Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31759855 · comparar

ELECTRICIDAD PIPAON S.L.

También como: ELECTRICIDAD PIPAÓN S.L. · Electricidad Pipaon S.L. · Pipaon electricidad · ELECTRICIDAD PIPAON SL

ELECTRICIDAD PIPAON S.L. ha recibido 577.576 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (7 adjudicaciones) y 42.134 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

577.576 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

42.134 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 14,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 177.652 €2022 · Subvenciones: 15.705 €2022177.652 €15.705 €2023 · Contratos: 46.832 €2023 · Subvenciones: 11.280 €202346.832 €11.280 €2024 · Contratos: 248.211 €2024 · Subvenciones: 5000 €2024248.211 €5000 €2026 · Contratos: 104.881 €2026 · Subvenciones: 10.150 €2026104.881 €10.150 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20222177.652 €215,5 %15.705 €
2023146.832 €00 %11.280 €
20242248.211 €225,6 %5000 €
20262104.881 €018,1 %10.150 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios5 adjudicaciones365.658 €
  2. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos1 adjudicación157.488 €
  3. 315Material de iluminación y lámparas eléctricas1 adjudicación123.223 €
  4. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear1 adjudicación54.429 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 425.863 €

Ayuntamiento de Pamplona: 157.488 €Ayuntamiento de Pamplona157.488 €Ayuntamiento de Tafalla: 123.223 €Ayuntamiento de Tafalla123.223 €Ayuntamiento de Abarzuza: 90.723 €Ayuntamiento de Abarzuza90.723 €AYUNTAMIENTO DE MURIETA: 54.429 €AYUNTAMIENTO DE MURIETA54.429 €ELECTRICIDAD PIPA…425.863 €
  1. 1Ayuntamiento de Pamplona2024 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano157.488 €
  2. 2Ayuntamiento de Tafalla2022 · 1 adjudicación · hasta 21 % del gasto del órgano123.223 €
  3. 3Ayuntamiento de Abarzuza2024 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano90.723 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE MURIETA2022 · 1 adjudicación · hasta 17 % del gasto del órgano54.429 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.317,9 M€
  2. 2ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.185,2 M€
  3. 3SERVEO SERVICIOS, S.A.U.64,8 M€
  4. 4Naturgy Iberia SA52,2 M€
  5. 5SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS SA27,2 M€
  6. 6CONTENUR, S.L.26,1 M€
  7. 7FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.22,9 M€
  8. 8RIOS RENOVABLES S.L.U.18,2 M€
  9. 9BENITO URBAN, S.L.U.17,9 M€
  10. 10EULEN, S.A.15 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

12 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
26/10/2026Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2026BDNS 892681COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €
04/07/2026Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2026BDNS 892681COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación4000 €
30/04/2026Subvención para el fomento de la responsabilidad social para el año 2026BDNS 873349COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · DEPARTAMENTO DE DERECHOS SOCIALES, ECONOMIA SOCIAL Y EMPLEOSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3150 €
20/06/2024Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2023 y 2024BDNS 743457COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €
17/08/2023Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2023 y 2024BDNS 676106COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación1000 €
17/08/2023Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2023 y 2024BDNS 676106COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación1000 €
07/08/2023Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2023 y 2024BDNS 676106COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación1000 €
27/07/2023Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2023 y 2024BDNS 676106COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación1000 €
26/06/2023Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2023 y 2024BDNS 676106COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €
01/01/2023Retribución especifica de los productores de energía eléctrica a partir de fuentes de energía renovables, cogeneración y residuos (RECORE 2023)BDNS 841508MINISTERIO PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA Y EL RETO DEMOGRÁFICO · DIRECCIÓN GENERAL DE POLÍTICA ENERGÉTICA Y MINASSubvención y entrega dineraria sin contraprestación2280 €
15/09/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación2115 €
01/01/2022Retribución especifica de los productores de energía eléctrica a partir de fuentes de energía renovables, cogeneración y residuos (RECORE 2022)BDNS 759155MINISTERIO PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA Y EL RETO DEMOGRÁFICO · DIRECCIÓN GENERAL DE POLÍTICA ENERGÉTICA Y MINASSubvención y entrega dineraria sin contraprestación13.590 €