Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B94158714 · comparar

Xoia Software Development SL

También como: XOIA SOFWARE DEVELOPMENT S.L. · Xoia Software Development S.L · Xoia Software Development, SL · XOIA SOFTWARE DEVELOPMENT SL

Xoia Software Development SL ha recibido 188.330 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (3 adjudicaciones) y 75.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2023

188.330 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

75.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

8 %

del importe · baja media 0,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 173.335 €2022 · Subvenciones: 75.000 €2022173.335 €75.000 €2023 · Contratos: 14.995 €202314.995 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20222173.335 €20,1 %75.000 €
2023114.995 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría2 adjudicaciones173.335 €
  2. 720Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo1 adjudicación125.600 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 173.335 € · autonómico: 14.995 €

Ayuntamiento de A Coruña: 125.600 €Ayuntamiento de A Coruña125.600 €Concello de A Illa de Arousa: 47.735 €Concello de A Illa de Arousa47.735 €Comunidad Autónoma de Canarias: 14.995 €Comunidad Autónoma de Canarias14.995 €Xoia Software Dev…188.330 €
  1. 1Ayuntamiento de A Coruña2022 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano125.600 €
  2. 2Concello de A Illa de Arousa2022 · 1 adjudicación · hasta 2,8 % del gasto del órgano47.735 €
  3. 3Comunidad Autónoma de Canarias2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.995 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.552,3 M€
  2. 2TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.439,3 M€
  3. 3INETUM ESPAÑA, S.A.291 M€
  4. 4ORACLE IBERICA, S.R.L.123,3 M€
  5. 5ACCENTURE, S.L.112,1 M€
  6. 6FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.A.65,2 M€
  7. 7Altia Consultores, S.A.47,9 M€
  8. 8TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.44,9 M€
  9. 9LABERIT SISTEMAS, S.L.43,3 M€
  10. 10OESIA NETWORKS, S.L.32,8 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

3 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
19/05/2022Avales a financiación a empresas y autónomos concedidos por el Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital para paliar efectos del COVID19, gestionados por el ICO por cuenta del Ministerio. Artículo 1 RDL 25/2020BDNS 553219MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía48.000 €
18/04/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €
07/04/2022Avales a financiación a empresas y autónomos concedidos por el Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital para paliar efectos del COVID19, gestionados por el ICO por cuenta del Ministerio. Artículo 1 RDL 25/2020BDNS 553219MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía24.000 €