Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B76099092 · comparar

INAGUA GRAN CANARIA SERVICIOS SL

También como: INAGUA GRAN CANARIA SERVICIOS, S.L. · INAGUA GRAN CANARIA SERVICIOS S.L.

INAGUA GRAN CANARIA SERVICIOS SL ha recibido 936.744 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (4 adjudicaciones) y 6000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

936.744 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

6000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 12 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 237.244 €2022237.244 €2023 · Subvenciones: 6000 €20236000 €2026 · Contratos: 699.500 €2026699.500 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20223237.244 €219 %—
2023————6000 €
20261699.500 €15 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones880.900 €
  2. 433Maquinaria y equipo de construcción1 adjudicación699.500 €
  3. 450Trabajos de construcción1 adjudicación699.500 €
  4. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación699.500 €
  5. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones177.668 €
  6. 455Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista1 adjudicación55.843 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 880.900 € · autonómico: 55.843 €

Ayuntamiento de Vega de San Mateo: 699.500 €Ayuntamiento de Vega de San Mateo699.500 €Cabildo Insular de Gran Canaria: 181.400 €Cabildo Insular de Gran Canaria181.400 €Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.: 55.843 €Consejería Delegada de Gestión y …55.843 €INAGUA GRAN CANAR…936.744 €
  1. 1Ayuntamiento de Vega de San Mateo2026 · 1 adjudicación · hasta 7,6 % del gasto del órgano699.500 €
  2. 2Cabildo Insular de Gran Canaria2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano181.400 €
  3. 3Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.2022 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano55.843 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.281,8 M€
  2. 2ELECTRONIC TRAFIC, S.A.85,4 M€
  3. 3OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A39,3 M€
  4. 4REYES ALMEIDA, S.L.17,7 M€
  5. 5GRATEC,S.A.17,3 M€
  6. 6Surhisa Suárez e Hijos, S.L.15 M€
  7. 7VELPLUS CONSTRUCCIONES, S.L.8 M€
  8. 8TRANSPORTES PAMOALDO, S.L.5,4 M€
  9. 9TECNOSYSTEM S.A.3,8 M€
  10. 10IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.3,5 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
20/10/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación6000 €