Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71326656 · comparar

AREETA NAVARRA SL

También como: AREETA NAVARRA, SL · ARREETA NAVARRA SL · AREETA NAVARRA S.L

AREETA NAVARRA SL ha recibido 518.410 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (7 adjudicaciones) y 25.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2024

518.410 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

25.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 25,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 288.301 €2022288.301 €2023 · Contratos: 211.109 €2023211.109 €2024 · Contratos: 19.000 €202419.000 €2025 · Subvenciones: 25.000 €202525.000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20224288.301 €423,5 %—
20232211.109 €048,9 %—
2024119.000 €15 %—
2025————25.000 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 909Servicios sanitarios y de limpieza6 adjudicaciones426.910 €
  2. 983Servicios diversos1 adjudicación91.500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 307.301 €

Ayuntamiento de Corella: 95.000 €Ayuntamiento de Corella95.000 €Ayuntamiento de Barañain: 91.500 €Ayuntamiento de Barañain91.500 €Junta de Gobierno Local: 62.000 €Junta de Gobierno Local62.000 €AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS: 39.801 €AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS39.801 €Ayuntamiento de Artajona: 19.000 €Ayuntamiento de Artajona19.000 €AREETA NAVARRA SL307.301 €
  1. 1Ayuntamiento de Corella2022 · 1 adjudicación · hasta 7,6 % del gasto del órgano95.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Barañain2022 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano91.500 €
  3. 3Junta de Gobierno Local2022 · 1 adjudicación · hasta 3,3 % del gasto del órgano62.000 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS2022 · 1 adjudicación · hasta 4,8 % del gasto del órgano39.801 €
  5. 5Ayuntamiento de Artajona2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano19.000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Electricidad Artajona30.100 €
  2. 2FIELDTURF POLIGRAS,S.A25.900 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
11/06/2025Resolución de E.P.E Red.es por la que se convocan ayudas destinadas a digitalizar empresas del segmento IV(entre 50 y menos de 100 empleados) y el segmento V (entre 100 y menos de 250 empleados). Programa Kit Digital.BDNS 801180MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación25.000 €