Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B65635435 · comparar

NUSS DISSENY GRAFIC SL

También como: Nuss Disseny Gràfic SL · NUSS DISSENY GRÀFIC, SL · NUSS DISSENY GRÀFIC,SL · NUSS DISSENY GRAFIC, SL

NUSS DISSENY GRAFIC SL ha recibido 126.244 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (15 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver la licitación en plazo que le encaja(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

24 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(Cataluña; por la provincia de su NIF; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2023–2026

126.244 €

15 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

1

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202318.735 €202441.639 €202539.450 €202626.420 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023218.735 €2——
2024441.639 €40 %—
2025639.450 €50 %—
2026326.420 €30 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos3 adjudicaciones26.550 €
  2. 391Mobiliario2 adjudicaciones24.889 €
  3. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas4 adjudicaciones22.885 €
  4. 442Productos estructurales1 adjudicación14.970 €
  5. 229Impresos varios1 adjudicación12.890 €
  6. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación11.050 €
  7. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación3790 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 86.385 € · otro: 39.859 €

Granollers Mercat: 39.859 €Granollers Mercat39.859 €Ajuntament del Masnou: 27.750 €Ajuntament del Masnou27.750 €Ajuntament de Navarcles: 14.900 €Ajuntament de Navarcles14.900 €Comisió Executiva Consorci per a la Gestió dels Residus del Vallès Oriental: 13.975 €Comisió Executiva Consorci per a …13.975 €Ajuntament de Deltebre: 11.050 €Ajuntament de Deltebre11.050 €Ajuntament de Capellades: 7730 €Ajuntament de Capellades7730 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes: 7710 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes7710 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 3270 €NUSS DISSENY GRAF…126.244 €
  1. 1Granollers Mercat2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 17 % del gasto del órgano39.859 €
  2. 2Ajuntament del Masnou2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano27.750 €
  3. 3Ajuntament de Navarcles2026 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano14.900 €
  4. 4Comisió Executiva Consorci per a la Gestió dels Residus del Vallès Oriental2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 2,1 % del gasto del órgano13.975 €
  5. 5Ajuntament de Deltebre2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano11.050 €
  6. 6Ajuntament de Capellades2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano7730 €
  7. 7Ajuntament de Sant Pere de Ribes2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano7710 €
  8. 8DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano3270 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.630,8 M€
  2. 2FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.586,6 M€
  3. 3EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A198,3 M€
  4. 4SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU159,5 M€
  5. 5M. I J. GRUAS, S.A.145,3 M€
  6. 6ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.101,9 M€
  7. 7PREZERO ESPAÑA, S.A.73,9 M€
  8. 8TOMÁS GRACIA CORPORACIÓN SA73,2 M€
  9. 9SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA68,7 M€
  10. 10FERROVIAL ENERGÍA, S.A.60,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
09/07/2026Contractació dels serveis d'instal·lació elèctrica i il·luminació per la mostra gastronòmica local - Summer Food Experience386/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—3790 €
24/03/2026Contracte Menor Serveis - Organització, gestió i muntatge activitats i parades Fira Monacàlia 2026X2026000397Ajuntament de NavarclesMenor—14.900 €
19/02/2026Lloguer, transport, muntatge i desmuntatge d’estands de fusta per equipar l’espai de comerç local i entitats de la vila a la plaça Catalunya durant el Mercat Figueter 2026.2026/111Ajuntament de CapelladesMenor—7730 €
04/12/2025Contracte menor de serveis pel disseny, impressió i col·locació del material gràfic dels estands de fusta i carpes durant el Mercat de Nadal del MasnouX2025026688Ajuntament del MasnouMenor—12.890 €
13/11/2025Estudis i treballs tècnics-Comunicació i publicacions2025/0003779.2618Diputació de BarcelonaMenor—1875 €
13/11/2025Estudis i treballs tècnics-Comunicació i publicacions2025/0026472.2619Diputació de BarcelonaMenor—1395 €
26/05/2025Pèrgoles i ràfies diferents espais Fira Ascensio28/2025/51801Granollers MercatMenor—14.970 €
21/05/2025Contractació de serveis per les Accions de dinamització de suport al comerç local_Botigues al Carrer232/2025/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—3920 €
26/03/2025Disseny i impressió materials FIRA GUIA’T 2025 seguint imatge i continguts 2024 i 2023X2025003842Consell Comarcal del Vallès OrientalMenor—4400 €
05/12/2024Contracte menor de serveis pel disseny, la impressió i la instal.lació de tota la imatge gràfica de la Fira de Nadal 2024.X2024027082Ajuntament del MasnouMenor—14.860 €
14/05/2024Contracte menor lloguer casetes de fusta Mescla 20242024/4276Ajuntament de DeltebreMenor—11.050 €
27/04/2024Pèrgoles i ràfies diferents espais Fira Ascensio816Granollers MercatMenor—10.909 €
05/02/2024Impressió de materials per a la Fira Guia’t i disseny d’alguns seguint format i disseny de l’edició Fira Guia’t 2023X2024001183Consell Comarcal del Vallès OrientalMenor—4820 €
03/05/2023Taules, estands i mostradors de fusta. Parassols, guirnaldes, botes de vi. Cheese Party725Granollers MercatMenor—13.980 €
17/03/2023Imprimir i subministrar el material de senyalització i retolació necessari per a la Fira Guia’t 2023.X2023002229Consell Comarcal del Vallès OrientalMenor—4755 €