Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B72944986 · comparar

GIMCENY, S.L.

También como: Gimceny S.L. · GIMCENY S.L

GIMCENY, S.L. ha recibido 344.466 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

344.466 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

29 %

del importe · baja media 6,6 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202436.277 €202558.557 €2026249.632 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2024136.277 €112,9 %—
2025258.557 €10 %—
20266249.632 €36,9 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 450Trabajos de construcción8 adjudicaciones295.038 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación49.428 €
  3. 454Acabado de edificios1 adjudicación49.428 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 344.466 €

Consejo de la Mancomunidad de Desarrollo Turístico de Cameros: 159.000 €Consejo de la Mancomunidad de Des…159.000 €Ayuntamiento de Lumbreras: 99.761 €Ayuntamiento de Lumbreras99.761 €Ayuntamiento de Viguera: 49.428 €Ayuntamiento de Viguera49.428 €Ayuntamiento de Almarza de Cameros: 36.277 €Ayuntamiento de Almarza de Cameros36.277 €GIMCENY, S.L.344.466 €
  1. 1Consejo de la Mancomunidad de Desarrollo Turístico de Cameros2026 · 3 adjudicaciones · hasta 43 % del gasto del órgano159.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Lumbreras2025–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 62 % del gasto del órgano99.761 €
  3. 3Ayuntamiento de Viguera2026 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano49.428 €
  4. 4Ayuntamiento de Almarza de Cameros2024 · 1 adjudicación · hasta 46 % del gasto del órgano36.277 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1RIOJANA DE ASFALTOS, S.A.22,1 M€
  2. 2SPORT TECHNICAL MULTIJUEGOS S.L3,6 M€
  3. 3EXCAVACIONES Y CONTRATAS MANZANOS, S.L.1,9 M€
  4. 4Hormigones y Excavaciones Pascual1,4 M€
  5. 5HORMIGONES ARIDOS Y EXCAVACIONES,S.A1,4 M€
  6. 6Construcciones Jose Maria San Miguel SL1,3 M€
  7. 7ESTRUCTURAS DE MADERA IVOS SL791.826 €
  8. 8BADOSPORT Y CONTRATAS S.L.473.476 €
  9. 9CONSTRUCCIONES ALBAÑI,SL410.925 €
  10. 10MEMED BG S.L404.802 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
20/10/2026Restauración de la Ermita de San Marcos (Fase 1)ER/2026Pleno del Ayuntamiento de VigueraAbierto simplificado249.428 €
10/09/2026Contrato menor obras de mejora del Cenador de Santiago144/2026Alcaldía del Ayuntamiento de LumbrerasMenor130.569 €
08/09/2026Contrato menor obras de mejora del Cenador de Santiago145/2026Alcaldía del Ayuntamiento de LumbrerasMenor110.635 €
30/01/2026Obras de creación de una red de senderos ciclo peatonales en Nestares009/2025Consejo de la Mancomunidad de Desarrollo Turístico de CamerosAbierto simplificado355.000 €
30/01/2026Obras para la ordenación del turismo de caravaning en entornos naturales en los municipios de Ajamil, Lumbreras y Villoslada (Cameros)010/2025Consejo de la Mancomunidad de Desarrollo Turístico de CamerosAbierto simplificado252.000 €
30/01/2026Obras para la ordenación del turismo de caravaning en entornos naturales en los municipios de Ajamil, Lumbreras y Villoslada (Cameros)010/2025Consejo de la Mancomunidad de Desarrollo Turístico de CamerosAbierto simplificado252.000 €
21/08/2025Reparación tejado Iglesia.142/2025Alcaldía del Ayuntamiento de LumbrerasMenor130.000 €
25/07/2025Reconstrucción de muros.119/2025Alcaldía del Ayuntamiento de LumbrerasMenor128.558 €
18/01/2024Realizar una reforma en el edificio del ayuntamiento para poder llevar a cabo de una mejor forma, las labores administrativas y sanitarias que se realizan en la actualidad, conforme se detalla en el Proyecto de Obra.75/2023Pleno del Ayuntamiento de Almarza de CamerosNegociado sin publicidad236.277 €