Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad civil · NIF J65420242 · comparar

MC3 IMPORT S.C.P.

También como: MC3 IMPORT, SCP · MC3 IMPORT, S.C.P · MC3 IMPORT SCP

MC3 IMPORT S.C.P. ha recibido 88.091 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (33 adjudicaciones), según PLACSP.

24 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(Cataluña; por la provincia de su NIF; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2023–2026

88.091 €

33 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

0

ninguna licitación abierta que le encaje por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202316.275 €202434.655 €202518.914 €202618.247 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023416.275 €2——
20241034.655 €40 %—
20251418.914 €40 %—
2026518.247 €30 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 926Servicios deportivos10 adjudicaciones37.206 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos7 adjudicaciones17.752 €
  3. 220Impresos y productos relacionados9 adjudicaciones16.272 €
  4. 380Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)2 adjudicaciones14.391 €
  5. 374Artículos y material deportivo2 adjudicaciones1194 €
  6. 180Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios2 adjudicaciones331 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 88.091 €

Universitat Politècnica de Catalunya: 37.206 €Universitat Politècnica de Catalu…37.206 €UNIVERSIDAD POMPEU FABRA: 18.371 €UNIVERSIDAD POMPEU FABRA18.371 €Universitat Autònoma de Barcelona: 16.272 €Universitat Autònoma de Barcelona16.272 €UNIVERSIDAD ROVIRA I VIRGILI: 14.722 €UNIVERSIDAD ROVIRA I VIRGILI14.722 €Fundació Bosch i Gimpera: 1520 €MC3 IMPORT S.C.P.88.091 €
  1. 1Universitat Politècnica de Catalunya2023–2025 · 10 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano37.206 €
  2. 2UNIVERSIDAD POMPEU FABRA2024–2026 · 8 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano18.371 €
  3. 3Universitat Autònoma de Barcelona2023–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano16.272 €
  4. 4UNIVERSIDAD ROVIRA I VIRGILI2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano14.722 €
  5. 5Fundació Bosch i Gimpera2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano1520 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Viajes El Corte Inglés, S.A.22,7 M€
  2. 2EBSCO Information Services S.L.U.6,6 M€
  3. 3INTERVENTO 2 S.L.4,7 M€
  4. 4WOLTERS KLUWER ESPAÑA, S.A.2,5 M€
  5. 5OVID TECHNOLOGIES, S.L.2,3 M€
  6. 6TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.2,3 M€
  7. 7BRUKER ESPAÑOLA, S.A.1,8 M€
  8. 8TANDEM PROJECTS SL1,7 M€
  9. 9TALHER, S.A.1,6 M€
  10. 10PRENAX SAS SUCURSAL EN ESPAÑA1,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/06/2026SUBMINISTRAMENT BANDERINS LOGO UB2026023516Universitat de BarcelonaMenor—945 €
26/03/2026Roba esportiva selecions esportives representació UABCOMPR-13149/2026Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—455 €
09/02/2026Roba esportiva selecions esportives representació UABCOMPR-5414/2026Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—1380 €
06/02/2026Equipacions esportives - GENERALS-641725-1Universitat Pompeu FabraMenor—14.892 €
02/02/2026SUBMINISTRAMENT CASCOS NATACIO AMB LOGO UB2026001410Universitat de BarcelonaMenor—575 €
17/12/2025Subministrament de material esportiuSU620000CM20250000012572Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—3000 €
03/12/2025Material selecions esportives representació UABCOMPR-47119/2025Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—614 €
28/11/2025Equipacions esportives representació UABCOMPR-46419/2025Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—2450 €
27/11/2025Material esportiu - GENERALS-636107-1Universitat Pompeu FabraMenor—522 €
21/11/2025Samarretes commemoratives 40è aniversari SAF UABCOMPR-45440/2025Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—2573 €
17/11/2025Subministrament de material esportiu (Dessuadores)SU620000CM20250000011146Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—4950 €
17/11/2025Subministrament de material esportiu (Motxilles)SU620000CM20250000011149Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—900 €
24/10/2025Compra material esportiu - GENERALS-633128-1Universitat Pompeu FabraMenor—480 €
21/10/2025Subministrament de material esportiu (pilotes i escut de percussió)SU620000CM20250000009658Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—1931 €
27/06/2025Campionat d'Europa Universitari de futbol a Itàlia - GENERALS-625439-9Universitat Pompeu FabraMenor—723 €
27/06/2025Campionat d'Europa Universitari de futbol a Itàlia - GENERALS-625439-10Universitat Pompeu FabraMenor—340 €
03/06/2025Material esportiu Lean - GENERALS-623534-1Universitat Pompeu FabraMenor—100 €
06/02/2025SAMARRETES CAMPIONAT CATALUNYA UNIVERSITAT2025/000000006574Universitat Rovira i VirgiliMenor—220 €
06/02/2025SAMARRETES CAMPIONAT CATALUNYA UNIVERSITARI2025/000000006573Universitat Rovira i VirgiliMenor—111 €
13/12/2024Equipacions esportivesSU620000CM20240000012077Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—4900 €
29/11/2024Equipacions esportives representació UABCOMPR-45245/2024Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—1750 €
25/11/2024Subministrament de material esportiu Campionats d'EspanyaSU620000CM20240000011254Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—4500 €
05/11/2024Subministrament de material esportiuSU620000CM20240000010181Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—4950 €
30/10/2024Equipacions esportives representació UABCOMPR-40250/2024Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—2400 €
31/08/2024CAMPIONATS DE CATALUNYA UNIVERSITARIS 2024- 25. SAMARRETES CCU2024/000000022552Universitat Rovira i VirgiliMenor—7296 €