.U.178,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
20/08/2026Obras de emergencia para la reparación de daños en la central hidroeléctrica de El Gollizo1614302MAlcaldía del Ayuntamiento de RióparAbierto simplificado157.741 €
18/08/2026Rehabilitación espacio público: Plaza Zamorano y calle Benito Toboso.1618689EAlcaldía del Ayuntamiento de HellínAbierto simplificado3139.986 €
13/07/2026Obras. Reparación de elementos de circulación en Parque Vicente Garaulet Sequero.1623475CAlcaldía del Ayuntamiento de HellínMenor138.395 €
11/06/2026Obras. Pavimentación Parterre en Parque Vicente Garaulet Sequero.1594078YAlcaldía del Ayuntamiento de HellínMenor129.032 €
04/03/2026Adecuación de centro de recepción de visitantes Abrigo Grande de Minateda.1432601ZAlcaldía del Ayuntamiento de HellínAbierto simplificado1344.094 €
19/01/2026Construcción de Centro de Mayores Municipal. 2ª Licitación.1455614M BisPleno del Ayuntamiento de LeturAbierto simplificado2462.500 €
19/11/2025Mejora de la movilidad y digitalización de infraestructuras turísticas y sociales en espacios de la Red Natura 2000, del municipio de Caso.23114DPleno del Ayuntamiento de CasoAbierto simplificado6456.764 €
11/09/2025Contrato de obras de reforma del albergue de Zanzabornin como oficina colaborativa (coworking)23953TAlcaldía del Ayuntamiento de IllasAbierto simplificado163.058 €
24/07/2025Renovación de infraestructuras en las calles Ave y María de Hellín.1461164WAlcaldía del Ayuntamiento de HellínAbierto simplificado1110.496 €
28/05/2025Obras de mejora de eficiencia energética del Patronato de Turismo de Fuerteventura; plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea con fondos NEXT Generation EU del PSTDOB0004/25Presidencia del Cabildo Insular de FuerteventuraNegociado sin publicidad2355.000 €
13/02/2025Contrato de obras de rehabilitación energética de las escuelas de Caizuela con mejora de la envolvente térmica, las instalaciones, la conectividad y la transición verdeCON/2024/40Junta de Gobierno del Ayuntamiento de IllasAbierto simplificado3177.995 €
03/01/2025Obras de ampliación de aula de Escuela Infantil en CEIP Vera Cruz de Alpera1374107HJunta del Gobierno Local del Ayuntamiento de AlperaAbierto simplificado4123.339 €
25/11/2024reforma y accesibilidad instalaciones de industria,OB11322/2022Presidencia del Cabildo de FuerteventuraAbierto simplificado1261.614 €
17/10/2024Reforma vestuarios polideportivo999/2024Alcaldía del Ayuntamiento de FontanarAbierto simplificado1104.245 €
05/09/2024contrato de obras del mercado de casa del coronel con fondos nextgen (pstd)OB28704/2023Presidencia del Cabildo de FuerteventuraAbierto simplificado1240.731 €
26/07/2024Sustitución Cubierta, muro exterior, porche salida, sombra patio, sustitución juegos, fuente, aseos e instalaciones en el centro público CEIP Los Pinos.189/2024Pleno del Ayuntamiento de BicorpAbierto simplificado4292.349 €
10/07/2024Ejecución de las obras de "rehabilitación de vivienda social municipal en la Calle Trinquet 6, de Xixona". Subvención: "Programa de Fomento de la Regeneración y Renovación Urbana y Rural del Plan Estatal de Vivienda 2018-2021".2021/892Alcaldia de Gobierno del Ayuntamiento de XixonaAbierto simplificado1140.999 €
03/06/2024Demolición parcial y reconstrucción fachada trasera en Acuartelamiento de Nerpio (Albacete)P0038Y246Comandancia Guardia Civil de AlbaceteAbierto simplificado347.739 €
02/05/2024Obra de Mejora del cruzamiento del Puerto del Arenal p.k. 6,3 de la CM-3204 en el Parque Natural de los Calares del Mundo y de la Sima (Albacete)2023/015958Dirección General de Medio Natural y Biodiversidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La ManchaAbierto simplificado3337.933 €
11/01/2024Reforma y adecuación de la Piscina Municipal de Alcaraz.1233789XAlcaldía del Ayuntamiento de AlcarazAbierto simplificado3119.824 €
01/12/2023Urbanización calle Cristo (4ª fase) en Carcelén (POS). Obra n.º 21. POS 20221233851HPresidencia de Diputación Provincial de AlbaceteAbierto simplificado245.303 €
17/11/2023Contrato de obra de adecuación del hall del Centro Cívico Antiguo Sanatorio7/23-CJunta de Gobierno del Ayuntamiento de SaguntoAbierto simplificado343.295 €
20/10/2023Contrato de obras de adecuación del salón de Plenos del Palacio Consistorial de prevista cofinanciación por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER). Expte. 47/21-C BIS.47/21-C BISJunta de Gobierno del Ayuntamiento de SaguntoAbierto simplificado1116.721 €
06/07/2023Obras para la ejecución de las actuaciones contempladas en el Proyecto de demolición edificio " El Mirador" en el Paseo de la Feria de Albacete. Expte. 46/20231164870AJunta de Gobierno del Ayuntamiento de AlbaceteAbierto simplificado174.391 €
27/06/2023Contrato menor obra reparación tejado Consultorio Medico1192928WAlcaldía del Ayuntamiento de PozueloMenor12390 €

Subvenciones concedidas

3 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
07/03/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación4500 €
13/03/2024Resolución de la Consejería de Desarrollo Sostenible por la que se aprueba la convocatoria del programa de incentivos a la movilBDNS 595963CASTILLA-LA MANCHA · DIRECCIÓN GENERAL DE TRANSICIÓN ENERGÉTICASubvención y entrega dineraria sin contraprestación8700 €
13/03/2024Resolución de la Consejería de Desarrollo Sostenible por la que se aprueba la convocatoria del programa de incentivos a la movilBDNS 595963CASTILLA-LA MANCHA · DIRECCIÓN GENERAL DE TRANSICIÓN ENERGÉTICASubvención y entrega dineraria sin contraprestación4000 €