Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B86810561 · comparar

HMB OBRAS Y SERVICIOS S.L.

También como: HMB obras y servicios · HMB Obras y Servicios S.L. · HMB OBRAS Y SERVICIOS, S.L.

HMB OBRAS Y SERVICIOS S.L. ha recibido 500.913 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (6 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2023

500.913 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 23 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022317.048 €2023183.865 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20223317.048 €31,9 %—
20233183.865 €144,1 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones421.828 €
  2. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones79.085 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 396.133 €

AYUNTAMIENTO DE MENDIGORRIA: 133.649 €AYUNTAMIENTO DE MENDIGORRIA133.649 €Ayuntamiento de Arbizu: 123.400 €Ayuntamiento de Arbizu123.400 €Ayuntamiento de Sangüesa - Zangoza: 79.085 €Ayuntamiento de Sangüesa - Zangoza79.085 €AYUNTAMIENTO DE MÉLIDA: 59.999 €AYUNTAMIENTO DE MÉLIDA59.999 €HMB OBRAS Y SERVI…396.133 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE MENDIGORRIA2022 · 1 adjudicación · hasta 72 % del gasto del órgano133.649 €
  2. 2Ayuntamiento de Arbizu2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano123.400 €
  3. 3Ayuntamiento de Sangüesa - Zangoza2023 · 2 adjudicaciones · hasta 23 % del gasto del órgano79.085 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE MÉLIDA2022 · 1 adjudicación · hasta 5,8 % del gasto del órgano59.999 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1LACUNZA HERMANOS, S.L.43,4 M€
  2. 2IDOI CONSTRUCCION SOSTENIBLE SL14,5 M€
  3. 3CONSTRUCCIONES NOVELETA SLU10,4 M€
  4. 4Ciaqua Gestión del Agua,SL6,1 M€
  5. 5ATE&Compactados522.950 €
  6. 6SPORT PLUS COURT, S.L.173.979 €
  7. 7CONSTRUCCIONES ANTONIO PINTO S.L.113.791 €
  8. 8Obras y reformas Kapana S.L.111.968 €
  9. 9CONSTRUCCIONES GAINZA CANO SLU81.586 €
  10. 10Talleres Echeverri SL42.819 €

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.