Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B99508814 · comparar

AGUARON DILOY SL

También como: AGUARON DILOY S.L., CONSTRUCCIONES PRODAMAR · AGUARÓN DILOY, S.L. · AGUARON DILOY, S.L. (PRODAMAR) · AGUARÓN DILOY SL

AGUARON DILOY SL ha recibido 526.829 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (7 adjudicaciones) y 19.500 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

526.829 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

19.500 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

7,2 %

del importe · baja media 7,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 70.248 €2022 · Subvenciones: 19.500 €202270.248 €19.500 €2024 · Contratos: 152.781 €2024152.781 €2025 · Contratos: 303.800 €2025303.800 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022170.248 €10 %19.500 €
20243152.781 €313,7 %—
20253303.800 €28,6 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil7 adjudicaciones526.829 €
  2. 450Trabajos de construcción1 adjudicación48.928 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 459.750 € · otro: 67.079 €

Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela: 214.900 €Alcaldía del Ayuntamiento de La M…214.900 €Pleno del Ayuntamiento de Cosuenda: 88.900 €Pleno del Ayuntamiento de Cosuenda88.900 €Alcaldía del Ayuntamiento de Pinseque: 70.248 €Alcaldía del Ayuntamiento de Pins…70.248 €Rectorado de la Universidad de Zaragoza: 67.079 €Rectorado de la Universidad de Za…67.079 €Ayuntamiento de Cariñena: 48.928 €Ayuntamiento de Cariñena48.928 €Ayuntamiento de Bardallur: 36.773 €Ayuntamiento de Bardallur36.773 €AGUARON DILOY SL526.829 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela2025 · 2 adjudicaciones · hasta 11 % del gasto del órgano214.900 €
  2. 2Pleno del Ayuntamiento de Cosuenda2025 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano88.900 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Pinseque2022 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano70.248 €
  4. 4Rectorado de la Universidad de Zaragoza2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano67.079 €
  5. 5Ayuntamiento de Cariñena2024 · 1 adjudicación · hasta 10 % del gasto del órgano48.928 €
  6. 6Ayuntamiento de Bardallur2024 · 1 adjudicación · hasta 58 % del gasto del órgano36.773 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.294,6 M€
  2. 2MARCO INFRAESTRUCTURAS Y MEDIO AMBIENTE, S.A.142,5 M€
  3. 3SERVEO SERVICIOS, S.A.U.105,2 M€
  4. 4URBASER, S.A.73 M€
  5. 5COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA70,4 M€
  6. 6CONSTRAULA ENGINYERIA I OBRES, SAU41,5 M€
  7. 7COMPAÑÍA DE OBRAS PÚBLICAS, HORMIGONES Y ASFALTOS, SLU39,3 M€
  8. 8MONDO IBERICA, S.A.U.33,3 M€
  9. 9ACYC OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.24,2 M€
  10. 10Firmeza Solutions S.L.19,5 M€

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
02/12/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital. Sector agrícola.BDNS 641805MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3500 €
19/05/2022Avales a financiación a empresas y autónomos concedidos por el Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital para paliar efectos del COVID19, gestionados por el ICO por cuenta del Ministerio. Artículo 1 RDL 25/2020BDNS 553219MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía16.000 €