Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B10850576 · comparar

INSTALACIONES ALAFRA S.L

También como: INSTALACIONES ALAFRA S.L. · Instalaciones Alafra S.L

INSTALACIONES ALAFRA S.L ha recibido 218.375 € en contratos públicos adjudicados en 2025 (5 adjudicaciones) y 4500 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025

218.375 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

4500 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0,4 %

del importe · baja media 19 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2024 · Subvenciones: 4500 €20244500 €2025 · Contratos: 218.375 €2025218.375 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2024————4500 €
20255218.375 €519 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios4 adjudicaciones194.316 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones85.635 €
  3. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear1 adjudicación24.059 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 218.375 €

Ajuntament de Palafrugell: 106.690 €Ajuntament de Palafrugell106.690 €Ajuntament de la Cellera de Ter: 61.576 €Ajuntament de la Cellera de Ter61.576 €Ajuntament de Pals: 25.128 €Ajuntament de Pals25.128 €Ajuntament de Pardines: 24.059 €Ajuntament de Pardines24.059 €Ajuntament de Serinyà: 922 €INSTALACIONES ALA…218.375 €
  1. 1Ajuntament de Palafrugell2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano106.690 €
  2. 2Ajuntament de la Cellera de Ter2025 · 1 adjudicación · hasta 17 % del gasto del órgano61.576 €
  3. 3Ajuntament de Pals2025 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano25.128 €
  4. 4Ajuntament de Pardines2025 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano24.059 €
  5. 5Ajuntament de Serinyà2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano922 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.674 M€
  2. 2FCC CONSTRUCCION, S.A.577,8 M€
  3. 3EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.231,3 M€
  4. 4FCC AQUALIA, S.A.177,5 M€
  5. 5SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU159,2 M€
  6. 6RUBAU TARRÉS, SAU63,9 M€
  7. 7COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.55,9 M€
  8. 8AGLOMERATS GIRONA SA30 M€
  9. 9GBI SERVEIS SAU26,7 M€
  10. 10SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS SA19,9 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
24/06/2024Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación4500 €