Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95699427 · comparar

DREAM FACTORY CHRISTMAS SHOWS SOCIEDAD LIMITADA

También como: Dream factory Christmas Shows, S.L. · Dream Factory Christmas Shows S.L. · Dream Factory Christmas Shows S.L · DREAM FACTORY CHRISTMAS SHOWS SL

DREAM FACTORY CHRISTMAS SHOWS SOCIEDAD LIMITADA ha recibido 462.940 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2025

462.940 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

14 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202383.750 €202469.890 €2025309.300 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023283.750 €20 %—
2024369.890 €20 %—
20255309.300 €40 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento5 adjudicaciones399.750 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación215.500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 462.940 €

Ayuntamiento de Colmenar Viejo: 215.500 €Ayuntamiento de Colmenar Viejo215.500 €Ayuntamiento de Fuenlabrada: 184.250 €Ayuntamiento de Fuenlabrada184.250 €Ayuntamiento de El Escorial: 58.590 €Ayuntamiento de El Escorial58.590 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadarrama: 4600 €DREAM FACTORY CHR…462.940 €
  1. 1Ayuntamiento de Colmenar Viejo2025 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano215.500 €
  2. 2Ayuntamiento de Fuenlabrada2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano184.250 €
  3. 3Ayuntamiento de El Escorial2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano58.590 €
  4. 4Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadarrama2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano4600 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,4 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA398,8 M€
  3. 3PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.313 M€
  4. 4FCC AQUALIA, S.A.169,2 M€
  5. 5TALLER DE CONSTRUCCION TMR SA156,8 M€
  6. 6ORTIZ CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SA120,5 M€
  7. 7PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.116,9 M€
  8. 8LANTANIA S.A.U111,4 M€
  9. 9FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.111 M€
  10. 10VIALES Y OBRAS PÚBLICAS, S.A.81,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
28/11/2025Contrato privado de representación artística de dos espectáculos de Autómatas "los Animales del Portal de Belén" y "Navidad en el Polo Norte" para el Ayuntamiento de Fuenlabrada.2025/NEG/001227Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaNegociado sin publicidad160.500 €
25/11/2025Suministros, consistente en Carrozas Cabalgatas15745/2025Alcaldía del Ayuntamiento de la Leal Villa de El EscorialMenor314.100 €
12/11/2025Servicio de instalación y montaje de shows de autómatas Poblado Navideño.20557/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar ViejoNegociado sin publicidad1215.500 €
31/10/2025Contratación de grupos electrógenos y equipo de sonido para actividad del 5 de enero de 2026.10676/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de GuadarramaMenor24600 €
17/10/2025Suministros, consistente en Decoración Casa Miñana Navidad13245/2025Alcaldía del Ayuntamiento de la Leal Villa de El EscorialMenor314.600 €
13/12/2024Servicio carrozas cabalgata casco urbano - area de festejos - ejercicios futuros13408/2024Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El EscorialMenor114.990 €
22/11/2024Espectáculo de autómatas2024/NEG/001210Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaNegociado sin publicidad140.000 €
22/11/2024Espectáculo de autómatas2024/NEG/001210Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaNegociado sin publicidad114.900 €
12/12/2023899/2023 Show espectáculo navideño- Festejos12059/2023Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El EscorialMenor314.900 €
08/09/2023Contrato privado de representación artística del espectáculo de autómatas Navidad en el Polo Norte2023/NEG/001398Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaNegociado sin publicidad168.850 €