Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B99497364 · comparar

GRUPO BEAMONTE Y VALLEJO SL

También como: Grupo Beamonte y Vallejo, S.L. · BEAMONTE Y VALLEJO ARQUITECTOS SL · Beamonte y Vallejo Arquitectos S.L. · GRUPO BEAMONTE Y VALLEJO S.L.

GRUPO BEAMONTE Y VALLEJO SL ha recibido 153.628 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (6 adjudicaciones) y 2250 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2024

153.628 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

2250 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

14 %

del importe · baja media 26,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 41.328 €2022 · Subvenciones: 2250 €202241.328 €2250 €2023 · Contratos: 68.200 €202368.200 €2024 · Contratos: 44.100 €202444.100 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022341.328 €324,3 %2250 €
2023268.200 €217,5 %—
2024144.100 €137 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos4 adjudicaciones102.229 €
  2. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección3 adjudicaciones78.129 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 131.394 € · autonómico: 22.234 €

Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro: 44.100 €Alcalde del Ayuntamiento de Fuent…44.100 €Ayuntamiento de Lekunberri: 40.000 €Ayuntamiento de Lekunberri40.000 €Ayuntamiento de Biel: 28.200 €Ayuntamiento de Biel28.200 €Ayuntamiento de Uharte Arakil: 19.094 €Ayuntamiento de Uharte Arakil19.094 €Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS): 14.935 €Instituto Aragonés de Servicios S…14.935 €Servicio Aragonés de Salud (SALUD): 7299 €Servicio Aragonés de Salud (SALUD)7299 €GRUPO BEAMONTE Y …153.628 €
  1. 1Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro2024 · 1 adjudicación · hasta 2 % del gasto del órgano44.100 €
  2. 2Ayuntamiento de Lekunberri2023 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano40.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Biel2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano28.200 €
  4. 4Ayuntamiento de Uharte Arakil2022 · 1 adjudicación · hasta 2 % del gasto del órgano19.094 €
  5. 5Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.935 €
  6. 6Servicio Aragonés de Salud (SALUD)2022 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano7299 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA17,9 M€
  2. 2Firmeza Solutions S.L.2,5 M€
  3. 3PROSEÑAL, S.L.U.1,5 M€
  4. 4SICILIA Y ASOCIADOS ARQUITECTURA, SLP713.180 €
  5. 5FAV ARQUITECTURA Y GESTIÓN S.L.P.683.888 €
  6. 6GRUPO GEN ARQUITECTURA, S.COOP.475.078 €
  7. 7EUNATE CIA DE INGENIERIA S.L.197.666 €
  8. 8ENERGIA DISTRIBUIDA DEL NORTE SA73.800 €
  9. 9COMPAS CONSULTORES S.L.58.000 €
  10. 10ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.39.329 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
26/04/2024Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de Ejecución de la Casa de Cultura. Fase II180/2024Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de EbroAbierto simplificado244.100 €
05/04/2023Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Plan de Seguridad y Salud y Dirección de Obra de la Rehabilitación de la Fábrica de Harinas de Biel para la creación de un Centro Socio Cultural en Biel, con posibilidad de establecer un Centro de Interpretación de la Sierra de Santo Domingo32/2023Pleno del Ayuntamiento de BielAbierto simplificado328.200 €
21/09/2022Redacción de un proyecto para albergar una resonancia magnética en el Hospital de Barbastro ( Huesca)21/OBRAS/2022Servicio Aragonés de Salud (SALUD)Menor37299 €
23/02/2022Equipo técnico de dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para la reforma del Centro de Atención a la Infancia de ZaragozaDPZA/CONMN/1/2022Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)Menor114.935 €
05/09/2023≈contratacion del servicio para la redacción del Proyecto y Dirección de Obra de la obra de Rehabilitacióon Energética de la Escuela Infantil Ibarberri y Guardería.3037_6-2023Ayuntamiento de lekunberriAbierto140.000 €
14/12/2022≈Contrato de servicio para la redacción de proyecto de ejecución y dirección facultativa de las obras de creación de dos nuevas viviendas en el edificio "Lakuntzaenea" que antiguamente albergaba la casa cuartel en Uharte Arakil3059_51/2021Alcalde del Ayuntamiento de Uharte ArakilAbierto219.094 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
06/10/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación2250 €