Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B75398883 · comparar

BOUNCE EQUIPMENTS AND EVENTS SL

También como: Bounce Equipments and Events SL

BOUNCE EQUIPMENTS AND EVENTS SL ha recibido 225.219 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (6 adjudicaciones) y 7000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

225.219 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

7000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

28 %

del importe · baja media 0,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2025 · Contratos: 14.600 €2025 · Subvenciones: 4000 €202514.600 €4000 €2026 · Contratos: 210.619 €2026 · Subvenciones: 3000 €2026210.619 €3000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2025114.600 €10 %4000 €
20265210.619 €50,5 %3000 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación161.660 €
  2. 454Acabado de edificios1 adjudicación161.660 €
  3. 374Artículos y material deportivo3 adjudicaciones43.479 €
  4. 317Material electrónico, electromecánico y electrotécnico2 adjudicaciones20.080 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 225.219 €

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete: 161.660 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…161.660 €Ajuntament de Cabrera de Mar: 14.990 €Ajuntament de Cabrera de Mar14.990 €Ayuntamiento de Montserrat: 14.600 €Ayuntamiento de Montserrat14.600 €Distrito de Villaverde: 13.889 €Distrito de Villaverde13.889 €Ajuntament de Sant Hilari Sacalm: 10.140 €Ajuntament de Sant Hilari Sacalm10.140 €Ajuntament de Santa Margarida de Montbui: 9940 €Ajuntament de Santa Margarida de …9940 €BOUNCE EQUIPMENTS…225.219 €
  1. 1Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete2026 · 1 adjudicación · hasta 22 % del gasto del órgano161.660 €
  2. 2Ajuntament de Cabrera de Mar2026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano14.990 €
  3. 3Ayuntamiento de Montserrat2025 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano14.600 €
  4. 4Distrito de Villaverde2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano13.889 €
  5. 5Ajuntament de Sant Hilari Sacalm2026 · 1 adjudicación · hasta 3,9 % del gasto del órgano10.140 €
  6. 6Ajuntament de Santa Margarida de Montbui2026 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano9940 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.27,3 M€
  2. 2Vesta Rehabilitación, SL27 M€
  3. 3CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.26 M€
  4. 4PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.13,6 M€
  5. 5EXERCYCLE,S.L12,4 M€
  6. 6ACEINSA MOVILIDAD, S.A.9,2 M€
  7. 7ELECTRONIC TRAFIC, S.A.6,8 M€
  8. 8ORANGE ESPAGNE, S.A.U.6,7 M€
  9. 9EULEN, S.A.5,9 M€
  10. 10FERROVIAL ENERGÍA, S.A.5,8 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
08/05/2026Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €
09/12/2025Premios Emprende dipta.cat 2025BDNS 837462DIPUTACIÓN PROV. DE TARRAGONA · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE TARRAGONASubvención y entrega dineraria sin contraprestación4000 €