Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71034631 · comparar

MENDEBERRIA ESKABAZIOAK, S.L.

También como: Mendeberria Eskabazioak S.L · Mendeberria Eskabazioak S.L. · MENDEBERRIA ESKABAZIOAK S.L.

MENDEBERRIA ESKABAZIOAK, S.L. ha recibido 366.302 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (8 adjudicaciones) y 3000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

366.302 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

22 %

del importe · baja media 11,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 15.650 €202215.650 €2024 · Contratos: 130.837 €2024130.837 €2025 · Contratos: 180.270 €2025 · Subvenciones: 3000 €2025180.270 €3000 €2026 · Contratos: 39.545 €202639.545 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022115.650 €112 %—
20243130.837 €316 %—
20253180.270 €217,8 %3000 €
2026139.545 €10,4 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil5 adjudicaciones225.097 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno5 adjudicaciones190.643 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 201.085 € · otro: 39.669 € · estatal: 39.545 €

AYUNTAMIENTO DE ANUE: 61.990 €AYUNTAMIENTO DE ANUE61.990 €Berako Udala / Ayuntamiento de Bera: 56.831 €Berako Udala / Ayuntamiento de Be…56.831 €Ayuntamiento de Huarte: 49.987 €Ayuntamiento de Huarte49.987 €Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Planificación y Explotación: 39.669 €Diputación Foral de Gipuzkoa-Dire…39.669 €Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro: 39.545 €Presidencia de la Confederación H…39.545 €Ayuntamiento de Arantza: 32.276 €Ayuntamiento de Arantza32.276 €MENDEBERRIA ESKAB…280.299 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE ANUE2025 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano61.990 €
  2. 2Berako Udala / Ayuntamiento de Bera2022–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 2,4 % del gasto del órgano56.831 €
  3. 3Ayuntamiento de Huarte2024 · 1 adjudicación · hasta 4 % del gasto del órgano49.987 €
  4. 4Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Planificación y Explotación2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano39.669 €
  5. 5Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano39.545 €
  6. 6Ayuntamiento de Arantza2025 · 1 adjudicación · hasta 12 % del gasto del órgano32.276 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.426 M€
  2. 2SERANCO S.A.325,8 M€
  3. 3VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.302,2 M€
  4. 4UTE COSTA VERDE154,5 M€
  5. 5MARCO INFRAESTRUCTURAS Y MEDIO AMBIENTE, S.A.142,5 M€
  6. 6SERVEO SERVICIOS, S.A.U.107,3 M€
  7. 7SOGEOSA (SOCIEDAD GENERAL DE OBRAS, S.A.)68,1 M€
  8. 8ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.63,5 M€
  9. 9CONSTRUCCIONES MOYUA, S.L.61,9 M€
  10. 10CONSTRUCCIONES MARIEZCURRENA, S.L.58 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
24/07/2026Acondicionamiento de caminos de acceso a infraestructuras e instalaciones de los embalses de Yesa e Itoiz. TT.MM. varios - Navarra y Zaragoza.010026P20805Presidencia de la Confederación Hidrográfica del EbroMenor239.545 €
12/11/2024hormigonado del camino de enirio aralar del mup 3.076.1 desde amezketa hasta elordi.20243723%20-%20BE26250Diputación Foral de GipuzkoaMenor—39.669 €
16/10/2025≈Proyectos de Obras forestales: puntos de agua, cierres, pistas forestales (5 LOTES)1009_0005-CP01-2025-000086la Directora General de Medio AmbienteAbierto986.003 €
26/02/2025≈Obra de mejora en infraestructuras ganaderas en Anue8023_1/2024Ayuntamiento de AnueAbierto361.990 €
14/10/2024≈Pliego de licitación para la contratación de las obras de mejora integral del camino a Arre de Huarte (Senderos del monte Oihana).3032_1946/2024Alcaldía del Ayuntamiento de HuarteAbierto349.987 €
11/07/2024≈Lote 1 de las obras de reparación de daños por inundaciones de mayo de 2023 (caminos Iasola y Larun).3068_148082WBERAKO UDALA/ AYUNTAMIENTO DE BERAAbierto441.181 €
16/01/2025≈2024-2025 kanpainako mendiko lanen (4. Neurria) obra kontratua / Contrato de obra de trabajos forestales (Medida 4) en la campaña 2024-20253007_2024/02Arantzako Udaleko alkatea. / Alcalde del Ayuntamiento de Arantza.Otros432.276 €
15/10/2022≈2021eko abenduko uholdeen ondorioz Berako udal-mugartean izandako kalteak konpontzeko obren azken lotea/ Llote final de las obras de reparación de daños por inundaciones de diciembre de 2021 en el t. m. de Bera.3068_KONTRATUAK/2022/8BERAKO UDALA/ AYUNTAMIENTO DE BERAAbierto315.650 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
22/04/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €