Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17892357 · comparar

TANCALBAT, S.L.

También como: TANCALBAT S.L. · TANCALBAT SL · TANCALBAT, S L.

TANCALBAT, S.L. ha recibido 658.785 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (43 adjudicaciones) y 5000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

658.785 €

43 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

38 %

del importe · baja media 1,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 11.658 €2023 · Subvenciones: 5000 €202311.658 €5000 €2024 · Contratos: 193.955 €2024193.955 €2025 · Contratos: 150.633 €2025150.633 €2026 · Contratos: 302.539 €2026302.539 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023111.658 €1—5000 €
20242193.955 €13,6 %—
202519150.633 €30 %—
202621302.539 €40,6 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil29 adjudicaciones325.031 €
  2. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones222.825 €
  3. 453Trabajos de instalación en edificios3 adjudicaciones139.650 €
  4. 245Materias plásticas en formas primarias1 adjudicación81.000 €
  5. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación28.926 €
  6. 507Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios1 adjudicación11.658 €
  7. 454Acabado de edificios2 adjudicaciones4383 €
  8. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos1 adjudicación580 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 339.451 € · otro: 83.334 €

Ajuntament de Fornells de la Selva: 101.781 €Ajuntament de Fornells de la Selva101.781 €Ajuntament de Quart: 91.750 €Ajuntament de Quart91.750 €Consell Comarcal de Gironès: 83.334 €Consell Comarcal de Gironès83.334 €Ajuntament de Banyoles: 81.000 €Ajuntament de Banyoles81.000 €Ajuntament de Sant Julià de Ramis: 64.920 €Ajuntament de Sant Julià de Ramis64.920 €TANCALBAT, S.L.422.785 €
  1. 1Ajuntament de Fornells de la Selva2024–2026 · 30 adjudicaciones · hasta 5,1 % del gasto del órgano101.781 €
  2. 2Ajuntament de Quart2026 · 1 adjudicación · hasta 7,4 % del gasto del órgano91.750 €
  3. 3Consell Comarcal de Gironès2023–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 21 % del gasto del órgano83.334 €
  4. 4Ajuntament de Banyoles2026 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano81.000 €
  5. 5Ajuntament de Sant Julià de Ramis2025 · 4 adjudicaciones · hasta 15 % del gasto del órgano64.920 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU159,3 M€
  2. 2RUBAU TARRÉS, SAU63,9 M€
  3. 3COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.60,4 M€
  4. 4API MOVILIDAD, S.A.55,3 M€
  5. 5CONSTRAULA ENGINYERIA I OBRES, SAU49,8 M€
  6. 6GBI SERVEIS SAU26,7 M€
  7. 7SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS SA19,9 M€
  8. 8EDISTRIBUCION REDES DIGITALES SLU19,6 M€
  9. 9PROSEÑAL, S.L.U.18,5 M€
  10. 10AGUSTÍ Y MASOLIVER, SA17,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
13/08/2026Reparació d'urgència d'esvoranc al carrer Antoni Gaudí núm.23X2026001241Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—1261 €
30/07/2026Rehabilitació coberta sud2026/101/4006Consell Comarcal del GironèsMenor—28.823 €
10/07/2026Reparació d'un forat a la via públicaX2026001083Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—410 €
10/07/2026Reparació d'armari d'obra de quadre elèctric exterior de l'AjuntamentX2026001084Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—330 €
02/06/2026Reparació de la carretera de Fornells a CampllongX2026000899Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—2880 €
02/06/2026Construcció d'una arqueta al Centre SocialX2026000885Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—1072 €
14/05/2026Obres reparació d'asfalt al polígon industrialX2026000773Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—4998 €
13/05/2026Reparació seu Consell Comarcal2026/61/4006Consell Comarcal del GironèsMenor—4053 €
12/05/2026Obres de reparació de voreresX2026000764Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—14.679 €
13/04/2026Servei de reparació de voreres als carrers Sant Cugat i GavarresX2026000590Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—1520 €
12/03/2026Reparació de la via públicaX2026000431Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—3480 €
20/02/2026Obres reparació parades d'autobús i pont de la via del trenX2026000277Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—1328 €
19/02/2026Obres de reparació de voreresX2026000274Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—6760 €
19/02/2026Reparació del magatzem dels vestidors del camp de futbolX2026000275Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—1980 €
05/02/2026Obres de reparació de l'asfalt en zona afectada per un incendi d'un vehicleX2026000124Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—1790 €
27/01/2026Servei de reparació i canvi de quadre de relés de Banys Àrabs.2026/4006/07Consell Comarcal del GironèsMenor—975 €
26/01/2026Subministrament de pilones pels carrers Indústria i RenaixençaX2026000079Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—2090 €
09/01/2026Subministrament pilona BenitoX2026000013Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—360 €
17/12/2025Manteniment coberta Sala de Plens Seu Consell Comarcal2025/137/4006Consell Comarcal del GironèsMenor—37.825 €
03/11/2025Adjudicació consolidació i adequació Oppidum segona fase2025012096Ajuntament de Sant Julià de RamisMenor—14.538 €
29/09/2025Subministrament pilones benitoX2025001446Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—580 €
25/08/2025Consolidació i adequació Oppidum Kerunta 1a Fase2025011553Ajuntament de Sant Julià de RamisMenor—13.807 €
14/08/2025Reparació terra suro aules escola bressóX2025001286Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—3600 €
13/08/2025Reparació vorera C/ Ramon Muntaner, 3 i tapes de 6 pous de sanejamentX2025001281Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—6300 €
13/08/2025Reparació de l'asfalt enfonsat al carrer de la CanyaX2025001280Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—3860 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
08/06/2023Subv. para la financiación del programa "Empleo + Transformación", inver. del Componente 23 "Nuevos proy. territoriales para el reequilibrio y la equidad. Emprendimiento y microempresas" en Cataluña, Plan de recuperación, transformación y resilienciaBDNS 676341CATALUÑA · DEPARTAMENT D'EMPRESA I TREBALL  Subvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €