Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B99562498 · comparar

Arla Ejea,S.L.U.

También como: ARLA EJEA, S.L.U. · ARLA EJEA SLU · Arla Ejea, SLU · Arla Ejea, S.L.U.

Arla Ejea,S.L.U. ha recibido 890.283 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (12 adjudicaciones) y 1000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

890.283 €

12 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

1000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

2,5 %

del importe · baja media 5,7 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 124.100 €2023124.100 €2024 · Contratos: 239.431 €2024239.431 €2025 · Contratos: 285.752 €2025285.752 €2026 · Contratos: 241.000 €2026 · Subvenciones: 1000 €2026241.000 €1000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20233124.100 €28,3 %—
20244239.431 €36,5 %—
20254285.752 €25,8 %—
20261241.000 €12 %1000 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil7 adjudicaciones386.364 €
  2. 450Trabajos de construcción3 adjudicaciones326.580 €
  3. 773Servicios hortícolas1 adjudicación164.785 €
  4. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación164.785 €
  5. 770Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas1 adjudicación164.785 €
  6. 508Servicios varios de reparación y mantenimiento1 adjudicación67.577 €
  7. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear1 adjudicación67.577 €
  8. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación52.600 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 890.283 €

Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros: 348.872 €Ayuntamiento de Ejea de los Cabal…348.872 €Ayuntamiento de Castiliscar: 241.000 €Ayuntamiento de Castiliscar241.000 €Ayuntamiento de Bulbuente: 128.080 €Ayuntamiento de Bulbuente128.080 €Ayuntamiento de Igea: 80.131 €Ayuntamiento de Igea80.131 €Mancomunidad de Desarrollo Turístico Valle Alhama-Linares: 52.600 €Mancomunidad de Desarrollo Turíst…52.600 €Ayuntamiento de Ambel: 39.600 €Ayuntamiento de Ambel39.600 €Arla Ejea,S.L.U.890.283 €
  1. 1Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 2,8 % del gasto del órgano348.872 €
  2. 2Ayuntamiento de Castiliscar2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano241.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Bulbuente2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 67 % del gasto del órgano128.080 €
  4. 4Ayuntamiento de Igea2024 · 2 adjudicaciones · hasta 38 % del gasto del órgano80.131 €
  5. 5Mancomunidad de Desarrollo Turístico Valle Alhama-Linares2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano52.600 €
  6. 6Ayuntamiento de Ambel2023 · 1 adjudicación · hasta 27 % del gasto del órgano39.600 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.498,6 M€
  2. 2VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.307,8 M€
  3. 3ACCIONA MEDIO AMBIENTE, S.A.168,9 M€
  4. 4JOSÉ ANTONIO ROMERO POLO, S.A.U.56,9 M€
  5. 5ECOASFALT, .S.A55,5 M€
  6. 6AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A.40,6 M€
  7. 7MONDO IBERICA, S.A.U.37,2 M€
  8. 8PAPSA INFRAESTRUCTURAS, S.A.24,6 M€
  9. 9GESTION Y TECNICAS DEL AGUA SA17,8 M€
  10. 10SUMELZO, S.A.17,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
09/03/2026Intervención en viales públicos de Castiliscar (Zaragoza)12/2026Pleno del Ayuntamiento de CastiliscarAbierto2241.000 €
15/12/2025Reforma y otras actuaciones en zonas verdes del casco urbano de Ejea de los Caballeros115/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los CaballerosAbierto simplificado1164.785 €
26/08/2025Obras de reformas de vías públicas, reparación firme C/Aguador170b/2025Alcalde del Ayuntamiento de Ejea de Los CaballerosMenor19515 €
30/04/2025Renovación de C/ Julio Alejandro Castro, Fase III1/2025Pleno del Ayuntamiento de BulbuenteAbierto simplificado343.580 €
21/03/2025Renovación de aceras y acometidas en calle Arco del barrio de Pinsoro8/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los CaballerosAbierto simplificado667.873 €
18/11/2024Urbanización del tramo entre el Puente Estrecho de la Vía y la calle Joaquín Costa95/2024Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los CaballerosAbierto simplificado7106.700 €
08/08/2024Sustitución de llaves de radiadores de calefacción, reparación y ampliación de muro de rampa de acceso y pavimentación parcial del patio del Colegio Público100/2024Alcaldía del Ayuntamiento de IgeaMenor112.554 €
20/02/2024Obra de mejora de abastecimiento y reduccion de perdidas en redes de Igea, subvencionada por la Comunidad Autónoma de la Rioja con Fondos Europeos NextGenerationUE-PRTR109/2023Pleno del Ayuntamiento de Igea (La Rioja)Abierto simplificado467.577 €
06/02/2024Construcción de nueva linea de abastecimiento de agua desde el depósito nuevo al balneario31/2024Presidencia de la Mancomunidad de Desarrollo Turístico Valle Alhama-LinaresAbierto simplificado252.600 €
14/12/2023Renovación de Calle Julio Alejandro Castro3/2023Pleno del Ayuntamiento de BulbuenteAbierto simplificado542.000 €
03/05/2023Renovación de tramo final de C/ Julio Alejandro Castro1/2023Pleno del Ayuntamiento de BulbuenteAbierto simplificado342.500 €
02/05/2023Renovación de abastecimiento y saneamiento de Prolongación de C/ Los Mozos1/2023Pleno del Ayuntamiento de AmbelAbierto simplificado339.600 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
16/06/2026CRITERIOS ESPECÍFICOS DE LA CONVOCATORIA DE LAS AYUDAS PARA EL FOMENTO DE LA ACTIVIDAD ECONÓMICA Y EL EMPLEO PARA EL EJERCICIO 2026. LINEA 1.- AYUDAS DE APOYO A LA ACTIVIDAD ECONÓMICA Y LAS INVERSIONES PRODUCTIVAS DE LAS EMPRESASBDNS 899386EJEA DE LOS CABALLEROS · AYUNTAMIENTO DE EJEA DE LOS CABALLEROSSubvención y entrega dineraria sin contraprestación1000 €