Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B56211410 · comparar

PARQUETS 1900 S.L.

También como: Parquets 1900 SL · PARQUETS 1900 SL · Parquets 1900 S.L.

PARQUETS 1900 S.L. ha recibido 843.821 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (32 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

843.821 €

32 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

33 %

del importe · baja media 2,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2024202.893 €2025190.105 €2026450.822 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202415202.893 €124,9 %—
202510190.105 €80,3 %—
20267450.822 €61,2 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 454Acabado de edificios13 adjudicaciones522.665 €
  2. 441Materiales de construcción y elementos afines5 adjudicaciones408.842 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil7 adjudicaciones263.020 €
  4. 450Trabajos de construcción1 adjudicación22.128 €
  5. 220Impresos y productos relacionados1 adjudicación1000 €
  6. 398Productos de limpieza y pulido1 adjudicación988 €
  7. 926Servicios deportivos1 adjudicación810 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 585.284 € · autonómico: 29.758 € · otro: 22.128 €

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar: 115.490 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…115.490 €Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller: 83.381 €Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller83.381 €Ajuntament de Banyoles: 81.682 €Ajuntament de Banyoles81.682 €Ajuntament de Sant Celoni: 55.529 €Ajuntament de Sant Celoni55.529 €Ajuntament de Premià de Dalt: 50.444 €Ajuntament de Premià de Dalt50.444 €Ajuntament de la Canonja: 39.990 €Ajuntament de la Canonja39.990 €Ajuntament de Sitges: 37.014 €Ajuntament de Sitges37.014 €Ajuntament del Vendrell: 23.614 €Ajuntament de Porqueres: 23.179 €Barcelona d'Infraestructures Municipals SA: 22.128 €PARQUETS 1900 S.L.532.450 €
  1. 1Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar2026 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano115.490 €
  2. 2Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller2025 · 1 adjudicación · hasta 1,5 % del gasto del órgano83.381 €
  3. 3Ajuntament de Banyoles2026 · 1 adjudicación · hasta 1,4 % del gasto del órgano81.682 €
  4. 4Ajuntament de Sant Celoni2024 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano55.529 €
  5. 5Ajuntament de Premià de Dalt2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 2,2 % del gasto del órgano50.444 €
  6. 6Ajuntament de la Canonja2025 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano39.990 €
  7. 7Ajuntament de Sitges2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano37.014 €
  8. 8Ajuntament del Vendrell2025 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano23.614 €
  9. 9Ajuntament de Porqueres2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 4,1 % del gasto del órgano23.179 €
  10. 10Barcelona d'Infraestructures Municipals SA2024 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano22.128 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VIAS Y CONSTRUCCIONES SA520,3 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.483,2 M€
  3. 3ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA434,9 M€
  4. 4SERANCO S.A.352 M€
  5. 5ACTUA, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L.248,9 M€
  6. 6COPCISA, S.A.247 M€
  7. 7FCC AQUALIA, S.A.176,5 M€
  8. 8TALLER DE CONSTRUCCION TMR SA166,1 M€
  9. 9SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU157,1 M€
  10. 10EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.155,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/09/2026Contractació dels treballs de poliment i restauració del paviment de fusta de l'escenari de la sala La Canal de TonaCU/2026/84Ajuntament de TonaMenor—7172 €
14/07/2026Subministrament de sabó per a la neteja del parquet del Pavelló Municipal d'EsportsESP/2026/428Ajuntament de SabadellMenor—988 €
02/07/2026Suministro y obras para la instalación de pavimento deportivo en el Pabellón Municipal Príncipe de Asturias de San Pedro del Pinatar (Murcia)2026/435CJunta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del PinatarAbierto simplificado2115.490 €
11/04/2026Reparació del paviment del pavelló 2 del poliesportiu pins vens1387-000001-002428/2026Ajuntament de SitgesMenor237.014 €
19/03/2026Pintar les línies del mini bàsquet del pavelló Lluís Vallcorba1294/2026Ajuntament de Sant Feliu de CodinesMenor—1825 €
12/11/2025Neteja, vibrat, vernís i reparació del parquet del Pavelló Blau2281/2025Ajuntament de NavàsMenor—8782 €
03/11/2025Obres de renovació de la pista multiesportiva del poliesportiu municipal2296/2025Ajuntament de la CanonjaMenor—39.990 €
27/10/2025Envernissat, pintat de línies i instal·lació de 13 ancoratges a la pista del pavellóX2025002305Ajuntament de Premià de DaltMenor—12.383 €
30/07/2025L'objecte del present contracte són les obres de substitució total i nou marcatge del paviment de la pista esportiva del poliesportiu Es Puig1764/2025Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de SóllerAbierto simplificado383.381 €
16/07/2025Pintura del marcaje para señalización de juegos deportivos en diversas pistas polideportivas ubicadas en el polideportivo José Caballero del Ayuntamiento de AlcobendasCM/2025/4112/0528Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlcobendasMenor314.948 €
22/05/2025SERVEI DE NETEJA EXTRAORDINÀRIA DEL PAVIMENT DE PARQUET DE LA PISTA CENTRAL DEL PAVELLÓ MUNICIPAL DE GIRONA - FONTAJAU, AMB MOTIU DE LA FINALITZACIÓ DE LA TEMPORADA 2024-2025.2025025485Ajuntament de GironaMenor—1476 €
22/05/2025SERVEI PER FER PETITS REPASSOS DE PINTURA PER REPARAR ELS PELATS DE LES ÀREES RETINGUDES (AMPOLLES) I L¿ESPAI DE 2 METRES D¿AMPLADA DEL PERÍMETRE EXTERIOR DEL PARQUET DE LA PISTA CENTRAL PAVELLÓ MUNICIPAL DE GIRONA - FONTAJAU.2025025497Ajuntament de GironaMenor—1203 €
16/05/2025REPARAR PETITS DESPERFECTES EN LA SUPERFÍCIE DEL PAVIMENT ESPORTIU OMNISPORTS ACTIVE+ DE LA PISTA DEL PAVELLÓ DE SANTA EUGÈNIA.2025024338Ajuntament de GironaMenor—810 €
28/03/2025CM SERVEI DE REPARACIÓ DEL PARQUET DEL PAVELLÓX2025000320Ajuntament de PorqueresMenor—3519 €
14/02/2025La despesa que es pretén contractar són les obres necessàries per la reparació de la zona del parquet malmès per l’aigua caiguda per les goteres ubicades a la coberta del pavelló Santa Maria del Mar de Coma-ruga.GCON2025000004Ajuntament del VendrellMenor223.614 €
03/12/2024Obres acondicionament sala fisioteràpia poliespportiu CCECCE-2024-414Consell Català de l'EsportMenor—12.802 €
26/11/2024Subministrament de pintura i marcatge d’àrees de bàsquet de 6,25 en color blanc del pavelló municipal2024/224Ajuntament de Cornellà del TerriMenor—650 €
04/11/2024Subministrament productes per neteja parquet pavellóX2024002808Ajuntament de Sant GregoriMenor—72 €
08/10/2024El objeto del contrato es la sustitución del protector acolchado de la barandilla perimetral de la pista del pabellón de la Ciudad Deportiva2398/2024Alcaldía del Ayuntamiento de SaxMenor310.921 €
05/07/2024Reparació del parquet del pavelló poliesportiuX2024003683Ajuntament de Premià de DaltMenor—38.061 €
27/06/2024Obres de millora per a la reparació, envernissat i repintat de les línies multipista al paviment de tarima esportiva de fusta al Poliesportiu Camp del Ferro de la Sagrera a Barcelona.609.2024.063Barcelona d'Infraestructures Municipals SAMenor—22.128 €
16/06/2024Extacció i col·locació del paviment de PVC del gimnàs/sala polivalent (400 m2 aprox) (Institut Les Planes)TE/43008456/2024/1Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—16.956 €
03/06/2024Sistema renove r (neteja + vernís) pista poliesportiva municipalX2024001411Ajuntament de Sant GregoriMenor—7076 €
24/05/2024SERVEI DE REPASSOS DE PINTURA PER REPARAR ELS PELATS DE LES ÀREES RETINGUDES (AMPOLLES) I L'ESPAI DE 2 METRES D'AMPLADA DEL PERÍMETRE EXTERIOR DEL PARQUET DE LA PISTA CENTRAL DEL PAVELLÓ DE FONTAJAU2024023583Ajuntament de GironaMenor—1050 €
20/05/2024Neteja de parquet existent pista poliesportivaX2023002667Ajuntament de Sant GregoriMenor—1474 €