Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · UTE · NIF U67078253 · comparar

UTE KM ZERO

También como: AYESA ENGINYERIA I SERVEIS, SAU - ESPINÀS I TARRASÓ, SCP - LOLA DOMÈNECH - ITZIAR GONZÁLEZ I ARNAU BOIX, UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS, LEY 18/1982 DE 26 DE MAYO (UTE_KMzero)

UTE KM ZERO ha recibido 87.130 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (6 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 44 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Convocatorias de subvenciones abiertas hoy para empresas(pymes, autónomos y grandes empresas, en toda España)

Contratos adjudicados 2023–2026

87.130 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0,1 %

En plazo hoy

44

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202329.250 €202443.880 €202614.000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023229.250 €1——
2024343.880 €20,1 %—
2026114.000 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos2 adjudicaciones28.900 €
  2. 220Impresos y productos relacionados1 adjudicación14.900 €
  3. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección1 adjudicación14.500 €
  4. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación14.480 €
  5. 791Servicios jurídicos1 adjudicación14.350 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 42.980 € · local: 29.250 € · autonómico: 14.900 €

DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 29.250 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA29.250 €Barcelona d'Infraestructures Municipals SA: 28.980 €Barcelona d'Infraestructures Muni…28.980 €DEPARTAMENT DE CULTURA: 14.900 €DEPARTAMENT DE CULTURA14.900 €Departament de Política Lingüística: 14.000 €Departament de Política Lingüísti…14.000 €UTE KM ZERO87.130 €
  1. 1DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano29.250 €
  2. 2Barcelona d'Infraestructures Municipals SA2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano28.980 €
  3. 3DEPARTAMENT DE CULTURA2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano14.900 €
  4. 4Departament de Política Lingüística2026 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano14.000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A.115,7 M€
  2. 2IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE, S.A.U.69,7 M€
  3. 3VIAS Y CONSTRUCCIONES SA64,7 M€
  4. 4ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA56,4 M€
  5. 5TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L.51,2 M€
  6. 6COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA37,9 M€
  7. 7INGENIERÍA Y PREVENCIÓN DE RIESGOS, S.L.34,7 M€
  8. 8SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.32,3 M€
  9. 9SGS TECNOS, S.A.26,9 M€
  10. 10ELECTRONIC TRAFIC, S.A.25,8 M€

Últimos contratos adjudicados