Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B21644570 · comparar

INICIA ACCIÓN SOCIAL, S.L.

También como: INICIA ACCION SOCIAL S.L. · INICIA ACCION SOCIAL, SL · INICIA ACCIÓN SOCIAL, S.L

INICIA ACCIÓN SOCIAL, S.L. ha recibido 76.070 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (7 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

76.070 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202560.770 €202615.299 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2025560.770 €40 %—
2026215.299 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos2 adjudicaciones16.624 €
  2. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines1 adjudicación13.419 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 76.070 €

Ayuntamiento de Bellreguard: 16.984 €Ayuntamiento de Bellreguard16.984 €Alcaldía del Ayuntamiento de Riola: 14.876 €Alcaldía del Ayuntamiento de Riola14.876 €Alcaldía del Ayuntamiento de Requena: 14.744 €Alcaldía del Ayuntamiento de Requ…14.744 €Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel: 14.167 €Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel14.167 €Ayuntamiento de Carlet: 13.419 €Ayuntamiento de Carlet13.419 €Alcaldia del Ayuntamiento de Massalfassar: 1880 €INICIA ACCIÓN SOC…76.070 €
  1. 1Ayuntamiento de Bellreguard2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano16.984 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Riola2025 · 1 adjudicación · hasta 3,8 % del gasto del órgano14.876 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Requena2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.744 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.167 €
  5. 5Ayuntamiento de Carlet2026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano13.419 €
  6. 6Alcaldia del Ayuntamiento de Massalfassar2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano1880 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Grupo 5 Acción y Gestión Social S.A.U.199,8 M€
  2. 2OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.121 M€
  3. 3IMESAPI, S.A.59 M€
  4. 4Osventos Innovación en Servizos S.L.38 M€
  5. 5SERVEO SERVICIOS, S.A.U.26,1 M€
  6. 6INETUM ESPAÑA, S.A.26 M€
  7. 7SERUNION, S.A.17,6 M€
  8. 8EULEN, S.A.16,9 M€
  9. 9Centro día Bonestar S.L.6,4 M€
  10. 10EUREST COLECTIVIDADES, S.L.4,6 M€

Últimos contratos adjudicados