Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B44548410 · comparar

Ricard A. Casademont, Urbanisme Consulting SLU

Ricard A. Casademont, Urbanisme Consulting SLU ha recibido 212.574 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

212.574 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

60 %

del importe · baja media 12,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202316.550 €2024125.814 €202553.330 €202616.880 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023216.550 €248 %—
20244125.814 €40,6 %—
2025553.330 €50 %—
2026216.880 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística3 adjudicaciones108.084 €
  2. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos6 adjudicaciones68.140 €
  3. 983Servicios diversos2 adjudicaciones24.100 €
  4. 092Productos del petróleo, del carbón y de aceites minerales1 adjudicación8750 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 173.604 € · autonómico: 38.970 €

Ajuntament de Pals: 87.514 €Ajuntament de Pals87.514 €Ajuntament de Sitges: 28.310 €Ajuntament de Sitges28.310 €DEPARTAMENT DE TERRITORI I SOSTENIBILITAT: 24.100 €DEPARTAMENT DE TERRITORI I SOSTEN…24.100 €Ajuntament de Montcada i Reixac: 23.180 €Ajuntament de Montcada i Reixac23.180 €Barcelona Regional, Agència de Desenvolupament Urbà, SA: 14.870 €Barcelona Regional, Agència de De…14.870 €Ajuntament de Palafrugell: 13.500 €Ajuntament de Palafrugell13.500 €Ajuntament de Sant Cugat del Vallès: 11.900 €Ajuntament de Sant Cugat del Vall…11.900 €Ajuntament de Tossa de Mar: 9200 €Ajuntament de Tossa de Mar9200 €Ricard A. Casadem…212.574 €
  1. 1Ajuntament de Pals2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 21 % del gasto del órgano87.514 €
  2. 2Ajuntament de Sitges2023–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano28.310 €
  3. 3DEPARTAMENT DE TERRITORI I SOSTENIBILITAT2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano24.100 €
  4. 4Ajuntament de Montcada i Reixac2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano23.180 €
  5. 5Barcelona Regional, Agència de Desenvolupament Urbà, SA2024 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano14.870 €
  6. 6Ajuntament de Palafrugell2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano13.500 €
  7. 7Ajuntament de Sant Cugat del Vallès2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano11.900 €
  8. 8Ajuntament de Tossa de Mar2026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano9200 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ESTACIONAMIENTOS Y SERVICIOS, S.A.U.184,7 M€
  2. 2SERVEO SERVICIOS, S.A.U.50 M€
  3. 3VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.23,3 M€
  4. 4ITURRI, S.A.20,7 M€
  5. 5EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, S.A.20,6 M€
  6. 6DORNIER, S.A.18,9 M€
  7. 7Constructora d'Aro, SA15,1 M€
  8. 8ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.12,5 M€
  9. 9TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A.11,4 M€
  10. 10TOMÁS GRACIA CORPORACIÓN SA11 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
17/09/2026Servei: Assessorament tècnic en l’execució del PAU delimitat per la MP POUM àmbit Illa HPO Venus1403-000100-008847/2026Ajuntament de SitgesMenor17680 €
19/08/2026Modificació POUM sobre reserves d’equipament i aparcament en sòl urbà4176/2026Ajuntament de Tossa de MarMenor—9200 €
29/12/2025Redacció d'informe sobre els resultats preliminars de l'aplicació de la metodologia PLATER1531/2025Ajuntament de PalsMenor—3500 €
19/12/2025Redacció document modificació normes PDU Alt PirineuPTOP-2026-98Departament de Territori, Habitatge i Transició EcològicaMenor—10.000 €
24/07/2025Adequació Plans Parcials Urbanístics sectors 1.8, 1.20 i 1.21 a la documentació de planejament2025/552Ajuntament de PalafrugellMenor—13.500 €
22/04/2025Estudi sobre la transformació del teixit de baixa densitat al terme municipal de Sant Cugat del Vallès9884/2025Ajuntament de Sant Cugat del VallèsMenor—11.900 €
08/04/2025Suport per a la redacció de la modificació puntual del Pla General Metropolità a la Zona 21 de Terra Nostra151/2025/CMENORSAjuntament de Montcada i ReixacMenor—14.430 €
12/09/2024ESTUDI I ANALISIS PROJECTE CORNELLÀ NATURA II67-2024Barcelona Regional, Agència de Desenvolupament Urbà, SAMenor—14.870 €
31/05/2024Modificació normes subsidiàries Alt PirineuPTOP-2024-229Departament de Territori, Habitatge i Transició EcològicaMenor—14.100 €
27/05/2024Redacció de la Modificació de POUM sobre els accessos al nucli de Garraf a partir de les determinacions de l’Avanç de la Modificació de POUM per a l’execució de la rotonda sobre la carretera C31 aprovat en fase d’avanç i de les determinacions de la sentència recaiguda sobre la delimitació del sector PMU-6 “Accés Ponent de Garraf”1403-000046-004115/2024Ajuntament de SitgesMenor112.830 €
29/11/2023Servei:. Valoracions econòmiques relatives a la MP del POUM PMU 6-PAU 9 Garraf Oest, presentada per IOSA COMSA en execució de sentència.1411-000078-009910/2023Ajuntament de SitgesMenor—7800 €
13/03/2023Dictamen pericial urbanístic referent a la suspensió i sol·licitud de llicència per a una nau logística a la parcel·la de la carretera nacional N152 número 1372023-0197Ajuntament de Montcada i ReixacMenor—8750 €
28/10/2024≈Licitació del servei de redacció del Pla d'Ordenació Urbanística Municipal (POUM) de Pals1054/2024Ajuntament de PalsNegociado sin publicidad184.014 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.