Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B70789318 · comparar

REHABILITA

También como: REHABILITA TEJADOS FACHADAS Y CUBIERTAS, SL · Rehabilita Tejados, fachadas y cubiertas S.L. · GEDEX

REHABILITA ha recibido 479.220 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (6 adjudicaciones) y 3000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

479.220 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 4,7 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2025 · Contratos: 436.113 €2025 · Subvenciones: 3000 €2025436.113 €3000 €2026 · Contratos: 43.108 €202643.108 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20255436.113 €40,2 %3000 €
2026143.108 €19,3 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones352.800 €
  2. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones97.598 €
  3. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos1 adjudicación28.823 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 254.274 € · otro: 224.947 €

Junta Concejil: 224.947 €Junta Concejil224.947 €Ayuntamiento de Ayegui: 83.313 €Ayuntamiento de Ayegui83.313 €AYUNTAMIENTO DE AMESCOA BAJA: 67.859 €AYUNTAMIENTO DE AMESCOA BAJA67.859 €AYUNTAMIENTO DE AZUELO: 59.995 €AYUNTAMIENTO DE AZUELO59.995 €AYUNTAMIENTO DE DESOJO: 43.108 €AYUNTAMIENTO DE DESOJO43.108 €REHABILITA479.220 €
  1. 1Junta Concejil2025 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano224.947 €
  2. 2Ayuntamiento de Ayegui2025 · 2 adjudicaciones · hasta 32 % del gasto del órgano83.313 €
  3. 3AYUNTAMIENTO DE AMESCOA BAJA2025 · 1 adjudicación · hasta 25 % del gasto del órgano67.859 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE AZUELO2025 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano59.995 €
  5. 5AYUNTAMIENTO DE DESOJO2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano43.108 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Único licitador en 5 de 5 procedimientos abiertos (100 %)

    Regla: Único licitador en ≥ 70 % de los abiertos (mínimo 5)

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EULEN, S.A.92,7 M€
  2. 2CONSTRUCCIONES A.BENGOTXEA S.L.3,9 M€
  3. 3XEGO 17 SL1,4 M€
  4. 4RUBEN ZABALA GONZALEZ S.L.1 M€
  5. 5MADERPLAY, S.L.1 M€
  6. 6EXCAVACIONES MIKEL UBIRIA, S.L.959.074 €
  7. 7EXCAVACIONES JAVIER ALZUGARAI SLU841.597 €
  8. 8SERLAIN SERVICIOS Y OBRAS, S.L.568.289 €
  9. 9ESTRUCTURAS DE MADERA IVOS SL490.889 €
  10. 10SDP CONSTRUCCIONES DE NAVARRA S.L.278.835 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
13/12/2025≈obras de mejora y adecuación de edificio de usos múltiples del Concejo de Artaza8521_20250519Junta ConcejilAbierto1224.947 €
17/07/2025≈obras reforma de cubierta de edificio dotacional en Gollano3272_217021TPlenoAbierto167.859 €
28/11/2025≈Reforma de edificio municipal en Azuelo8050_02/2025Pleno del Ayuntamiento de AzueloAbierto159.995 €
06/08/2025≈Obras de eliminación de barreras arquitectónicas en edificio de usos múltiples3013_265/2025AlcaldÍa de Ayegui / AiegiAbierto154.490 €
25/09/2026≈obra envolvente ayuntamiento 2º fase8126_340378YPleno del Ayuntamiento de DesojoOtros243.108 €
25/06/2025≈Ludoteca de verano de Ayegui / Aiegi3013_222/2025AlcaldÍa de Ayegui / AiegiAbierto128.823 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
30/09/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €