Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B45919198 · comparar

GV CLEAN, S.L.

También como: G.V. CLEAN, S.L. · GV CLEAN S.L.U. · GV CLEAN, S.L.U. · GV CLEAN SLU

GV CLEAN, S.L. ha recibido 4,9 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (51 adjudicaciones) y 3548 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

4,9 M€

51 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3548 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

1 %

del importe · baja media 3,7 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 356.130 €2022356.130 €2023 · Contratos: 871.465 €2023871.465 €2024 · Contratos: 1 M€2024 · Subvenciones: 3548 €20241 M€3548 €2025 · Contratos: 1,5 M€20251,5 M€2026 · Contratos: 1,2 M€20261,2 M€
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20225356.130 €50,6 %—
20238871.465 €76,4 %—
2024131 M€113,7 %3548 €
2025151,5 M€117,4 %—
2026101,2 M€80,4 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 341Vehículos de motor30 adjudicaciones4 M€
  2. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos5 adjudicaciones1 M€
  3. 429Máquinas diversas para usos generales y especiales4 adjudicaciones629.671 €
  4. 420Maquinaria industrial3 adjudicaciones437.755 €
  5. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear2 adjudicaciones338.482 €
  6. 311Motores, generadores y transformadores eléctricos2 adjudicaciones338.482 €
  7. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones338.482 €
  8. 424Equipos de elevación y manipulación, y sus partes3 adjudicaciones316.699 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 3,8 M€ · otro: 749.501 €

Ayuntamiento de Fuenlabrada: 476.716 €Ayuntamiento de Fuenlabrada476.716 €Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo Integrado del Territorio Montes Toledanos: 441.971 €Junta Directiva de la Asociación …441.971 €Alcaldía del Ayuntamiento de Dosbarrios: 338.482 €Alcaldía del Ayuntamiento de Dosb…338.482 €Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal: 232.400 €Consejería Delegada del Consejo d…232.400 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Quintanar de la Orden: 231.351 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…231.351 €Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares: 198.600 €Alcaldía del Ayuntamiento de Azuq…198.600 €Ayuntamiento de Ciudad Real: 191.099 €Ayuntamiento de Ciudad Real191.099 €Alcaldía Ayuntamiento de Tielmes: 182.299 €Alcaldía Ayuntamiento de Tielmes182.299 €Ayuntamiento de Valdilecha: 181.984 €Ayuntamiento de Valdilecha181.984 €Ayuntamiento de El Escorial: 173.390 €Ayuntamiento de El Escorial173.390 €GV CLEAN, S.L.2,6 M€
  1. 1Ayuntamiento de Fuenlabrada2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano476.716 €
  2. 2Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo Integrado del Territorio Montes Toledanos2025–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 49 % del gasto del órgano441.971 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Dosbarrios2025 · 2 adjudicaciones · hasta 49 % del gasto del órgano338.482 €
  4. 4Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal2023 · 1 adjudicación · hasta 6,2 % del gasto del órgano232.400 €
  5. 5Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Quintanar de la Orden2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 48 % del gasto del órgano231.351 €
  6. 6Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares2023 · 1 adjudicación · hasta 6,5 % del gasto del órgano198.600 €
  7. 7Ayuntamiento de Ciudad Real2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano191.099 €
  8. 8Alcaldía Ayuntamiento de Tielmes2025 · 1 adjudicación · hasta 59 % del gasto del órgano182.299 €
  9. 9Ayuntamiento de Valdilecha2025 · 1 adjudicación · hasta 24 % del gasto del órgano181.984 €
  10. 10Ayuntamiento de El Escorial2026 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano173.390 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.4,65 mil M€
  2. 2ENDESA ENERGIA SAU4,16 mil M€
  3. 3GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.370,7 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.292,1 M€
  5. 5ITURRI, S.A.246,2 M€
  6. 6Alphabet España Fleet Management, S.A.221,6 M€
  7. 7VOLVO GROUP ESPAÑA SAU183,9 M€
  8. 8IMESAPI, S.A.164,1 M€
  9. 9SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.157,1 M€
  10. 10ACTUA, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L.150,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
14/08/2026Suministro de maquinaria móvil y vehículos para el servicio de limpieza viaria y recogida de residuos del Ayuntamiento de Fuenlabrada, dividido en 9 lotes PIR 2022-20262025/SVA/001094Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaAbierto3217.372 €
03/07/2026Adquisicion de una Fregadora para instalaciones municipalesALCOBA2026/708Alcaldía del Ayuntamiento de AlcobaMenor33150 €
08/06/2026Suministro de 11 unidades de barredoras eléctricas (9 unidades de conductor sentado y 2 unidades con descarga en altura)PSTD/012/26Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo Integrado del Territorio Montes ToledanosAbierto1135.396 €
05/06/2026Suministro de maquinaria móvil y vehículos para el servicio de limpieza viaria y recogida de residuos del Ayuntamiento de Fuenlabrada, dividido en 9 lotes PIR 2022-20262025/SVA/001094Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaAbierto1259.344 €
02/06/2026Suministro de tres (3) unidades de maquinaria eléctrica multifunción y equipos complementarios (desbrozadora de martillos de alto rendimiento (2 unidades) y horquillas porta palés y cuadro (1 unidad)), (actuación e1, a5),PSTD/010/2026Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo Integrado del Territorio Montes ToledanosAbierto1208.510 €
01/06/2026El objeto del presente documento es adquirir el Ayuntamiento de Porzuna una maquina barredora vial para realizar las tareas de limpieza del vial público del núcleo urbano y aldeas, conforme a las características del Pliego de Prescripciones técnicas.925/2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de PorzunaAbierto simplificado575.528 €
19/05/2026Adquisición hidrolimpiadora358/2026Alcaldía del Ayuntamiento de VillatobasMenor1609 €
29/04/2026El contrato tiene por objeto la adquisición del suministro de una máquina barredora, con destino al Área Limpieza Viaria del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial.15390/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El EscorialAbierto simplificado2173.390 €
27/03/2026Suministro de implementos para la minicargadora y cuba cisterna arrastrada55/2026Alcaldía del Ayuntamiento de Villanueva de PeralesNegociado sin publicidad215.433 €
12/01/2026Compra de barredora vial articulada en Lécera (Zaragoza).117/2025Alcaldía del Ayuntamiento de LéceraAbierto simplificado276.232 €
01/12/2025Adquisición de una plataforma elevadora de tijera eléctrica de 8 m.6717/2025Alcaldía del Ayuntamiento de Motilla del PalancarMenor410.124 €
21/10/2025Adquisición dumper72/2025Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín de MontalbánAbierto simplificado220.661 €
16/10/2025Suministro, bajo la modalidad de renting, de un vehículo nuevo autopropulsado barredora aspiradora con destino a los servicios municipales de limpieza viaria2/S/2025Pleno del Ayuntamiento de Malpica de TajoAbierto simplificado384.900 €
28/08/2025Contratar la revisión de las 700 horas a la barredora comarcal con matrícula E-2132-BHY.828/2025Presidencia de la Comarca Ribera Alta del EbroMenor12054 €
01/08/2025Contratar la revisión de las 700 horas a la barredora comarcal con matrícula E-2128-BHY.753/2025Presidencia de la Comarca Ribera Alta del EbroMenor12054 €
26/05/2025Suministro barredora de arrastreAYTOCR2025/4647Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad RealAbierto1169.375 €
30/04/2025adquisición barredora160/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de ValdilechaAbierto2181.984 €
30/04/2025Suministro de material rodante de transporte limpioPSTD/002/25Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo Integrado del Territorio Montes ToledanosAbierto198.065 €
28/04/2025Ejecución del proyecto "Autoconsumo colectivo con excedentes acogido a compensación simplificada en los edificios municipales de Dosbarrios y renovación de vehículos municipales y puntos de recarga para vehículos eléctricos en Dosbarrios"286/2024Alcaldía del Ayuntamiento de DosbarriosAbierto1220.095 €
28/04/2025Ejecución del proyecto "Autoconsumo colectivo con excedentes acogido a compensación simplificada en los edificios municipales de Dosbarrios y renovación de vehículos municipales y puntos de recarga para vehículos eléctricos en Dosbarrios"286/2024Alcaldía del Ayuntamiento de DosbarriosAbierto1118.387 €
07/04/2025Contrato de suministro de vehículos, maquinaria y herramienta para labores de mantenimiento de parques y jardines municipales, Arroyomolinos (Madrid)1/2016-2025GV39Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Gestión de Servicios de Arroyomolinos, S.A.Abierto175.130 €
02/04/2025Constituye el objeto del contrato el suministro de una máquina barredora-mecánico-aspirante filtrante máquina seminueva, que no supere los ocho (8) meses de antigüedad, y/o inferior a 1.500 horas de trabajo para su utilización por el servicio de limpieza viaria del Ayuntamiento de Añover de Tajo.868/2021/1Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Añover de TajoAbierto2171.900 €
05/03/2025Suministro de boquillas pulverizadoras y gomas necesarios para el mantenimiento de las barredoras comarcales.223/2025Presidencia de la Comarca Ribera Alta del EbroMenor1155 €
18/02/2025adquisición de una máquina barredora para el servicio de limpieza viaria de este ayuntamiento.505/2024Alcaldía Ayuntamiento de TielmesAbierto3182.299 €
09/09/2024Adquisición de una maquina barredora para el servicio de limpieza viaria municipal del Ayuntamiento de Menasalbas278/2023Alcaldía del Ayuntamiento de MenasalbasAbierto simplificado4113.000 €

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
14/04/2024EXTRACTO de 15 de julio de 2021 Resolución de la Fundación de la Energía de la Com. de Madrid de 15 de julio de 2021 se convoca la concesión de ayudas a la movilidad eléctrica del Programa MOVES III – Año 2021-2022-2023 Reglamento (UE) 651/2014 SA. 62821BDNS 591698FUNDACIÓN DE LA ENERGÍA DE LA COMUNIDAD DE MADRIDSubvención y entrega dineraria sin contraprestación648 €
13/03/2024Resolución de la Consejería de Desarrollo Sostenible por la que se aprueba la convocatoria del programa de incentivos a la movilBDNS 595963CASTILLA-LA MANCHA · DIRECCIÓN GENERAL DE TRANSICIÓN ENERGÉTICASubvención y entrega dineraria sin contraprestación2900 €