Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B74293655 · comparar

MMCOLAO, S.L.N.E.

También como: MMCOLAO, S.L. · MMCOLAO SLNE

MMCOLAO, S.L.N.E. ha recibido 248.918 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (3 adjudicaciones) y 22.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2023

248.918 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

22.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 3,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 127.275 €2022 · Subvenciones: 22.000 €2022127.275 €22.000 €2023 · Contratos: 121.643 €2023121.643 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20222127.275 €24,6 %22.000 €
20231121.643 €13 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones248.918 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 248.918 €

Ayuntamiento de Casalarreina: 121.643 €Ayuntamiento de Casalarreina121.643 €Ayuntamiento de Cihuri: 73.893 €Ayuntamiento de Cihuri73.893 €Ayuntamiento de Gimileo: 53.382 €Ayuntamiento de Gimileo53.382 €MMCOLAO, S.L.N.E.248.918 €
  1. 1Ayuntamiento de Casalarreina2023 · 1 adjudicación · hasta 25 % del gasto del órgano121.643 €
  2. 2Ayuntamiento de Cihuri2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano73.893 €
  3. 3Ayuntamiento de Gimileo2022 · 1 adjudicación · hasta 77 % del gasto del órgano53.382 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CALIDAD, ORGANIZACION Y VIVIENDA, S.L.28,7 M€
  2. 2OPP 2002 OBRA CIVIL S.L.11,9 M€
  3. 3EDUARDO ANDRES S.A.6,6 M€
  4. 4ESTUDIOS Y CONTRATAS SILVICOLAS, S.L.4,2 M€
  5. 5ELECTRIFICACIONES RADIMER, S.L.4,1 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES MAROBA, S.L.2 M€
  7. 7COJUAL 2019 SLU737.238 €
  8. 8ARICOL ARQUITECTURA, S.L.356.435 €
  9. 9IPLAY URBAN DESIGN S.L.127.704 €
  10. 10HIJOS DE LEOPOLDO SANCHEZ, S.C.69.493 €

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
15/11/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación6000 €
01/02/2022Avales a financiación a empresas y autónomos concedidos por el Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital para paliar efectos del COVID19, gestionados por el ICO por cuenta del Ministerio. Artículo 1 RDL 25/2020BDNS 553219MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía16.000 €