Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B22720080 · comparar

Tecla Events SL

También como: TECLA EVENTS SL · TECLA EVENTS, SL · TECLA EVENT SL · TECLA EVENTS, S.L

Tecla Events SL ha recibido 172.386 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (22 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

172.386 €

22 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202562.247 €2026110.139 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2025862.247 €70 %—
202614110.139 €70 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento20 adjudicaciones162.633 €
  2. 791Servicios jurídicos1 adjudicación7250 €
  3. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos1 adjudicación2503 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 172.386 €

Ajuntament de Juneda: 29.699 €Ajuntament de Juneda29.699 €Ajuntament de les Borges Blanques: 25.900 €Ajuntament de les Borges Blanques25.900 €Ajuntament de Cervera: 22.300 €Ajuntament de Cervera22.300 €Ajuntament d'Almoster: 20.750 €Ajuntament d'Almoster20.750 €Ajuntament de Bellvís: 14.999 €Ajuntament de Bellvís14.999 €Ajuntament de Maials: 14.570 €Ajuntament de Maials14.570 €Ajuntament de Maçanet de la Selva: 13.810 €Ajuntament de Maçanet de la Selva13.810 €Ajuntament d'Albatàrrec: 13.675 €Ajuntament d'Albatàrrec13.675 €Ajuntament de Castellbisbal: 11.680 €Ajuntament de Castellbisbal11.680 €Ajuntament del Palau d'Anglesola: 5003 €Tecla Events SL172.386 €
  1. 1Ajuntament de Juneda2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 3 % del gasto del órgano29.699 €
  2. 2Ajuntament de les Borges Blanques2025–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano25.900 €
  3. 3Ajuntament de Cervera2026 · 4 adjudicaciones · hasta 2,7 % del gasto del órgano22.300 €
  4. 4Ajuntament d'Almoster2025–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 4,5 % del gasto del órgano20.750 €
  5. 5Ajuntament de Bellvís2025 · 1 adjudicación · hasta 1,8 % del gasto del órgano14.999 €
  6. 6Ajuntament de Maials2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 2,1 % del gasto del órgano14.570 €
  7. 7Ajuntament de Maçanet de la Selva2026 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano13.810 €
  8. 8Ajuntament d'Albatàrrec2025 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano13.675 €
  9. 9Ajuntament de Castellbisbal2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano11.680 €
  10. 10Ajuntament del Palau d'Anglesola2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano5003 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, S.A.4,3 M€
  2. 2Èxits Espectacles SL3,9 M€
  3. 3GRUPO MAESTRAT CARPAS ESPECTACULOS Y EVENTOS SL3,8 M€
  4. 4MUSICS DE CATALUNYA SCCL3,2 M€
  5. 5QUIRON PREVENCION S.L.U3 M€
  6. 6BITÒ PRODUCCIONS SL2,7 M€
  7. 7ÈTIC HÀBITAT SCCL2,4 M€
  8. 8THE PROJECT MUSIC COMPANY, S.L.1,6 M€
  9. 9PRODUCCIONES YLLANA SL1,4 M€
  10. 10PIROTECNIA TOMAS SL1,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
23/09/2026Contracte menor de serveis per les actuacions artístiques d'Havaneres -Sons del Mediterrani, José Lorenzo, Band -Idos i Dj K-Zu en el marc de la Festa Major de setembre 2026 a Cervera179/2026Ajuntament de CerveraMenor—7400 €
02/09/2026Contractes privats - CONTRACTE ACTUACIÓ PER LA FESTA MAJOR DJ CAPDE, ANGANGAS, COCO, D'SPOILER2537/2026Ajuntament de les Borges BlanquesMenor—11.750 €
26/08/2026Contractació menor de serveis d'actuació de Zarabanda - PRIVAT4301150006-2026-0001317Ajuntament d'AlmosterMenor—1300 €
12/08/2026Contracte FM 2026 per a la realització d’actuacions musicals i la producció tècnica de so i il·luminació516/2026Ajuntament de MaialsMenor—13.650 €
27/07/2026Contractació menor de serveis d'espectacles pels dies 27, 29 i 30 de juliol, Festa Major4301150006-2026-0001234Ajuntament d'AlmosterMenor—4050 €
26/06/2026Contractació menor de serveis de Le Grand Band, per la Festa Major 20264301150006-2026-0000870Ajuntament d'AlmosterMenor—5400 €
15/06/2026Contractació actuacions varies Festa Major 2026437/2026Ajuntament de JunedaMenor—14.999 €
04/06/2026Contractació menor privada de prestació de serveis per les actuacions artístiques de DJ. Sendo, Germà negre i The Papa's & The Popo's dins el marc de la Festa de l¡'Aquelarre de Cervera 2026432/2026Ajuntament de CerveraMenor—8100 €
27/04/2026Contracte privat actuació Orquestra Diversiones, DJ Adrià Huix i Les que Faltaband Festa Major 2026X2026001515Ajuntament de Maçanet de la SelvaMenor—13.810 €
10/02/2026Contracte menor de serveis artístics Dj Lokito dins del marc del Carnaval de Cervera 2026 Pavelló Polivalent2180/2025-00Ajuntament de CerveraMenor—1500 €
23/01/2026Contracte de l'actuació artística de l'Orquesta Atalaia en el marc de la Festa Major del Santíssim Misteri 202647/2026-00Ajuntament de CerveraMenor—5300 €
09/01/2026Contractació de l'actuació musical del grup Versión Imposible per la Festa Major de l'Aigua i la Llum 20262025/39/TAJAjuntament de CastellbisbalMenor—11.680 €
08/01/2026Contractació menor de serveis d'actuacions teatrals 20254301150006-2026-0000101Ajuntament d'AlmosterMenor—4300 €
07/01/2026CONTRACTE MENOR DE SERVEIS DE REALITZACIÓ DEL CONCERT DE CAP D’ANY 2025004/2026Ajuntament de les Borges BlanquesMenor—6900 €
10/11/2025Organització rePera formatge83/2025-7Ajuntament del Palau d'AnglesolaMenor—2503 €
10/11/2025Actuació musical83/2025-3Ajuntament del Palau d'AnglesolaMenor—2500 €
29/10/2025Espectacle Festa MajorPA11/2025Ajuntament de BellvísMenor—14.999 €
09/10/2025Espectacles artístics i musicals Itinerant de nassos, Los 80 principales, Banda Neon, DJ KZU, Els Secrets de Mr. Stromboli per la Festa Major791/2025Ajuntament d'AlbatàrrecMenor—13.675 €
20/08/2025Contacte menor de serveis per l'actuació de Versions per Xics i activitats infantils2132/2025Ajuntament de les Borges BlanquesMenor—7250 €
05/08/2025Contractació menor de serveis d'orquestra Vancouver Festa Major (P)4301150006-2025-0001595Ajuntament d'AlmosterMenor—5700 €
18/07/2025Serveis d'espectacle per actuació de grups musicals a Festa Major 2025572/2025Ajuntament de JunedaMenor—14.700 €
16/07/2025Contractes artístics Festa Major 2025: Tecla Events 14082025 i 15082025172/2025Ajuntament de MaialsMenor—920 €