Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B26150086 · comparar

RIEGOS Y FILTROS RUIZ, S.L.

También como: RIEGOS Y FILTROS RUIZ · RIEGOS RUIZ CONTRATA, S. L. · RIEGOS Y FILTROS RUIZ S.L. · Riegos y Filtros Ruiz, S.L.

RIEGOS Y FILTROS RUIZ, S.L. ha recibido 788.448 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (5 adjudicaciones) y 6500 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

788.448 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

6500 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 10,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 398.472 €2022398.472 €2024 · Contratos: 335.411 €2024335.411 €2025 · Contratos: 54.565 €2025 · Subvenciones: 6500 €202554.565 €6500 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20222398.472 €22,9 %—
20242335.411 €212,9 %—
2025154.565 €115 %6500 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones718.248 €
  2. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones228.673 €
  3. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación158.473 €
  4. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación70.200 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 788.448 €

AYUNTAMIENTO DE SESMA: 265.211 €AYUNTAMIENTO DE SESMA265.211 €Ayuntamiento de Melgar de Abajo: 239.999 €Ayuntamiento de Melgar de Abajo239.999 €Ayuntamiento de Berbinzana: 158.473 €Ayuntamiento de Berbinzana158.473 €AYUNTAMIENTO DE VILLAFRANCA: 70.200 €AYUNTAMIENTO DE VILLAFRANCA70.200 €AYUNTAMIENTO LARRAGA: 54.565 €AYUNTAMIENTO LARRAGA54.565 €RIEGOS Y FILTROS …788.448 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE SESMA2024 · 1 adjudicación · hasta 50 % del gasto del órgano265.211 €
  2. 2Ayuntamiento de Melgar de Abajo2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano239.999 €
  3. 3Ayuntamiento de Berbinzana2022 · 1 adjudicación · hasta 77 % del gasto del órgano158.473 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE VILLAFRANCA2024 · 1 adjudicación · hasta 30 % del gasto del órgano70.200 €
  5. 5AYUNTAMIENTO LARRAGA2025 · 1 adjudicación · hasta 6,3 % del gasto del órgano54.565 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.154,9 M€
  2. 2MONDO IBERICA, S.A.U.37,2 M€
  3. 3IDOI CONSTRUCCION SOSTENIBLE SL16,1 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES NOVELETA SLU12,1 M€
  5. 5OBRA PÚBLICA LA RIBERA, S.L.5,5 M€
  6. 6ALDAMA SOLUCIONES ELECTRICAS SL1,4 M€
  7. 7ECOYTEC AGUAS, SLU937.192 €
  8. 8GARMO FORESTAL, S.L.498.447 €
  9. 9MULTISERVICIOS INGENOR S.L.U485.952 €
  10. 10NATUREX ENERGIAS RENOVABLES SL418.884 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
17/03/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación6500 €