Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71001549 · comparar

SEINSA S.L.

También como: SUELO, EDIFICACIÓN E INVERSIONES DE NAVARRA, SERVICIOS Y ARQUITECTURA (SEINSA, S.L.U.) · SUELO EDIFICACION INVERSIONES DE NAVARRA SERVICIOS Y ARQUITECTURA (SEINSA), SLU · Suelo Edificación Inversiones de Navarra Servicios y Arquitectura SLU · SUELO, EDIFICACIÓN E INVERSIONES DE NAVARRA, SERVICIOS Y ARQUITECTURA

SEINSA S.L. ha recibido 2,6 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (12 adjudicaciones) y 7000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

2,6 M€

12 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

7000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 4,9 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 379.992 €2022 · Subvenciones: 7000 €2022379.992 €7000 €2023 · Contratos: 80.337 €202380.337 €2024 · Contratos: 124.903 €2024124.903 €2025 · Contratos: 1,6 M€20251,6 M€2026 · Contratos: 397.446 €2026397.446 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20221379.992 €111,5 %7000 €
2023180.337 €16,8 %—
20241124.903 €13 %—
202571,6 M€61,1 %—
20262397.446 €12,2 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil6 adjudicaciones1,8 M€
  2. 450Trabajos de construcción4 adjudicaciones660.787 €
  3. 442Productos estructurales1 adjudicación235.000 €
  4. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones125.709 €
  5. 454Acabado de edificios2 adjudicaciones125.709 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 2,3 M€

AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS: 721.563 €AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS721.563 €Alcaldía del Ayuntamiento de Arguedas: 650.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Argu…650.000 €AYUNTAMIENTO DE CABANILLAS: 313.000 €AYUNTAMIENTO DE CABANILLAS313.000 €Ayuntamiento de Valtierra: 235.000 €Ayuntamiento de Valtierra235.000 €Ayuntamiento de Tudela: 214.957 €Ayuntamiento de Tudela214.957 €Ayuntamiento de Ablitas: 193.537 €Ayuntamiento de Ablitas193.537 €SEINSA S.L.2,3 M€
  1. 1AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 77 % del gasto del órgano721.563 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Arguedas2025 · 1 adjudicación · hasta 47 % del gasto del órgano650.000 €
  3. 3AYUNTAMIENTO DE CABANILLAS2025 · 1 adjudicación · hasta 47 % del gasto del órgano313.000 €
  4. 4Ayuntamiento de Valtierra2025 · 1 adjudicación · hasta 10 % del gasto del órgano235.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Tudela2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 3,3 % del gasto del órgano214.957 €
  6. 6Ayuntamiento de Ablitas2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano193.537 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Único licitador en 8 de 11 procedimientos abiertos (73 %)

    Regla: Único licitador en ≥ 70 % de los abiertos (mínimo 5)

  • Hasta el 77 % del gasto adjudicado de «AYUNTAMIENTO DE FONTELLAS» en un año

    Regla: Cuota ≥ 50 % del gasto de un órgano con ≥ 500.000 €

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.151 M€
  2. 2ACCIONA AGUA, S.A.76,2 M€
  3. 3ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.71,1 M€
  4. 4ECOASFALT, .S.A53,5 M€
  5. 5LACUNZA HERMANOS, S.L.44,3 M€
  6. 6OBRAS ESPECIALES EDIFICACION E INFRAESTRUCTURAS, SAU41,3 M€
  7. 7MONDO IBERICA, S.A.U.37,7 M€
  8. 8ENDESA ENERGIA SAU16 M€
  9. 9BENITO URBAN, S.L.U.14,6 M€
  10. 10OTIS MOBILITY S.A.14,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
03/06/2025≈Contratación de las obras de ejecución de un centro de día para personas mayores en Arguedas3282_ARG_0304Pleno del Ayuntamiento de ArguedasAbierto1650.000 €
21/12/2022≈Centro de día8001_06/2022AYUNTAMIENTO DE FONTELLASAbierto2379.992 €
15/07/2025≈Rehabilitación club juvenil de Cabanillas3192_0097/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CabanillasAbierto1313.000 €
07/08/2025≈Obra de ampliación de gimnasio del Polideportivo municipal del Ayuntamiento de Valtierra3122_GYM/VALTIAyuntamiento de ValtierraAbierto1235.000 €
11/09/2026≈Contratación de las obras de reforma interior para ampliación de aulas en el Colegio Público de Educación Infantil y Primaria "Dos de Mayo" de Castejón1004_0005-CP01-2026-000151el director general de Infraestructuras, Digitalización y Servicios EducativosAbierto3227.861 €
25/05/2025≈Centro Socio-Cultural, Segunda Fase8001_06/2025AYUNTAMIENTO DE FONTELLASAbierto1216.668 €
20/02/2026≈Obras de adecuaciones puntuales del Mercado de Abastos en c/ Concarera 3 de Tudela3058_192-2025-CONAD Obras Mercado AbastosJunta de Gobierno Local del Ayuntamiento de TudelaAbierto1169.585 €
21/06/2024≈Centro Socio-Cultural, Primera Fase8001_02/2024AYUNTAMIENTO DE FONTELLASOtros2124.903 €
19/06/2023≈Obras de reformas en aseos y pasillos en el Colegio Público San Babil3236_1/2023Ayuntamiento de AblitasAbierto280.337 €
04/07/2025≈Obras reforma vestuario local CD Ablitense del campo de fútbol de Ablitas3236_2/2025Ayuntamiento de AblitasAbierto159.900 €
08/08/2025≈Aula IkasNova "El Castillo de Babil" del Colegio Público San Babil de Ablitas3236_3/2025Ayuntamiento de AblitasAbierto153.300 €
11/07/2025≈Obra del Aula Ikasnova en el C.P. Elvira España3058_116/2025/CONADJunta Gobierno del Ayuntamiento de TudelaAbierto145.372 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
27/07/2022Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción REACTBDNS 615492COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO - NAFAR LANSARESubvención y entrega dineraria sin contraprestación7000 €