Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B25581489 · comparar

PROMOCIONS TORRES TIRBIO, SL

También como: PROMOCIONS TORRES TIRBIO SL

PROMOCIONS TORRES TIRBIO, SL ha recibido 189.409 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (5 adjudicaciones) y 8000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2025

189.409 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

8000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

37 %

del importe · baja media 1,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 8000 €20228000 €2023 · Contratos: 39.600 €202339.600 €2024 · Contratos: 30.309 €202430.309 €2025 · Contratos: 119.500 €2025119.500 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————8000 €
2023139.600 €1——
2024230.309 €20 %—
20252119.500 €23,6 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 450Trabajos de construcción1 adjudicación88.000 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación39.600 €
  3. 448Pinturas, barnices y mástiques1 adjudicación31.500 €
  4. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos1 adjudicación31.500 €
  5. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación31.500 €
  6. 454Acabado de edificios1 adjudicación18.541 €
  7. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación11.768 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 138.041 € · autonómico: 51.368 €

Ajuntament de Gavet de la Conca: 88.000 €Ajuntament de Gavet de la Conca88.000 €DEPARTAMENT D'AGRICULTURA, RAMADERIA, PESCA I ALIMENTACIÓ: 51.368 €DEPARTAMENT D'AGRICULTURA, RAMADE…51.368 €Ajuntament de Talarn: 31.500 €Ajuntament de Talarn31.500 €Ajuntament de Llimiana: 18.541 €Ajuntament de Llimiana18.541 €PROMOCIONS TORRES…189.409 €
  1. 1Ajuntament de Gavet de la Conca2025 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano88.000 €
  2. 2DEPARTAMENT D'AGRICULTURA, RAMADERIA, PESCA I ALIMENTACIÓ2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano51.368 €
  3. 3Ajuntament de Talarn2025 · 1 adjudicación · hasta 24 % del gasto del órgano31.500 €
  4. 4Ajuntament de Llimiana2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano18.541 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ARNO INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.66,1 M€
  2. 2COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.63 M€
  3. 3SORIGUE, S.A.U.51,3 M€
  4. 4Axer, Instalaciones y Tecnología, S.L.U.20,4 M€
  5. 5BOVER GUTIÉRREZ, S.L.10,4 M€
  6. 6COMPANYIA GENERAL D'AIGÜES DE CATALUNYA, S.A.9 M€
  7. 7ELECTRICA PINTO, S.L.7,5 M€
  8. 8CERVÓS SAU6,4 M€
  9. 9PLAN YOUR FUTURE S.L.6 M€
  10. 10RIBALTA I FILLS, S. A.6 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
12/05/2022Avales a financiación a empresas y autónomos concedidos por el Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital para paliar efectos del COVID19, gestionados por el ICO por cuenta del Ministerio. Artículo 1 RDL 25/2020BDNS 553219MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía8000 €