Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B61733937 · comparar

Maud Gran Format SL

También como: MAUD GRAN FORMAT, SL · Gabinete técnico de telecomunicaciones, S.L. · Maud Gran Format S.L · MAUD GRAN FORMAT SL

Maud Gran Format SL ha recibido 658.810 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (145 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

658.810 €

145 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

58 %

del importe · baja media 24,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202278.712 €2023145.591 €2024136.088 €2025233.945 €202664.473 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022778.712 €358,5 %—
202325145.591 €1154,6 %—
202444136.088 €120,9 %—
202547233.945 €83,5 %—
20262264.473 €92,7 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales25 adjudicaciones127.118 €
  2. 921Servicios de cine y vídeo3 adjudicaciones96.490 €
  3. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos8 adjudicaciones91.888 €
  4. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos8 adjudicaciones87.118 €
  5. 391Mobiliario14 adjudicaciones80.706 €
  6. 798Servicios de impresión y servicios conexos6 adjudicaciones64.960 €
  7. 601Servicios de transporte por carretera3 adjudicaciones42.754 €
  8. 631Servicios de carga, descarga y almacenamiento2 adjudicaciones42.299 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 200.953 € · local: 163.398 € · autonómico: 77.838 €

Institut de Cultura de Barcelona: 137.404 €Institut de Cultura de Barcelona137.404 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 62.699 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA62.699 €Ajuntament de Tona: 59.330 €Ajuntament de Tona59.330 €DEPARTAMENT DE CULTURA: 25.695 €DEPARTAMENT DE CULTURA25.695 €Ajuntament de Barcelona: 20.819 €Ajuntament de Barcelona20.819 €Foment de Ciutat SA: 20.728 €Foment de Ciutat SA20.728 €Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB: 14.916 €Memorial Democràtic: 14.820 €Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet: 14.622 €Teatre Nacional de Catalunya (TNC): 12.313 €Maud Gran Format …383.347 €
  1. 1Institut de Cultura de Barcelona2022–2026 · 42 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano137.404 €
  2. 2DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2023–2026 · 39 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano62.699 €
  3. 3Ajuntament de Tona2023 · 2 adjudicaciones · hasta 5,4 % del gasto del órgano59.330 €
  4. 4DEPARTAMENT DE CULTURA2023–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano25.695 €
  5. 5Ajuntament de Barcelona2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano20.819 €
  6. 6Foment de Ciutat SA2022–2024 · 5 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano20.728 €
  7. 7Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB2024–2026 · 10 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano14.916 €
  8. 8Memorial Democràtic2023 · 1 adjudicación · hasta 5,9 % del gasto del órgano14.820 €
  9. 9Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.622 €
  10. 10Teatre Nacional de Catalunya (TNC)2024 · 1 adjudicación · hasta 1,4 % del gasto del órgano12.313 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.616 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.510,5 M€
  3. 3SERVEO SERVICIOS, S.A.U.509,3 M€
  4. 4ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA449,9 M€
  5. 5IMESAPI, S.A.358,2 M€
  6. 6CONTRATAS VILOR SL294,7 M€
  7. 7COPCISA, S.A.237,6 M€
  8. 8PREZERO ESPAÑA, S.A.194,7 M€
  9. 9SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU158,3 M€
  10. 10EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.152,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
14/07/2026Servei de transport per retornar les vitrines prestades per la Diputació de Barcelona per l'exposició Essència des del Museu d’Història de SabadellCLT/2026/672Ajuntament de SabadellMenor—455 €
18/06/2026ITINERÀNCIA DINS LA CIUTAT DE BARCELONA- DESMUNTA2024/0030435.1500Diputació de BarcelonaMenor—380 €
16/06/2026Subministrament de 5 planxes de ferro per a retolació al Jardí Botànic Històric079_26000140Consorci del Museu de Ciències Naturals de BarcelonaMenor—2900 €
14/06/20265729-44360 ALT ESTRUCTURA EXP.ICI2025/0052533.1391Diputació de BarcelonaMenor—425 €
07/06/2026Servei de producció i muntatge museogràfic de l'exposició Gaudí, orígens. Forjant la tradició006_26001627Institut de Cultura de BarcelonaMenor—12.868 €
07/06/2026ITINERÀNCIA DINS LA CIUTAT DE BARCELONA- DESMUNTA2024/0030435.1498Diputació de BarcelonaMenor—380 €
26/05/2026Actualització exposició sobre l'aranès - produccióLI-2026-143Departament de Política LingüísticaMenor—1716 €
22/05/2026Retirar vinils protecció solar existens en els vidres848/2026/PRODESPatronat del Museu de GranollersMenor—280 €
13/05/2026Vinils protecció solar a Espai Overt per a Opera aperta780/2026/PRODESPatronat del Museu de GranollersMenor—1899 €
26/04/20265700-42556 CON EXPO 50È ANIV.JOR.DE LES DONES2025/0046820.478Diputació de BarcelonaMenor—4880 €
16/04/2026Pag. Transport expo Cossos des de Masnou a PDL2025/0027655.1495Diputació de BarcelonaMenor—450 €
10/04/2026Servei de producció tècnica, muntatge, manteniment i desmuntatge de l¿exposició ¿El Museu + Gran¿ (edició 2026) al Museu Etnològic i de Cultures del Món ¿ Seu Montjuïc.006_26001007Institut de Cultura de BarcelonaMenor—4879 €
29/03/2026tirador de ferro Fabra i Coats006_26000896Institut de Cultura de BarcelonaMenor—575 €
09/03/2026Desmuntatge sostre amb tela negra muntada sobre bastidors006_26000703Institut de Cultura de BarcelonaMenor—1025 €
03/03/2026Producció, adaptació, impressió i muntatge de senyalística general per esdeveniments de la FiC 2026006_26000681Institut de Cultura de BarcelonaMenor—2000 €
01/03/20265730-43107 CON ACTUALT. EXPO ITI FIRA ÀPAT 20262025/0053466.2919Diputació de BarcelonaMenor—3824 €
19/02/2026Adquisició de materials fungibles Centre d'Art La Capella - MAUD006_26000477Institut de Cultura de BarcelonaMenor—1181 €
10/02/2026Servei impressió QR en vinil imprès i Text en vinil de tall per l'espai de Mediació de RODOREDACMR26_0407Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCBMenor—96 €
28/01/2026Serveis de reparació i mantenimentC26-37Barcelona ACTIVA SAU SPMMenor—2170 €
19/01/2026Desmuntatge museografia de la mostra temporal `Ara canto per a mi. Les majorales del Roser i les cançons de pandero'081_26000039Consorci de l'Auditori i l'OrquestraMenor—800 €
04/01/20265730-43107 CON ACTUALT. EXPO ITI FIRA ÀPAT 20262025/0053466.2912_001Diputació de BarcelonaMenor—3824 €
31/12/2025Treballs tècnics producció expos La Capella 202525000091/260000000184Institut de Cultura de BarcelonaMenor—2076 €
31/12/2025Contractació de serveis no concurrents de l’AFB.25000129/250000009117Institut de Cultura de BarcelonaMenor—1192 €
31/12/2025Contractació de serveis no concurrents de l’AFB.25000129/250000008763Institut de Cultura de BarcelonaMenor—716 €
31/12/2025Treballs tècnics producció expos La Capella 202525000091/260000000185Institut de Cultura de BarcelonaMenor—714 €