Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71380240 · comparar

HIDROKYM SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE SLU

También como: Hidrokym Servicios y Medio Ambiente S.L.U. · Hidrokym Servicios y Medio Ambiente S.L.U · HIDROKYM SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L · HIDROKYM SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE SLU

HIDROKYM SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE SLU ha recibido 293.359 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (13 adjudicaciones) y 14.948 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

293.359 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

14.948 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 14,9 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 53.144 €202253.144 €2023 · Contratos: 105.766 €2023 · Subvenciones: 9988 €2023105.766 €9988 €2024 · Contratos: 24.700 €202424.700 €2025 · Contratos: 73.619 €2025 · Subvenciones: 4960 €202573.619 €4960 €2026 · Contratos: 36.130 €202636.130 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022353.144 €36,5 %—
20232105.766 €25,9 %9988 €
2024124.700 €013,1 %—
2025573.619 €138,4 %4960 €
2026236.130 €210,6 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 909Servicios sanitarios y de limpieza13 adjudicaciones293.359 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 244.166 €

Ayuntamiento de Caparroso: 63.664 €Ayuntamiento de Caparroso63.664 €AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS: 49.126 €AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS49.126 €Ayuntamiento de Ochagavía: 42.102 €Ayuntamiento de Ochagavía42.102 €Ayuntamiento de Villatuerta: 24.200 €Ayuntamiento de Villatuerta24.200 €AYUNTAMIENTO DE SESMA: 23.561 €AYUNTAMIENTO DE SESMA23.561 €Ayuntamiento de Murillo el Fruto: 17.818 €Ayuntamiento de Murillo el Fruto17.818 €Ayuntamiento de Cascante: 11.930 €Ayuntamiento de Cascante11.930 €AYUNTAMIENTO DE TIEBAS-MURUARTE DE RETA: 11.765 €AYUNTAMIENTO DE TIEBAS-MURUARTE D…11.765 €HIDROKYM SERVICIO…244.166 €
  1. 1Ayuntamiento de Caparroso2023 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano63.664 €
  2. 2AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS2025 · 1 adjudicación · hasta 18 % del gasto del órgano49.126 €
  3. 3Ayuntamiento de Ochagavía2023 · 1 adjudicación · hasta 24 % del gasto del órgano42.102 €
  4. 4Ayuntamiento de Villatuerta2026 · 1 adjudicación · hasta 5,1 % del gasto del órgano24.200 €
  5. 5AYUNTAMIENTO DE SESMA2022 · 1 adjudicación · hasta 12 % del gasto del órgano23.561 €
  6. 6Ayuntamiento de Murillo el Fruto2022 · 1 adjudicación · hasta 1,9 % del gasto del órgano17.818 €
  7. 7Ayuntamiento de Cascante2026 · 1 adjudicación · hasta 4,8 % del gasto del órgano11.930 €
  8. 8AYUNTAMIENTO DE TIEBAS-MURUARTE DE RETA2022 · 1 adjudicación · hasta 8,2 % del gasto del órgano11.765 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1DISTRIVISUAL SL8,3 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.1,9 M€
  3. 3TDS GESTIÓN DEPORTIVA SL788.092 €
  4. 4AUZO LAGUN, S. COOP.377.454 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
23/12/2021‡Tratamiento de desinfectacioncontra xilofagos de la madera, control de plaga de termitas en el Colegio Publico Obispo Ezequiel Moreno2021/2807Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlfaroMenor34440 €
12/10/2023≈Contrato de servicios Limpieza de los Edificios municipales del Ayuntamiento de Caparroso3094_47513QAlcaldía del Ayuntamiento de CaparrosoAbierto463.664 €
21/08/2025≈Servicio de Limpieza de los edificios y dependencias municipales8001_07/2025AYUNTAMIENTO DE FONTELLASAbierto349.126 €
15/03/2023≈Limpieza edificios municipales3114_1/2023AYUNTAMIENTO DE OCHAGAVIA/OTSAGABIAAbierto142.102 €
30/07/2024≈Contrato de servicios que tiene por objeto la “limpieza del colegio publico Santa María de Los Arcos”3040_140632YAYUNTAMIENTO DE LOS ARCOSAbierto124.700 €
19/01/2026≈Contrato de servicios de limpieza para el colegio público San Veremundo, de Villatuerta.3123_04-2025Alcaldía del Ayuntamiento de VillatuertaAbierto324.200 €
29/06/2022≈Servicio de limpieza del colegio publico de Sesma8016_1/2022ALCALDIAAbierto223.561 €
16/12/2022≈Contrato de servicios de limpieza de los edificios municipales del Ayuntamiento de Murillo el Fruto8280_CONT_SERVICIOS/2022/2Pleno del Ayuntamiento de Murillo el FrutoAbierto117.818 €
04/06/2025≈Servicio de limpieza de las Oficinas Generales y Naves de Camiones de la Avda. de Estella en Tafalla, de la Mancomunidad de Mairaga,8072_100 / 2025Presidencia de la Mancomunidad de MairagaAbierto212.404 €
02/02/2026≈Limpieza de locales e instalaciones municipales3019_588/2025PLENOAbierto511.930 €
26/09/2022≈Servicio de limpieza de la casa consistorial de Tiebas y consultorio médico ubicado en Campanas8225_190/2022PLENOAbierto411.765 €
26/10/2021≈‡Limpieza consultorio médico3003_539/2021Alcalde-PresidenteAbierto610.998 €
12/01/2025≈Contrato de servicios de limpieza de los centros UAT y CAIVS8350_AB/11/2024FUNDACIÓN GIZAINAbierto36043 €
12/01/2025≈Contrato de servicios de limpieza de los centros UAT y CAIVS8350_AB/11/2024FUNDACIÓN GIZAINAbierto33023 €
12/01/2025≈Contrato de servicios de limpieza de los centros UAT y CAIVS8350_AB/11/2024FUNDACIÓN GIZAINAbierto33023 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
14/05/2025Subvención a entidades sin ánimo de lucro y a empresas para la ejecución de proyectos en materia de igualdad de género y conciliaciónBDNS 798265COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · DEPARTAMENTO DE DERECHOS SOCIALES, ECONOMIA SOCIAL Y EMPLEOSubvención y entrega dineraria sin contraprestación4960 €
03/03/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación9988 €