Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17950973 · comparar

SERRAMITJA GARANGOU SL

También como: Serramitja Garangou SL · SERRAMITJA GARANGOU, SL · SERRAMITJA GARANGOU, S.L. · Serramitja Garangou, SL

SERRAMITJA GARANGOU SL ha recibido 82.558 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver la licitación en plazo que le encaja(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

24 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(Cataluña; por la provincia de su NIF; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2022–2026

82.558 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

1

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202225.954 €202321.359 €202414.647 €20259610 €202610.989 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022225.954 €1——
2023421.359 €3——
2024214.647 €20 %—
202539610 €20 %—
2026210.989 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 454Acabado de edificios5 adjudicaciones37.706 €
  2. 442Productos estructurales2 adjudicaciones11.922 €
  3. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales1 adjudicación8629 €
  4. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación8262 €
  5. 395Artículos textiles1 adjudicación6930 €
  6. 034Productos de la silvicultura y de la explotación forestal2 adjudicaciones6749 €
  7. 391Mobiliario1 adjudicación2359 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 52.578 € · local: 23.596 € · autonómico: 6385 €

Consorci de l'Institut Ramon Llull: 25.954 €Consorci de l'Institut Ramon Llull25.954 €Consorci del Patrimoni de Sitges: 15.192 €Consorci del Patrimoni de Sitges15.192 €Ajuntament de la Cellera de Ter: 11.922 €Ajuntament de la Cellera de Ter11.922 €Institut de Cultura de Barcelona: 9072 €Institut de Cultura de Barcelona9072 €Ajuntament de Valls: 8629 €Ajuntament de Valls8629 €Memorial Democràtic: 6385 €Memorial Democràtic6385 €Ajuntament de Girona: 3045 €Consorci Museu d'Art Contemporani de Barcelona: 2359 €SERRAMITJA GARANG…82.558 €
  1. 1Consorci de l'Institut Ramon Llull2022 · 2 adjudicaciones · hasta 2,3 % del gasto del órgano25.954 €
  2. 2Consorci del Patrimoni de Sitges2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 4,6 % del gasto del órgano15.192 €
  3. 3Ajuntament de la Cellera de Ter2023 · 2 adjudicaciones · hasta 4,3 % del gasto del órgano11.922 €
  4. 4Institut de Cultura de Barcelona2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano9072 €
  5. 5Ajuntament de Valls2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano8629 €
  6. 6Memorial Democràtic2024 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano6385 €
  7. 7Ajuntament de Girona2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano3045 €
  8. 8Consorci Museu d'Art Contemporani de Barcelona2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano2359 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.287,4 M€
  2. 2ELECTRONIC TRAFIC, S.A.73,9 M€
  3. 3ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA65,8 M€
  4. 4ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.50,2 M€
  5. 5TK Elevadores España,S.L.46,6 M€
  6. 6AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A.37,3 M€
  7. 7SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA25,2 M€
  8. 8EXPERT LINE, S.L.21,7 M€
  9. 9COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.21,6 M€
  10. 10MAGMACULTURA SL17,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
24/04/2026Estructura de fusta per l'exposició de Fra Josep de la ConcepcióCM-2026-0000829Ajuntament de VallsMenor—8629 €
12/01/202610 ud de bancs. Acabat DM gris amb feltrte superior72338Consorci Museu d'Art Contemporani de BarcelonaMenor—2359 €
17/09/2025CONTRACTE DE SERVEIS PER CONSTRUCCIÓ D'UNA PARET AMB PORTA PER L'ENTRADA DE RECEPCIÓ DEL BÒLIT2025042399Ajuntament de GironaMenor—1260 €
23/07/2025CONTRACTE DE SERVEIS PER RETIRAR ESTANTERIES DE LES OFICINES DEL BÒLIT2025036763Ajuntament de GironaMenor—1420 €
16/05/2025Subministrament i instal·lació de suports per a les lones decoratives i de protecció de portes i finestres dels Museus de SitgesCPSI/2025/0028803Consorci del Patrimoni de SitgesMenor—6930 €
03/10/2024Producció estructures_exposició Pagesos contra FrancoMD-2024-207Memorial DemocràticMenor—6385 €
26/03/2024Subministrament i instal·lació de trasdossat auto-portant a la sala d’exposicions del Palau MaricelCPSI/2024/0009544Consorci del Patrimoni de SitgesMenor—8262 €
11/08/2023SUBMINISTRAMENT DE MATERIAL PER LA PRODUCCIÓ ARTÍSTISCA DE L'EXPOSICIÓ THE BLUEBIRD CALL MAL PELO2023035382Ajuntament de GironaMenor—365 €
24/04/2023taules de treball per Fabra i Coats23000938Institut de Cultura de BarcelonaMenor—9072 €
10/02/2023Subministrament i col·locació de portes interiors als pisos de Can Serra2023000061Ajuntament de la Cellera de TerMenor—5076 €
17/01/2023Subministrament i col·locació de mobiliari de cuina als habitatges de Can Serra2023000059Ajuntament de la Cellera de TerMenor—6846 €
01/01/2022Serveis de fusteria per al Projecte Llim del Biennal d'Art de Venècia 20222022/20Consorci de l'Institut Ramon LlullMenor—12.977 €
01/01/2022Serveis de fusteria per al Projecte Llim del Biennal d'Art de Venècia 20222022/162Consorci de l'Institut Ramon LlullMenor—12.977 €