Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B23932957 · comparar

LA BONA PARTY SL

También como: LA BONA PARTY, SL

LA BONA PARTY SL ha recibido 495.498 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (110 adjudicaciones) y 1613 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

495.498 €

110 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

1613 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

95 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2025 · Contratos: 11.750 €202511.750 €2026 · Contratos: 483.748 €2026 · Subvenciones: 1613 €2026483.748 €1613 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2025111.750 €10 %—
2026109483.748 €610 %1613 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento72 adjudicaciones355.698 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos7 adjudicaciones36.700 €
  3. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos2 adjudicaciones8200 €
  4. 500Servicios de reparación y mantenimiento2 adjudicaciones7900 €
  5. 513Servicios de instalación de equipos de comunicaciones1 adjudicación3800 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 477.169 € · otro: 18.329 €

Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela: 30.500 €Alcaldía del Ayuntamiento de La M…30.500 €Ajuntament d'Arenys de Mar: 29.900 €Ajuntament d'Arenys de Mar29.900 €Ajuntament de Figueres: 24.600 €Ajuntament de Figueres24.600 €Ajuntament de Cunit: 23.400 €Ajuntament de Cunit23.400 €Ajuntament de Roses: 17.600 €Ajuntament de Roses17.600 €Ajuntament de Santpedor: 14.500 €Ajuntament de Santpedor14.500 €Ajuntament de l'Ametlla de Mar: 13.750 €Ajuntament de l'Ametlla de Mar13.750 €Ajuntament de Lloret de Mar: 13.700 €Ajuntament de Lloret de Mar13.700 €Ajuntament de Calafell: 12.729 €Ajuntament de Calafell12.729 €Ajuntament d'Artés: 12.400 €Ajuntament d'Artés12.400 €LA BONA PARTY SL193.079 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano30.500 €
  2. 2Ajuntament d'Arenys de Mar2026 · 8 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano29.900 €
  3. 3Ajuntament de Figueres2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano24.600 €
  4. 4Ajuntament de Cunit2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano23.400 €
  5. 5Ajuntament de Roses2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano17.600 €
  6. 6Ajuntament de Santpedor2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano14.500 €
  7. 7Ajuntament de l'Ametlla de Mar2026 · 4 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano13.750 €
  8. 8Ajuntament de Lloret de Mar2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano13.700 €
  9. 9Ajuntament de Calafell2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano12.729 €
  10. 10Ajuntament d'Artés2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano12.400 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.76,8 M€
  2. 2PREZERO ESPAÑA, S.A.49,8 M€
  3. 3Gestión Tributaria Territorial, S.A.25,9 M€
  4. 4EULEN, S.A.23 M€
  5. 5CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,9 M€
  6. 6INICIATIVES EVENTS SL15,7 M€
  7. 7MAGMACULTURA SL9,4 M€
  8. 8GREEN COW MUSIC SL9,1 M€
  9. 9PRO-ACTIVA SERVEIS AQUÀTICS S.L.8,6 M€
  10. 10FERROVIAL ENERGÍA, S.A.7,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
23/09/2026Activitats artístiques festa major sants metges 2026.X2026003308Ajuntament de SilsMenor—6150 €
23/09/2026Actuació del grup Big Mouthers el dia 9 d'octubre de 2026, a la plaça de l'Illa d'Itaca, amb motiu de la Fira de la Cervesa Artesana 2026.2026/009157Ajuntament de RosesMenor—5000 €
14/09/2026Actuació Band The CoolPRIVAT SERVEIS 12/2026Ajuntament d'AlguaireMenor—4500 €
14/09/2026Actuació musicalPRIVAT SERVEIS 13/2026Ajuntament d'AlguaireMenor—3500 €
10/09/2026CONTRACTE MENOR 10/2026 PRIVAT ACTUACIO BANDA NEON FESTA MAJOR VILOBI 2026X2026001719Ajuntament de Vilobí d'OnyarMenor—5900 €
02/09/2026Contracte de serveis - Contracte de serveis actuació de l'artista NAIM2530/2026Ajuntament de les Borges BlanquesMenor—3000 €
31/08/2026Contractació de la orquestra la Swing per la Festa Major de TrempX2026001974Ajuntament de TrempMenor—6500 €
28/08/2026FESTA MAJOR 2026 ACTUACIO MUSICAL BANDA NEONX2026002175JAjuntament de Santa Coloma de FarnersMenor—7139 €
26/08/2026Contracte artístic per a l'espectacle La Nit del Canet a la Festa Major d'Estiu1376Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—4900 €
25/08/2026ACTUACIO MON DJ 26.09.2026X2026000559Ajuntament de ColeraMenor—2000 €
24/08/2026CM BROU SANT ROMA PER ACTUACIO EL 14 DE NOVEMBRE 202614112026000359Ajuntament de Lloret de MarMenor—4000 €
24/08/2026CM L'HORA DEL PATI SANT ROMA ACTUACIO 15 DE NOVEMBRE DE 202614112026000357Ajuntament de Lloret de MarMenor—3500 €
18/08/2026Contracte privat d'interpretació artística - Actuació Brou de versions el 23/08/26 - Festa Major d'Estiu 20263470/2026Ajuntament de Sant Antoni de VilamajorMenor—8300 €
12/08/2026CONTRACTACIÓ DE BAND THE COOL EL DIA 3/07/2026 A SANT FRUITÓS DE BAGES RC: 220260006711220260010604Ajuntament de Sant Fruitós de BagesMenor—4300 €
10/08/2026Mas Fest: actuació Naim Smaili1337Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—3000 €
04/08/2026Actuació La Follia FM'262026001038Ajuntament de Sant Llorenç SavallMenor—3500 €
04/08/2026Contracte privat d'interpretació artística - Actuació Mon Dj Tour el 23/08/26 - Festa Major d'Estiu 20263408/2026Ajuntament de Sant Antoni de VilamajorMenor—3300 €
04/08/2026Actuació grup Els Miops FM'262026001039Ajuntament de Sant Llorenç SavallMenor—2900 €
30/07/2026Actuació Anna Gisbert FM'262026000988Ajuntament de Sant Llorenç SavallMenor—1400 €
29/07/2026Contracte privat caixet artístic actuació grup COCO Nit de barraques de la festa major del Remei 2026X2026001769Ajuntament de Santa Maria de PalautorderaMenor—3750 €
16/07/2026Actuació Los Mejores, el dia 18 de juliol, a les 21.30 h, a la plaça de la Vila271/2026/ePAMAjuntament de Vilanova i la GeltrúMenor—3200 €
16/07/2026Actuació de l'Hora del pati, pel dia 28 de juliol, cap a les 19.30 h, a la plaça de la Vila272/2026/ePAMAjuntament de Vilanova i la GeltrúMenor—3000 €
10/07/2026Actuació de Mon DJ el dia 13 d'agost de 2016, a les barraques, amb motiu de la Festa Major2026/005670Ajuntament de RosesMenor—2900 €
09/07/2026AOC:212525535 PER LA CONTRACTACIÓ DE STROMBERS EL DIA 23/06/2026 A ARTÉS / Item220260007061Ajuntament d'ArtésMenor—7000 €
08/07/2026Actuació artística del conjunt Fugados de Alcatraz2811/2026Ajuntament de Santa Cristina d'AroMenor—3400 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
11/05/2026Convocatoria de subvenciones en especie para la contratación de espectáculos profesionales incluidos en el catálogo de espectáculos Programa.catBDNS 864228CATALUÑA · OFICINA DE SUPORT A LA INICIATIVA CULTURALSubvención y entrega dineraria sin contraprestación1613 €