Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B85795953 · comparar

GMR Summer Camps SL

También como: GMR SUMMER CAMPS S.L. · GMR SUMMER CAMPS, S.L. · GMR SUMMMER CAMPS. S.L. · GMR SUMMER CAMPS SL

GMR Summer Camps SL ha recibido 1 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (7 adjudicaciones) y 82.300 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

1 M€

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

82.300 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 284.000 €2022284.000 €2024 · Contratos: 268.200 €2024 · Subvenciones: 80.000 €2024268.200 €80.000 €2025 · Contratos: 236.000 €2025 · Subvenciones: 2300 €2025236.000 €2300 €2026 · Contratos: 225.260 €2026225.260 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20221284.000 €1——
20241268.200 €1—80.000 €
20251236.000 €1—2300 €
20264225.260 €30 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 805Servicios de formación3 adjudicaciones788.200 €
  2. 552Zonas de acampada y otros alojamientos no hoteleros4 adjudicaciones225.260 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

estatal: 788.200 € · local: 225.260 €

Dirección General de Planificación y Gestión Educativa: 504.200 €Dirección General de Planificació…504.200 €Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes: 284.000 €Ministerio de Educación, Formació…284.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Utebo: 99.653 €Alcaldía del Ayuntamiento de Utebo99.653 €Ayuntamiento de Burgos: 66.000 €Ayuntamiento de Burgos66.000 €Ayuntamiento de Colmenar Viejo: 59.607 €Ayuntamiento de Colmenar Viejo59.607 €GMR Summer Camps …1 M€
  1. 1Dirección General de Planificación y Gestión Educativa2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 6,7 % del gasto del órgano504.200 €
  2. 2Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes2022 · 1 adjudicación · hasta 3,6 % del gasto del órgano284.000 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Utebo2026 · 1 adjudicación · hasta 6,3 % del gasto del órgano99.653 €
  4. 4Ayuntamiento de Burgos2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano66.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Colmenar Viejo2026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano59.607 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.92 M€
  2. 2INTERWAY S.A.10,5 M€
  3. 3HEZKIDE XXI, S.L.7,4 M€
  4. 4Nascor Formación, SLU6,1 M€
  5. 5EULEN, S.A.5,6 M€
  6. 6QUIRON PREVENCION S.L.U5,3 M€
  7. 7PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.4,5 M€
  8. 8V.INICIATIVAS, SL2,8 M€
  9. 9VITAEVENTS SL1,6 M€
  10. 10SUPERNOVA ASISTENCIAS, S.L.U.879.942 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
28/07/2026Albergue de verano y Actividades Multiaventura975/2026 CampamentoAlcaldía del Ayuntamiento de UteboAbierto simplificado499.653 €
09/07/2026Organización y desarrollo de las Colonias de Verano del año 2026, para hijos del personal municipal2026000051/SERV/HACConcejalía Delegada de Personal, Régimen Interior, Relaciones Institucionales y Calidad Total del Ayuntamiento de BurgosAbierto245.000 €
09/07/2026Organización y desarrollo de las Colonias de Verano del año 2026, para hijos del personal municipal2026000051/SERV/HACConcejalía Delegada de Personal, Régimen Interior, Relaciones Institucionales y Calidad Total del Ayuntamiento de BurgosAbierto221.000 €
18/03/2026Servicio de campamentos de verano22946/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar ViejoAbierto659.607 €
17/07/2025Organización y realización de un programa de inmersión lingüística en lengua inglesa, para centros educativos seleccionados por el Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes, en colaboración con las Comunidades y Ciudades Autónomas, durante el curso 2025-2026 prorrogable al curso 2026/2027, dividido en 6 lotes de 800 alumnos y 64 profesores por lote.M250002ADirección General de Planificación y Gestión EducativaAbierto10236.000 €
11/07/2024Organización y realización de un programa de inmersión lingüística en lengua inglesa, para centros educativos seleccionados por el Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes, en colaboración con las Comunidades y Ciudades Autónomas, durante el curso 2024-2025M230012ADirección General de Planificación y Gestión EducativaAbierto9268.200 €
18/08/2022Prestación del servicio para la organización y realización de un Programa de Inmersión lingüística en lengua inglesa, organizado por el Ministerio de Educación y Formación Profesional, para alumnado de 6º de Educación Primaria y 2º de ESO, en colaboración con las Comunidades Autónomas y las Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla, durante el curso 2022/2023M220003Dirección General de Planificación y Gestión EducativaAbierto8284.000 €
25/08/2021‡Organización y realización de un programa de inmersión lingüística en lengua inglesa, para centros educativos seleccionados por el Ministerio de Educación y Formación Profesional, en colaboración con las Comunidades y Ciudades Autónomas, durante el curso 2021-2022.MS210001Secretaría de Estado de EducaciónAbierto11236.300 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022