Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17036476 · comparar

EXPERT LINE, S.L.

También como: Expert Line, SL · EXPERTLINE, S.L · EXPERTLINE, SL · Vertex Technics, S.L.

EXPERT LINE, S.L. ha recibido 38,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (994 adjudicaciones) y 12.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

38,2 M€

994 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

12.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

6,6 %

del importe · baja media 20,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 4,2 M€20224,2 M€2023 · Contratos: 6,2 M€2023 · Subvenciones: 12.000 €20236,2 M€12.000 €2024 · Contratos: 7,2 M€20247,2 M€2025 · Contratos: 10,9 M€202510,9 M€2026 · Contratos: 9,9 M€20269,9 M€
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20221064,2 M€2441,4 %—
20231986,2 M€5337,1 %12.000 €
20242577,2 M€779,4 %—
202524610,9 M€757,2 %—
20261879,9 M€695,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 391Mobiliario459 adjudicaciones15,5 M€
  2. 454Acabado de edificios81 adjudicaciones5,9 M€
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil53 adjudicaciones5,8 M€
  4. 390Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza117 adjudicaciones5,1 M€
  5. 392Complementos de mobiliario63 adjudicaciones4,5 M€
  6. 331Equipamiento médico31 adjudicaciones1,9 M€
  7. 395Artículos textiles50 adjudicaciones1,8 M€
  8. 323Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen22 adjudicaciones1,7 M€

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 13,1 M€ · otro: 1,9 M€ · autonómico: 906.084 € · estatal: 37.236 €

Ajuntament de Lloret de Mar: 1,3 M€Ajuntament de Lloret de Mar1,3 M€Ajuntament de Lleida: 639.058 €Ajuntament de Lleida639.058 €Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant: 615.646 €Ajuntament de Vandellòs i l'Hospi…615.646 €Ajuntament de Montmeló: 547.203 €Ajuntament de Montmeló547.203 €Ajuntament de Barcelona: 428.373 €Ajuntament de Barcelona428.373 €Ajuntament de l'Ametlla del Vallès: 424.968 €Ajuntament de l'Ametlla del Vallès424.968 €Ajuntament d'Olot: 422.901 €Ajuntament d'Olot422.901 €Ajuntament de Sabadell: 416.460 €Ajuntament de Sabadell416.460 €Ajuntament de Ripollet: 399.610 €Ajuntament de Ripollet399.610 €Ajuntament del Prat de Llobregat: 357.702 €Ajuntament del Prat de Llobregat357.702 €EXPERT LINE, S.L.5,5 M€
  1. 1Ajuntament de Lloret de Mar2022–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 10 % del gasto del órgano1,3 M€
  2. 2Ajuntament de Lleida2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano639.058 €
  3. 3Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 56 % del gasto del órgano615.646 €
  4. 4Ajuntament de Montmeló2024–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 12 % del gasto del órgano547.203 €
  5. 5Ajuntament de Barcelona2023–2026 · 37 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano428.373 €
  6. 6Ajuntament de l'Ametlla del Vallès2024–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 14 % del gasto del órgano424.968 €
  7. 7Ajuntament d'Olot2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 14 % del gasto del órgano422.901 €
  8. 8Ajuntament de Sabadell2023–2026 · 8 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano416.460 €
  9. 9Ajuntament de Ripollet2026 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano399.610 €
  10. 10Ajuntament del Prat de Llobregat2023–2026 · 10 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano357.702 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Hasta el 56 % del gasto adjudicado de «Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant» en un año

    Regla: Cuota ≥ 50 % del gasto de un órgano con ≥ 500.000 €

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ABBOTT LABORATORIES, S.A.3,9 mil M€
  2. 2FERROVIAL AGROMAN, S.A.833,5 M€
  3. 3BECTON DICKINSON, S.A.719,5 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.712,7 M€
  5. 5ACCIONA CONSTRUCCIÓN, S.A.582 M€
  6. 6FCC CONSTRUCCION, S.A.570,3 M€
  7. 7VIAS Y CONSTRUCCIONES SA550,3 M€
  8. 8MEDTRONIC IBERICA, S.A.506 M€
  9. 9ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA467,6 M€
  10. 10CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.467 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
02/09/2026Insonorització de dos despatxos de la OAC a La Seu d'UrgellPR-2026-760Departament de la PresidènciaMenor—18.502 €
17/08/2026Adquisició mobiliari Unitat dEsportsX2026006701Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—10.963 €
17/08/2026Expert Line SL2026/332Organisme Autònom Conservatori de Música Isaac Albéniz de la Diputació de GironaMenor—7574 €
10/08/2026Paperes d'interiorX2026006866Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—11.027 €
30/07/2026Servei de pintat i repàs de places dels vestíbuls en el Soterrani 2 i 3 del pàrquing del CTTI situat al carrer Salvador Espriu, 45-51 de l’Hospitalet de LlobregatCBSR0302 2026Centre d'Iniciatives per a la ReinsercióMenor—5900 €
28/07/2026L’objecte del contracte el constitueix les obres i adequació espais del despatx 207 de la seu de l’Institut d’Estudis Espacials de Catalunya d’acord amb el projecte d’interiorisme que s’adjunta com a document annex I.IEEC/159/2026Institut d'Estudis Espacials de CatalunyaMenor339.445 €
28/07/2026Mobiliari per espai cultural a la Cabanya de mas SobeiesX2026000633Ajuntament de la Vall de BianyaMenor—11.063 €
24/07/2026Mobiliari equipaments municipals arxiu municipal: 3 laterals d'estanteria Esmelux323/2025_1Ajuntament de DosriusMenor—212 €
21/07/2026SUBMINISTRAMENT CADIRA CARACTERÍSTIQUES ESPECIALS - ESICCS/AP51/1101479068/26/CMCOICS - GAPiC Àmbit BarcelonaMenor—261 €
20/07/2026Compra d'armaris, taules, bucs i altres elements per a diferents dependències de l'Ajuntament1192Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—5720 €
20/07/2026Adquisició de material per a les aules de la Llar d’Infants curs 2026/2027X2026006222Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—1098 €
14/07/2026Execució dels treballs de neteja, preparació i pintura dels paraments verticals afectats per grafits situades a l'espai públic (plaça de Mossèn Geis)URB/2026/154Ajuntament de SabadellMenor—9984 €
01/07/2026REP ENDOLLS TAULES SALES ESPERACSE/AH03/1101476956/26/CMSOICS - Hospital Universitari Germans Trias i PujolMenor—1707 €
30/06/2026Subministrament mobiliari per l'Escola SegreCEB-2026-486Consorci d'Educació de BarcelonaMenor—4021 €
30/06/2026Lluminària Sala Heura2026/1676Ajuntament de Sant Cugat del VallèsMenor—297 €
29/06/2026Millora acústica sala Miquel Bosch2026/75/4006Consell Comarcal del GironèsMenor—2041 €
22/06/2026Institut TIC de Barcelona. Subministrament i instal·lació d'armaris i prestatgeries08078385-2026-014Centres educatius Barcelona ciutat - Consorci d'Educació de BarcelonaMenor—2618 €
15/06/2026Adquisició de cortina enrotllable per a turismeX2026004964Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—660 €
04/06/2026Oficines IMV Barcelona - Substitució de rodes de cadiresBE-2026-2172Departament de Drets Socials i InclusióMenor—3780 €
02/06/2026Subministrament de sofàs i tauletes per als passadissosPARLC-2026-114Parlament de CatalunyaMenor—14.790 €
01/06/2026Subministrament de material per a l’ampliació de taulells de les cabines del coworkingX2026004675Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—1028 €
29/05/2026Compra de 5 armaris per al Servei del Menjador Social889Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—3631 €
27/05/2026Escola Lluís Vives. Renovació de taquilles08002010-2026-04Centres educatius Barcelona ciutat - Consorci d'Educació de BarcelonaMenor—3000 €
25/05/2026Adquisició de cortina plisada de teixit translúcid per a la BibliotecaX2026004507Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—1584 €
21/05/20266 esborradors per pissarres aules planta 3-Expert Line-240240SU240000CM20260000004719Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—162 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
07/08/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación12.000 €