Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B60696721 · comparar

IMPALA NETWORK SOLUTIONS, SL

También como: Impala Network Solutions, S.L · Impala Netowork Solutions SL · Impala Network Solutions SL · IMPALA NETWORK SOLUTIONS, S.L.

IMPALA NETWORK SOLUTIONS, SL ha recibido 5,4 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (88 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 102 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

35 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(Cataluña; por la provincia de su sede; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2022–2025

5,4 M€

88 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

5,6 %

del importe · baja media 7,8 %

En plazo hoy

102

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

20221 M€2023951.331 €20243,4 M€2025
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022311 M€1320,5 %—
202338951.331 €225,9 %—
202493,4 M€71 %—
20251030.106 €53,7 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 324Redes9 adjudicaciones4,1 M€
  2. 325Equipo y material para telecomunicaciones12 adjudicaciones411.336 €
  3. 503Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual14 adjudicaciones266.088 €
  4. 482Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet3 adjudicaciones156.702 €
  5. 302Equipo y material informático2 adjudicaciones74.004 €
  6. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones64.029 €
  7. 487Utilidades de paquetes de software2 adjudicaciones59.980 €
  8. 453Trabajos de instalación en edificios7 adjudicaciones59.369 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 604.333 € · estatal: 242.602 € · autonómico: 131.791 € · otro: 70.052 €

Presidencia del Consejo Superior de Deportes: 242.602 €Presidencia del Consejo Superior …242.602 €Ajuntament de Gavà: 145.241 €Ajuntament de Gavà145.241 €Ajuntament de Barcelona: 133.136 €Ajuntament de Barcelona133.136 €Ajuntament de Viladecans: 77.601 €Ajuntament de Viladecans77.601 €Ajuntament de Castelldefels: 56.070 €Ajuntament de Castelldefels56.070 €Consorci Mar Parc de Salut Barcelona: 52.491 €Consorci Mar Parc de Salut Barcel…52.491 €Ajuntament de Sant Boi de Llobregat: 45.126 €Ajuntament de Sant Boi de Llobreg…45.126 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes: 39.919 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes39.919 €UNIVERSIDAD POMPEU FABRA: 39.187 €UNIVERSIDAD POMPEU FABRA39.187 €Ajuntament de Lleida: 31.831 €IMPALA NETWORK SO…863.203 €
  1. 1Presidencia del Consejo Superior de Deportes2022–2023 · 3 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano242.602 €
  2. 2Ajuntament de Gavà2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 2,2 % del gasto del órgano145.241 €
  3. 3Ajuntament de Barcelona2022–2025 · 14 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano133.136 €
  4. 4Ajuntament de Viladecans2022 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano77.601 €
  5. 5Ajuntament de Castelldefels2022 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano56.070 €
  6. 6Consorci Mar Parc de Salut Barcelona2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano52.491 €
  7. 7Ajuntament de Sant Boi de Llobregat2023 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano45.126 €
  8. 8Ajuntament de Sant Pere de Ribes2022 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano39.919 €
  9. 9UNIVERSIDAD POMPEU FABRA2022–2025 · 13 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano39.187 €
  10. 10Ajuntament de Lleida2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano31.831 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.2,2 mil M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.815,2 M€
  3. 3INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.722 M€
  4. 4TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.719,1 M€
  5. 5INETUM ESPAÑA, S.A.665,4 M€
  6. 6ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA480,1 M€
  7. 7IMESAPI, S.A.418,4 M€
  8. 8SERVEO SERVICIOS, S.A.U.410,9 M€
  9. 9T-SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.393,3 M€
  10. 10ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS, S.A.368,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/10/2025SERVEI DE MANTENIMENT ANUAL DELS SISTEMES AUDIOVISUALSFRA112Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de BarcelonaMenor—3885 €
13/10/2025Suministro nuevo extensor HDMIFRA331Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de BarcelonaMenor—733 €
13/05/2025SERVEIS DE CABLEJATCMR25_0856Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCBMenor—2338 €
09/05/2025Alliberar espai al rack nº2 del CPD de St.Josep44/2025/MENAjuntament de GranollersMenor—13.846 €
24/03/2025INSTAL·LACIÓ I CABLEJAT DIFERENTS PUNTS DEL CCCBCMR25_1591Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCBMenor—2338 €
06/03/2025Material adequació de Racks, canvi de xarxa i punts wfCCAM-2025-60Consorci de Comerç, Artesania i Moda de CatalunyaMenor—4232 €
27/01/20252025. Manteniment i reparaciones xarxes informàtiques edificis UPF - GENERALC-612305-1_4Universitat Pompeu FabraMenor—1644 €
27/01/20252025. Manteniment i reparaciones xarxes informàtiques edificis UPF - GENERALC-612305-1_3Universitat Pompeu FabraMenor—501 €
27/01/20252025. Manteniment i reparaciones xarxes informàtiques edificis UPF - GENERALC-612305-1_2Universitat Pompeu FabraMenor—414 €
27/01/20252025. Manteniment i reparaciones xarxes informàtiques edificis UPF - GENERALC-612305-1_1Universitat Pompeu FabraMenor—177 €
31/12/2024Ampliació Patch Panels1492/2024/PRODESAjuntament de GranollersMenor—1207 €
19/12/2024OPA- DESINSTALACIÓN DE RACK I TRASLADO DE SERVICIOS DE CABLEADOCMR25_1590Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCBMenor—5534 €
18/10/2024B001 Interconnexió fibra entre armaris S148EMO-2024-620Departament d'Empresa i TreballMenor—2158 €
10/07/2024Serveis de manteniment de l'actual infraestructura de commutadors que disposa l'IMHAB a les seus de Dr. Aiguader 36, 24 i 2224/070Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de BarcelonaMenor113.515 €
18/06/2024Instal. nou rack cablejat estructurat. RL coberta - GENERALC-595412-1Universitat Pompeu FabraMenor—5562 €
14/05/2024Obres d'instal·lació de xarxa informàtica elèctrica2024218Consorci Mar Parc de Salut de BarcelonaMenor—31.524 €
09/05/2024mantemient i reparació equips24000198/240000002999Institut de Cultura de BarcelonaMenor—658 €
31/12/2023Manteniment i reparació d’equips23000528/240000000194Institut de Cultura de BarcelonaMenor—661 €
31/12/20230602-Districte de Eixample-Manteniment i reparacions Eixample23000181/230000578519Ajuntament de BarcelonaMenor—380 €
27/11/2023Obra instal.lació fibra42314213Fundació Centre de Regulació GenòmicaMenor—9963 €
23/11/2023Servei manteniment altres Barcelona ActivaFC/399Barcelona ACTIVA SAU SPMMenor—389 €
13/11/20230602-Districte de Eixample-Instal·lació punts de xarxa Seu Districte23003371Ajuntament de BarcelonaMenor—4489 €
20/10/2023SERVEI DE MANTENIMENT SISTEMES AUDIOVISUALS I ELECTRÒNICA DE XARXA. PERÍODE: 04/07/23- 03/07/24FACTURAInstitut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de BarcelonaMenor—9499 €
19/10/2023Subministrament i instal·lació d’un nou router del sistema de telefonia de les instal·lacions del Consorci del Patrimoni de SitgesCPSI/2023/0032106Consorci del Patrimoni de SitgesMenor—5649 €
28/09/2023Ampliació punts de xarxa per a control d'accés a l'Ave MariaSA-2023-609Departament de SalutMenor—2110 €