Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B64530462 · comparar

TÉCNICA DE DESCONTAMINACIÓN DECONTA, S.L.

También como: TECNICA DE DESCONTAMINACION DECONTA, SL · Técnica de descontaminación deconta s.l. · TÉCNICA DE DESCONTAMINACIÓN DECONTA SL · Deconta, SL

TÉCNICA DE DESCONTAMINACIÓN DECONTA, S.L. ha recibido 69.967 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (8 adjudicaciones) y 9292 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Ver las 7 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

24 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(Cataluña; deducido de las ayudas que ha recibido (BDNS), no de un registro oficial; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2023–2025

69.967 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

9292 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0,4 %

En plazo hoy

7

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 25.868 €202325.868 €2025 · Contratos: 44.099 €2025 · Subvenciones: 9292 €202544.099 €9292 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023425.868 €30 %—
2025444.099 €40,7 %9292 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 429Máquinas diversas para usos generales y especiales4 adjudicaciones51.050 €
  2. 342Carrocerías para vehículos, remolques o semirremolques1 adjudicación14.999 €
  3. 796Servicios de contratación1 adjudicación2340 €
  4. 181Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios1 adjudicación930 €
  5. 030Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines1 adjudicación648 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 40.242 € · local: 27.384 € · autonómico: 2340 €

Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM: 14.999 €Companyia d'Aigües de Vilanova i …14.999 €Ajuntament de Manlleu: 14.085 €Ajuntament de Manlleu14.085 €Ajuntament de Manlleu - Alcaldia: 14.085 €Ajuntament de Manlleu - Alcaldia14.085 €Ajuntament de Granollers: 13.299 €Ajuntament de Granollers13.299 €Terrassa Cicle de l'aigua EPEL: 11.158 €Terrassa Cicle de l'aigua EPEL11.158 €DEPARTAMENT D'EMPRESA I OCUPACIÓ: 2340 €TÉCNICA DE DESCON…69.967 €
  1. 1Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM2025 · 1 adjudicación · hasta 3,4 % del gasto del órgano14.999 €
  2. 2Ajuntament de Manlleu2025 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano14.085 €
  3. 3Ajuntament de Manlleu - Alcaldia2025 · 1 adjudicación · hasta 27 % del gasto del órgano14.085 €
  4. 4Ajuntament de Granollers2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano13.299 €
  5. 5Terrassa Cicle de l'aigua EPEL2023 · 1 adjudicación · hasta 2 % del gasto del órgano11.158 €
  6. 6DEPARTAMENT D'EMPRESA I OCUPACIÓ2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano2340 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.8,1 M€
  2. 2INSIGNA UNIFORMES S.L.7,2 M€
  3. 3AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.6,4 M€
  4. 4TRANSTEL,S.A.4,6 M€
  5. 5TARGET TECNOLOGIA, S.A.3,1 M€
  6. 6TELECOMUNICACIÓN, ELECTRÓNICA Y CONMUTACIÓN S.A. (TECOSA)3,1 M€
  7. 7NTT DATA SPAIN, S.L.U.2,7 M€
  8. 8Alphabet España Fleet Management, S.A.2,1 M€
  9. 9BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A.1,8 M€
  10. 10Fundació Eurecat1,8 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
19/05/2025RESOLUCIÓN EMT//2024, de de, por la que se abre la convocatoria anticipada para el año 2025 para la concesión de subvenciones correspondientes a la Línea 2, Entidades contratantes del Programa 30 Plus para la inserción de personas desempleadas de 30BDNS 788659CATALUÑA · SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO DE CATALUÑASubvención y entrega dineraria sin contraprestación9292 €