Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71208094 · comparar

BISEL NAVARRA SL

También como: BISEL NAVARRA, S.L. · Bisel Navarra SL · Bisel Navarra S.L. · BISEL NAVARRA S.L.

BISEL NAVARRA SL ha recibido 1,3 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

1,3 M€

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

2 %

del importe · baja media 4,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022202320251,1 M€2026
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022216.646 €10 %—
2023187.308 €015,1 %—
202561,1 M€21,7 %—
2026154.800 €11 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones1,2 M€
  2. 454Acabado de edificios1 adjudicación54.800 €
  3. 453Trabajos de instalación en edificios4 adjudicaciones9554 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 231.305 € · otro: 26.201 €

Ayuntamiento de Galar: 176.505 €Ayuntamiento de Galar176.505 €Ayuntamiento de Pamplona: 54.800 €Ayuntamiento de Pamplona54.800 €Director Gerente de FREMAP: 26.201 €Director Gerente de FREMAP26.201 €BISEL NAVARRA SL257.506 €
  1. 1Ayuntamiento de Galar2025 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano176.505 €
  2. 2Ayuntamiento de Pamplona2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano54.800 €
  3. 3Director Gerente de FREMAP2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano26.201 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1BECSA, S.A.390,7 M€
  2. 2SERANCO S.A.376,6 M€
  3. 3EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.250,8 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.172,2 M€
  5. 5EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.148,6 M€
  6. 6FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.107,3 M€
  7. 7VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.95,7 M€
  8. 8EULEN, S.A.83,7 M€
  9. 9CEVIAM EPC, S.L.71,9 M€
  10. 10ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.70,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
30/04/2025Obras de Obras y reparaciones en centros arrendados que modifiquen sustancialmente el centro. Reparación de climatización, aire acondicionado, electricidad, calefacción, protección contra incendios, ascensores, fachada, cubierta, etc. Sustitución de termos, puertaCTRL/28/99/2025/0281Director Gerente de FREMAPMenor12233 €
30/04/2025Obras de Obras y reparaciones en centros arrendados que modifiquen sustancialmente el centro. Reparación de climatización, aire acondicionado, electricidad, calefacción, protección contra incendios, ascensores, fachada, cubierta, etc. Sustitución de termos, puertaCTRL/28/99/2025/0280Director Gerente de FREMAPMenor12019 €
25/04/2025Obras de Obras y reparaciones en centros arrendados que modifiquen sustancialmente el centro. Reparación de climatización, aire acondicionado, electricidad, calefacción, protección contra incendios, ascensores, fachada, cubierta, etc. Sustitución de termos, puertaCTRL/28/99/2025/0277Director Gerente de FREMAPMenor12756 €
25/04/2025Obras de Obra, reparación de climatización, aire acondicionado, electricidad, calefacción, protección contra incendios, ascensores, fachada, cubierta, etc. Sustitución de termos, rótulos, vinilos, parquet. (nueva instalación, cambio o modificaCTRL/28/99/2025/0276Director Gerente de FREMAPMenor12547 €
20/07/2022Obras de pintura del centro total o parcialmenteCTRO/20/00/2022/0020Director Gerente de FREMAPMenor110.133 €
28/06/2022Obras de Obra, reparación de climatización, aire acondicionado, electricidad, calefacción, protección contra incendios, ascensores, fachada, cubierta, etc. Sustitución de termos, rótulos, vinilos, parquet. (nueva instalación, cambio o modificaCTRL/28/99/2022/0392Director Gerente de FREMAPMenor16514 €
18/06/2025≈“Reforma de edificio sito en la zona turística de Javier para Apartamentos Turísticos” mediante procedimiento abierto, financiado con fondos de la Unión Europea-NextGenerationEU1005_0005-CP01-2025-000072la Directora General de TurismoAbierto1951.482 €
23/10/2025≈adecuación de local en nave de usos múltiples en Salinas de Pamplona3028_233203TJunta de Gobierno LocalOtros2176.505 €
—CI Maria Ana Sanz - Rehabilitación de Cubierta PABELLON C1004_0005-CP02-2023-000017la Directora General de Recursos EducativosOtros387.308 €
18/05/2026≈Reforma del Comedor del CP San Francisco3051_CONT_OBRA/2026/7Junta de Gobierno LocalOtros354.800 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.