Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B99144438 · comparar

MASGEO ASOCIADOS SLU

También como: MASGEO ASOCIADOS, SLU · Masgeo Asociados, S.L.U. · MASGEO ASOCIADOS S.L. · MASGEO ASOCIADOS S.L.U.

MASGEO ASOCIADOS SLU ha recibido 406.450 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (10 adjudicaciones) y 3000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

406.450 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

11 %

del importe · baja media 10,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 30.558 €2023 · Subvenciones: 3000 €202330.558 €3000 €2024 · Contratos: 12.833 €202412.833 €2025 · Contratos: 76.993 €202576.993 €2026 · Contratos: 286.065 €2026286.065 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023330.558 €22,6 %3000 €
2024112.833 €10 %—
2025276.993 €219,3 %—
20264286.065 €319 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 391Mobiliario5 adjudicaciones284.558 €
  2. 301Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario2 adjudicaciones167.219 €
  3. 454Acabado de edificios4 adjudicaciones118.341 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 244.212 € · autonómico: 162.237 €

Ayuntamiento de Andorra: 167.219 €Ayuntamiento de Andorra167.219 €Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3: 78.500 €Gerencia Sector Sanitario de Zara…78.500 €Ayuntamiento de Utrillas: 53.425 €Ayuntamiento de Utrillas53.425 €Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS): 52.176 €Instituto Aragonés de Servicios S…52.176 €Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1: 31.561 €Gerencia Sector Sanitario de Zara…31.561 €Ayuntamiento de Argavieso: 23.568 €Ayuntamiento de Argavieso23.568 €MASGEO ASOCIADOS …406.450 €
  1. 1Ayuntamiento de Andorra2026 · 2 adjudicaciones · hasta 4,6 % del gasto del órgano167.219 €
  2. 2Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 32026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano78.500 €
  3. 3Ayuntamiento de Utrillas2025 · 1 adjudicación · hasta 18 % del gasto del órgano53.425 €
  4. 4Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)2023–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano52.176 €
  5. 5Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 12023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano31.561 €
  6. 6Ayuntamiento de Argavieso2025 · 1 adjudicación · hasta 28 % del gasto del órgano23.568 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Corporacion Alimentaria Guissona69,2 M€
  2. 2EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.36 M€
  3. 3VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.30,5 M€
  4. 4IMESAPI, S.A.25,3 M€
  5. 5SERVEO SERVICIOS, S.A.U.19,5 M€
  6. 6Total Ekip S.L.18,6 M€
  7. 7SOLITIUM, S.L.14,1 M€
  8. 8PROVISER IBÉRICA, S.L.U.11,3 M€
  9. 9SENIOR SERVICIOS INTEGRALES, S.A8,7 M€
  10. 10EULEN, S.A.7,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/07/2026Obras de adecuación del pavimento del área quirúrgica correspondiente a los quirófanos del 7 al 12 del Hospital Clínico Universitario de Zaragoza.SAS_Z3_2026_PASA_001Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3Abierto simplificado278.500 €
22/06/2026HU-RSAFA Suministro mobiliario Unidades de ConvivenciaIASS-2026-20131Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)Abierto simplificado640.346 €
16/02/2026Mobiliario y equipamiento Edificio Interadministrativo912/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AndorraAbierto4149.260 €
16/02/2026Mobiliario y equipamiento Edificio Interadministrativo912/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AndorraAbierto317.959 €
29/12/2025Mobiliario interior de las dependencias del centro socio cultural de Argavieso1713768JAlcaldía del Ayuntamiento de ArgaviesoAbierto simplificado223.568 €
10/09/2025Dotación de mobiliario para equipar edificio destinado a centro laboral y formativo en Utrillas (Teruel).378/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de UtrillasAbierto simplificado253.425 €
15/11/2024Trabajos de revestimiento de paredes de bloque quirúrgico del Hospital Universitario Royo Villanova, adscrito al Sector Sanitario Zaragoza ISAS_Z1_2024_MN59Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1Menor112.833 €
21/12/2023Reparación suelo baño baño geriátrico de la Residencia de Personas Mayores "Ciudad de Huesca"IASS_ABA_2023_MN54Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)Menor13550 €
18/09/2023Reparación, saneamiento y revestimiento con pavimento de PVC en los suelos de los Centros de Salud de Picarral y ArrabalSAS_Z1_2023_MN72Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1Menor118.728 €
20/01/2023Reposición pavimento entrada Residencia de Personas Mayores "Ciudad de Huesca" - 2023HU IASS RPM CH 16/2023Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)Menor18280 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
02/06/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €