Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71106694 · comparar

EQUIPA2

También como: EQUIPA 2, DISEÑO Y SUMINISTRO PARA OFICINAS, SL · EQUIPA2 DISEÑO Y SUMINISTRO PARA OFICINAS S.L. · EQUIPA2 DISEÑO Y SUMINISTRO PARA OFICINAS, S.L · Diseño y suministro de oficinas S.L. (Equipa 2)

EQUIPA2 ha recibido 160.743 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (10 adjudicaciones) y 3933 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

160.743 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3933 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0,3 %

del importe · baja media 36,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 31.236 €202231.236 €2023 · Subvenciones: 3495 €20233495 €2024 · Contratos: 30.707 €202430.707 €2025 · Contratos: 15.182 €2025 · Subvenciones: 438 €202515.182 €438 €2026 · Contratos: 83.618 €202683.618 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022431.236 €236,1 %—
2023————3495 €
2024330.707 €1——
2025115.182 €1—438 €
2026283.618 €2——

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 391Mobiliario8 adjudicaciones160.286 €
  2. 323Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen1 adjudicación58.900 €
  3. 392Complementos de mobiliario1 adjudicación15.182 €
  4. 454Acabado de edificios1 adjudicación15.182 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 160.743 €

AYUNTAMIENTO DE CABANILLAS: 89.607 €AYUNTAMIENTO DE CABANILLAS89.607 €Ayuntamiento de Tudela: 45.961 €Ayuntamiento de Tudela45.961 €AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS: 24.718 €AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS24.718 €Presidencia de la Comarca de Tarazona y el Moncayo: 457 €EQUIPA2160.743 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE CABANILLAS2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 4,7 % del gasto del órgano89.607 €
  2. 2Ayuntamiento de Tudela2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano45.961 €
  3. 3AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS2026 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano24.718 €
  4. 4Presidencia de la Comarca de Tarazona y el Moncayo2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano457 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFONICA INGENIERIA DE SEGURIDAD SA19,3 M€
  2. 2MONDO IBERICA, S.A.U.14,2 M€
  3. 3TELESONIC, S.A.9,2 M€
  4. 4ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.4,7 M€
  5. 5BENITO URBAN, S.L.U.3,7 M€
  6. 6EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.3,4 M€
  7. 7ESPECTACULOS AMB PRODUCCIONES, S.L.2,5 M€
  8. 8NASHITEL, S.L.1,2 M€
  9. 9ITURRI, S.A.1,1 M€
  10. 10OBRAS ESPECIALES EDIFICACION E INFRAESTRUCTURAS, SAU951.897 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

3 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
26/03/2025Subvención para el fomento de la responsabilidad social para el año 2025BDNS 799511COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · DEPARTAMENTO DE DERECHOS SOCIALES, ECONOMIA SOCIAL Y EMPLEOSubvención y entrega dineraria sin contraprestación438 €
24/11/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €
29/04/2023Subvención para el fomento de la responsabilidad social para el año 2023BDNS 661132COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · DEPARTAMENTO DE INDUSTRIA Y DE TRANSICION ECOLOGICA Y DIGITAL EMPRESARIALSubvención y entrega dineraria sin contraprestación495 €