Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad cooperativa · NIF F75054122 · comparar

MUNDUMIRA KOMUNIKAZIOA

También como: MUNDU MIRA KOOP ELKARTE TXIKIA

MUNDUMIRA KOMUNIKAZIOA ha recibido 381.107 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (17 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

381.107 €

17 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

19 %

del importe · baja media 7,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202248.000 €20232024233.622 €202575.085 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022148.000 €12,8 %—
2023224.400 €2——
20249233.622 €313 %—
2025575.085 €45,7 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 924Servicios de agencias de noticias4 adjudicaciones184.000 €
  2. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines2 adjudicaciones124.000 €
  3. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas3 adjudicaciones26.990 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 73.107 € · local: 67.000 €

Ayuntamiento de Lemoa: 48.000 €Ayuntamiento de Lemoa48.000 €Ayuntamiento de Anoeta: 19.000 €Ayuntamiento de Anoeta19.000 €Ayuntamiento de Hernani: 16.295 €Ayuntamiento de Hernani16.295 €Ayuntamiento de Irura: 14.990 €Ayuntamiento de Irura14.990 €Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua: 14.700 €Gobierno Vasco-Dirección General …14.700 €Mancomunidad de la Merindad de Durango: 12.000 €Mancomunidad de la Merindad de Du…12.000 €Ayuntamiento de Pasaia: 9922 €Ayuntamiento de Pasaia9922 €Ayuntamiento de Hondarribia: 4200 €Ayuntamiento de Mendaro: 1000 €MUNDUMIRA KOMUNIK…140.107 €
  1. 1Ayuntamiento de Lemoa2022 · 1 adjudicación · hasta 89 % del gasto del órgano48.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Anoeta2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano19.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Hernani2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano16.295 €
  4. 4Ayuntamiento de Irura2025 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano14.990 €
  5. 5Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.700 €
  6. 6Mancomunidad de la Merindad de Durango2023 · 1 adjudicación · hasta 2,7 % del gasto del órgano12.000 €
  7. 7Ayuntamiento de Pasaia2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano9922 €
  8. 8Ayuntamiento de Hondarribia2025 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano4200 €
  9. 9Ayuntamiento de Mendaro2025 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano1000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IBERMÁTICA, S.A.26,3 M€
  2. 2EULEN, S.A.14,4 M€
  3. 3KPMG Asesores, S.L.13,4 M€
  4. 4PUBLICIDAD HEDATU, S.L.U.12,7 M€
  5. 5D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN S.A.12,3 M€
  6. 6SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U10,6 M€
  7. 7IKERTALDE GRUPO CONSULTOR, S.A.4,9 M€
  8. 8SERVICIOS INTEGRALES DE ATENCION AL CLIENTE Y VENTAS XUPERA XXI, SA3,7 M€
  9. 9LANALDEN, S.A.1,6 M€
  10. 10SOCIEDAD DE INVESTIGACIÓN APLICADA PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO, S. COOP.1,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
13/08/2025diseño de la comunicación del pgou y contenidos de los soportes2025-ESKA-001628-00488Ayuntamiento de HondarribiaMenor—4200 €
14/04/2025gobernu planaren betetze-mailaren agerkariaren ekoizpena2025-ESKA-000335-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—3895 €
31/03/2025komunikazio zerbitzua otsaila.2025-FAKT-000246-00360Ayuntamiento de MendaroMenor—1000 €
17/03/2025Servicio de comunicación imprescindible para el funcionamiento del Ayuntamiento de Irura.2025KOTX0006312Ayuntamiento de IruraMenor—14.990 €
02/12/2024Software interface for comunication between fagor control and grinding. renting dic 2024 jun 2025. c20.i03.p03 next generation eu creation of bilingual intermediate and higher vocational training2025$013556$31256Gobierno VascoMenor—14.700 €
05/02/2024producción de los soportes del plan de legislatura2024-ESKA-000009-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—6217 €
02/02/2024Plan de gobierno 2023-2027 Realización de soportes de la marca. Diseño y producción de photocall y diseño y producción de golondrinas2024-ESKA-000078-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—1155 €
30/01/2024creación de la marca del ayuntamiento de pasaia2024-ESKA-000008-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—2550 €
29/11/2023Servicio de comunicación de las actividades de la Mancomunidad en medios de comunicación127$2023636Mancomunidad de la Merindad de DurangoMenor—12.000 €
11/08/2023gobernu programa egin eta aurkeztea2023-ESKA-000705-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—12.400 €
16/06/2024≈Servicio de Comunicación Integral del Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño2024-01068AlcaldíaAbierto266.000 €
10/07/2024≈Servicio de gabinete de comunicación del Ayuntamiento de Sopela.1194/2024Ayuntamiento de Sopela-AlcaldíaAbierto264.000 €
29/11/2024≈Implantación de la estrategia de comunicación del Ayuntamiento de Arrigorriaga y prestación del servicio de gabinete de comunicaciónB011-2024-00007Ayuntamiento de Arrigorriaga-AlcaldeAbierto160.000 €
18/02/2025≈Servicio de comunicación2024KOZB0011Ayuntamiento de Bergara-AlcaldeAbierto151.000 €
29/11/2022≈El objeto del presente contrato es el diseño e implementación de la estrategia de comunicación del Ayuntamiento de Lemoa, la prestación del servicio de gabinete de prensa, y alimentación y actualización de los contenidos de la página web municipalS-2022-209AlcaldíaAbierto248.000 €
16/02/2024≈Servicio de comunicación2023KAPI0003AlcaldiaAbierto119.000 €
28/06/2024≈Servicio de asesoría de comunicación de actividades de la Mancomunidad de DurangoB957-2024-00005PresidenteAbierto10 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.