Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B26416297 · comparar

CONSTRUCCIONES Y REVESTIMIENTOS MONTIEL S.L

También como: CONSTRUCCIONES Y REVESTIMIENTOS MONTIEL S.L. · CONSTRUCCIONES Y REVESTIMIENTOS MONTIEL SL · CONSTRUCCIONES Y REVESTIMIENTOS MONTIEL, S.L.

CONSTRUCCIONES Y REVESTIMIENTOS MONTIEL S.L ha recibido 226.977 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (6 adjudicaciones) y 69.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

226.977 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

69.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

16 %

del importe · baja media 3,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 19.293 €2022 · Subvenciones: 5000 €202219.293 €5000 €2023 · Subvenciones: 4000 €20234000 €2025 · Contratos: 47.784 €202547.784 €2026 · Contratos: 159.900 €2026 · Subvenciones: 60.000 €2026159.900 €60.000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022219.293 €10 %5000 €
2023————4000 €
2025247.784 €22,1 %—
20262159.900 €29,3 %60.000 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones159.900 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones138.644 €
  3. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos1 adjudicación120.644 €
  4. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística1 adjudicación120.644 €
  5. 450Trabajos de construcción1 adjudicación29.784 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 226.977 €

Ayuntamiento de Herce: 138.644 €Ayuntamiento de Herce138.644 €Ayuntamiento de Enciso: 39.256 €Ayuntamiento de Enciso39.256 €Alcaldía del Ayuntamiento de Arnedillo: 29.784 €Alcaldía del Ayuntamiento de Arne…29.784 €Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo: 19.293 €Alcaldia del Ayuntamiento de Arne…19.293 €CONSTRUCCIONES Y …226.977 €
  1. 1Ayuntamiento de Herce2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 51 % del gasto del órgano138.644 €
  2. 2Ayuntamiento de Enciso2026 · 1 adjudicación · hasta 19 % del gasto del órgano39.256 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Arnedillo2025 · 1 adjudicación · hasta 6,6 % del gasto del órgano29.784 €
  4. 4Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano19.293 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A.39,8 M€
  2. 2ANTIS OBRA CIVIL, S.L.11,3 M€
  3. 3CONSTRUCCIONES F. MARTINEZ S.A.4 M€
  4. 4CONTER 2000 L.J., S.L.3,2 M€
  5. 5IMPREGNA, S.A.1,7 M€
  6. 6L.J.BERNE SL1 M€
  7. 7CONSTRUCCIONES HERMANOS VEA SL1 M€
  8. 8DEURZA CONSULTING, SL988.772 €
  9. 9SHR EDIFICACION ARQUITECTONICA S.L.653.499 €
  10. 10ESTRUCTURAS DE MADERA IVOS SL583.486 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

3 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
26/06/2026REAFIANZAMIENTO PROGRAMA DE AVALES PARA PYMES AÑO 2026 MRR Reglamento (UE) 651/2014 SA.112149BDNS 890304MINISTERIO DE INDUSTRIA Y TURISMO · COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE REAFIANZAMIENTO, S.M.E., S.A.Garantía60.000 €
02/05/20232ª CONVOCATORIA SUBVENCIONES FOMENTO EMPLEO POR CUENTA AJENABDNS 662009LA RIOJA · CONSEJERÍA DE ECONOMÍA, INNOVACIÓN, EMPRESA Y TRABAJO AUTÓNOMOSubvención y entrega dineraria sin contraprestación4000 €
29/11/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €