Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B74281171 · comparar

ESTRUCTURAS MECANIZADAS DE ASTURIAS S.L.

También como: ESTRUCTURAS MECANIZADAS DE ASTURIAS, S.L. · ESTRUCTURAS MECANIZADAS DE ASTURIAS S.L

ESTRUCTURAS MECANIZADAS DE ASTURIAS S.L. ha recibido 236.865 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (3 adjudicaciones) y 129.367 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

236.865 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

129.367 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 0,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 2382 €20222382 €2023 · Subvenciones: 46.492 €202346.492 €2024 · Contratos: 156.090 €2024 · Subvenciones: 80.493 €2024156.090 €80.493 €2025 · Contratos: 18.090 €202518.090 €2026 · Contratos: 62.685 €202662.685 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————2382 €
2023————46.492 €
20241156.090 €10,8 %80.493 €
2025118.090 €1——
2026162.685 €1——

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 091Combustibles3 adjudicaciones236.865 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 156.090 € · local: 80.775 €

Axencia Turismo de Galicia: 156.090 €Axencia Turismo de Galicia156.090 €Ayuntamiento de Viveiro: 62.685 €Ayuntamiento de Viveiro62.685 €Concello de Xove: 18.090 €Concello de Xove18.090 €ESTRUCTURAS MECAN…236.865 €
  1. 1Axencia Turismo de Galicia2024 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano156.090 €
  2. 2Ayuntamiento de Viveiro2026 · 1 adjudicación · hasta 3,6 % del gasto del órgano62.685 €
  3. 3Concello de Xove2025 · 1 adjudicación · hasta 2,4 % del gasto del órgano18.090 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SOLRED S.A.363,3 M€
  2. 2VEOLIA BIOMASA ESPAÑA S.L.5,2 M€
  3. 3CARBÓN VERDE ENERGÍA S.L563.453 €
  4. 4GESTCALOR SL404.847 €
  5. 5SEVERIANO AGROCOMERCIAL, S.L.17.758 €
  6. 6SORIGUE, S.A.U.12.270 €
  7. 7Gasóleos Viveiro S.L.11.040 €
  8. 8INTEGRACION SOCIAL DE MINUSVALIDOS S.L.5035 €
  9. 9PIBIERZO, S.L.2500 €

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

5 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
26/02/2024Línea de avales ICO para la cobertura por cuenta del Estado de la financiación otorgada por entidades financieras a empresas y autónomos. RD-l 6/2022 Plan Nacional de respuesta a las consecuencias económicas y sociales de la guerra en UcraniaBDNS 735457MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía80.000 €
10/02/2024Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts167y ss Real Decreto-Ley 5/2023 . Año 2024BDNS 816996MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación493 €
31/12/2023Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts 167y ss Real Decreto Ley 5/2023. Año 2023BDNS 709093MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIAVentaja fiscal4008 €
26/07/2023RESOLUCIÓN 28 Diciembre de 2022, de la Consejería de Medio Rural y Cohesión Territorial,por la que se aprueba por gasto anticipado convocatoria plurianual 2023 de subvenciones a invers en transformación, comercialización y/o desarrollo de productos agriBDNS 667767PRINCIPADO DE ASTURIAS · CONSEJERÍA DE MEDIO RURAL Y POLÍTICA AGRARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación42.484 €
04/08/2022RESOLUCIÓN 27de Diciembre de 2021, de la Consejería de Medio Rural y Cohesión Territorial,por la que se aprueba por gasto anticipado convocatoria plurianual 2022 de subvenciones a invers en transformación, comercialización y/o desarrollo de productos agriBDNS 602920PRINCIPADO DE ASTURIAS · CONSEJERÍA DE MEDIO RURAL Y POLÍTICA AGRARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación2382 €