Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67052324 · comparar

Fitostinger S.L.

También como: FITOSTINGER S.L. · FITOSTINGER SL · Fitostinger, SL

Fitostinger S.L. ha recibido 110.489 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (29 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

110.489 €

29 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

66 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

20226950 €202323.935 €202434.458 €202523.938 €202621.208 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202226950 €1——
2023823.935 €3——
2024734.458 €30 %—
2025823.938 €60 %—
2026421.208 €40 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 909Servicios sanitarios y de limpieza20 adjudicaciones91.509 €
  2. 776Servicios relacionados con la caza4 adjudicaciones13.274 €
  3. 779Servicios de apicultura1 adjudicación2000 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 86.989 €

Ajuntament de Sentmenat: 18.181 €Ajuntament de Sentmenat18.181 €Ajuntament de Masquefa: 17.739 €Ajuntament de Masquefa17.739 €Ajuntament de Cervelló: 16.866 €Ajuntament de Cervelló16.866 €Ajuntament de Terrassa: 14.575 €Ajuntament de Terrassa14.575 €Ajuntament de Caldes de Montbui: 12.198 €Ajuntament de Caldes de Montbui12.198 €Ajuntament de Cassà de la Selva: 3580 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes: 2000 €Ajuntament de Reus: 1850 €Fitostinger S.L.86.989 €
  1. 1Ajuntament de Sentmenat2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano18.181 €
  2. 2Ajuntament de Masquefa2023–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano17.739 €
  3. 3Ajuntament de Cervelló2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano16.866 €
  4. 4Ajuntament de Terrassa2024–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano14.575 €
  5. 5Ajuntament de Caldes de Montbui2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.198 €
  6. 6Ajuntament de Cassà de la Selva2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano3580 €
  7. 7Ajuntament de Sant Pere de Ribes2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano2000 €
  8. 8Ajuntament de Reus2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1850 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CLECE, S.A.466,7 M€
  2. 2MULTISERVEIS NDAVANT, SL285,7 M€
  3. 3PREZERO ESPAÑA, S.A.217,8 M€
  4. 4Mitie Facilities Services, S.A.U.176,1 M€
  5. 5OPTIMA FACILITY SERVICES, S.L.175,3 M€
  6. 6SERVEO SERVICIOS AUXILIARES, S.A.146,9 M€
  7. 7LOKIMICA SA43,6 M€
  8. 8EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.23,7 M€
  9. 9Mediterranea de catering, S.L.U.20,4 M€
  10. 10EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, S.A.20,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/07/2026SERVEI CONTROL DE VESPA VELUTINA I ALTRES PLAGUESX2026002912Ajuntament de MasquefaMenor—5940 €
12/05/2026Contractació menor del servei d'instal·lació de trampes de captura amb feromones per a la Thaumetopoea pityocampa processionària del pi al municipi de Caldes de Montbui2026/4361Ajuntament de Caldes de MontbuiMenor—5778 €
25/03/2026Aprovació despesa per neutralització des vespers de vespa asiàtica 2026145/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—2000 €
15/12/2025CM Pont Servei control de plagues novembre i desembre 2025X2025004809Ajuntament de Cassà de la SelvaMenor—1500 €
10/11/2025Servei de tractament de vespes velutines1411-3456/2025Ajuntament de CervellóMenor—795 €
27/10/2025CONTRACTAR, EN PREVISIÓ, EL SERVEI D'UNA EMPRESA DE CONTROL DE PLAGUES, PER TAL QUE, ENCAS DE NECESSITAT, PUGUI REALITZAR D'UNA FORMA IMMEDIATA LA RETIRADA DE POSSIBLES EIXAMS DE VESPA ASIÀTICA, UNA ESPÈCIE EXÒTICA INVASORA A CATALUNYA.0000-0000723/2025-SERAjuntament de ReusMenor—1850 €
23/09/2025Tractament anti tèrmits a l’Aula de MúsicaX2025003348Ajuntament de MasquefaMenor—642 €
05/09/2025Contracte menor pont de serveis de control de plagues urbanes d’agost a octubre de 2025X2025003642Ajuntament de Cassà de la SelvaMenor—1500 €
30/06/2025Contractació menor del servei per a la instal·lació de 107 trampes de captura amb feromones sexuals per a la processionària del pi a les vies públiques de Caldes de Montbui2025/4894Ajuntament de Caldes de MontbuiMenor—6420 €
01/04/2025Inspecció i tractament de tèrmits a les árees de joc i al gimnàs de l'Escola Can Sorts1488/2025Ajuntament de SentmenatMenor—2591 €
08/01/2025Gestió de plagues urbanes any 2025 en edificis municipals i espais públics del municipi5961/2024Ajuntament de SentmenatMenor—8640 €
16/10/2024Contractació extraordinària dels treballs de retirada del guano de colom i els coloms morts per evitar plagues i insalubritat als edificis veïns.X2024004301Ajuntament de MasquefaMenor—1626 €
01/10/2024Tractament anti tèrmits a l’Aula de MúsicaX2024004057Ajuntament de MasquefaMenor—642 €
21/08/2024Servei de tractament i retirada de nius de vespa asiàtica al municipi de Cervelló1411-3615/2024Ajuntament de CervellóMenor—826 €
20/06/2024Servei tractament control puces als espais verds entorn del local social del MasetX2024002444Ajuntament de MasquefaMenor—395 €
15/05/2024Tractament anti tèrmits de l’escola El TuróX2024002078Ajuntament de MasquefaMenor—383 €
01/12/2023Servei de tractament de la vespa asiàtica.1411-4716/2023Ajuntament de CervellóMenor—250 €
09/11/2023Tractament anti tèrmits a l’edifici de Cal Tenas, Aula de Música. Consistent en implantació d’esqués i una visita mensual de control (12 visites).X2023004876Ajuntament de MasquefaMenor—1927 €
01/08/2023Assessorament tècnic i treballs de desinsectació xinxa de camp, en 5 habitatges del C/ Mallorca de la urbanització de El Maset.X2023003658Ajuntament de MasquefaMenor—2145 €
01/08/2023Neteja i desinfecció de l’interior de l’edifici de l’antic cinema, amb desinfectant d´ampli espectre i retirada de residus inclosaX2023003648Ajuntament de MasquefaMenor—1355 €
09/05/2023Tractament anti tèrmits a l’escola El TuróX2023002139Ajuntament de MasquefaMenor—383 €
18/04/2023Servei pel tractament amb herbicida autoritzat per puces i paparres del casc urbà i urbanitzacions de Cervelló durant l’any 2023.1411-1053/2023Ajuntament de CervellóMenor—14.995 €
27/02/2023Servei de neteja d'excrements de coloms de l'interior de la casa del Carrer Roscada 15X2022003329Ajuntament de Cassà de la SelvaMenor—580 €
17/02/2023Tractament contra tèrmits a l’escola Vinyes VerdesX2023000629Ajuntament de MasquefaMenor—2300 €
14/12/2022Gestió de Plagues Urbanes 20234088/2022Ajuntament de SentmenatMenor—6700 €